社会组织培育服务基地招标采购公告(苏州工业园区社会事业局2023)



苏州工业园区社会事业局关于社会组织培育服务基地的竞争性磋商采购公告

项目概况
社会组织培育服务基地采购项目的潜在供应商应在苏州工业园区公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2023年2月17日9点30分(北京时间)前提交响应文件。

 
一、项目基本情况
项目编号:SZWK2023-Y-C-002-001号
项目名称:社会组织培育服务基地
采购方式:竞争性磋商
预算金额:叁佰陆拾玖万元整(¥3690000.00)
最高限价:无
1、项目概况
为进一步提升园区社会组织的规范化、专业化、品牌化发展,强化社会组织自我管理水平、资源挖掘能力,展示社会组织风采,提升社会组织参与社会治理能力,提高园区社区工作者业务水平和工作能力,推动基层社会工作体系建设,聚焦园区高质量发展和社会大众美好生活需要,苏州工业园区社会事业局拟将位于星海街165号(建筑面积约1500平方米)的苏州工业园区“创益+”空间的运营管理工作,委托具有社会组织孵化培育、社会服务空间运营管理、社工培训和社会治理研究等相关经验的第三方社会组织承接服务。
2、服务要求:
2.1、服务对象:苏州工业园区社会组织和社区工作人员。
2.2、服务目标:以党建引领为核心,以“共生、共创、共享”为运营理念,以“推动多元社会力量更有能力、更规范、更有效参与社会治理”为目标,广泛联动、多元协同,围绕“一个空间”,建立“四大中心”,构建“精准培育社会组织、搭建多维参与平台、共创社会服务项目、同建园区美好家园”的多元协同工作体系,持续深化“五社联动”落地,助力园区产城融合建设和社会治理创新,将“创益+”空间打造成园区社会创新创业的综合性服务平台。
合同履行期限:合同签订之日起二年。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3、本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2023年2月6日至2023年2月13日。
地点:苏州工业园区公共资源交易中心网站。
方式:访问苏州工业园区公共资源交易中心网站首页,使用电子营业执照登录政府/国企/集体企业采购系统后,根据提示,在招标公告页面右侧“文件领取”列表下载招标(采购)文件。点击“+”按钮,进入“招标(采购)文件下载”页面,点击“下载招标(采购)文件”下载,填写联系人/联系电话,点击“保存”按钮保存信息,点击“下载招标(采购)文件”操作后,点击“下载”按钮下载招标(采购)文件及图纸文件,下载完成。下载文件日期视同为依法获取招标(采购)文件的日期,并打印、保留“下载招标(采购)文件回执”。
项目的招标(采购)文件的更正、补充(澄清)通知将在园区政府采购电子交易系统“我的项目-项目流程”中推送,投标供应商应及时关注、查询或下载,作为招标(采购)文件的组成部分,对响应单位起约束作用。
响应单位(供应商)应自行在苏州工业园区公共资源交易中心政府采购电子交易平台上下载/获取招标(采购)文件及其澄清(答疑)、相关招标(采购)资料,恕不另行通知。响应单位(供应商)应及时关注网上相关招标(采购)信息,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整)招标(采购)人概不负责,所造成的投标失败或损失由响应单位(供应商)自行负责。
四、响应文件提交
递交电子投标文件截止时间:2023年2月17日9点30分(北京时间)
递交地点:苏州工业园区公共资源交易中心电子招投标平台
五、开启
时间:2023年2月17日9点30分(北京时间)
地点:苏州工业园区旺墩路168号市场大厦2F苏州工业园区公共资源交易中心(具体开标室见服务大厅显示屏)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、制作电子响应文件:本项目采用电子网上招投标,供应商应线上获取采购文件,线上获取更正(补充)文件、对响应文件进行电子签章、线上递交响应文件;请使用“苏州园区投标文件制作软件”制作电子响应文件,详见“苏州工业园区公共资源交易中心”网站―“办事指引”―“采购类——电子投标文件制作工具下载及操作手册-供应商”栏目。使用指南见苏州工业园区投标文件制作操作手册。电子响应文件制作完成后请于响应文件提交截止时间前成功上传,未按要求线上递交电子响应文件即为未递交响应文件。供应商应充分考虑到网络环境、网络带宽等风险因素,如因供应商自身原因造成的电子响应文件上传不成功由供应商自行承担全部责任。
2、疫情防控期间必须要进行采购的理由:本项目为提供社会组织培育服务基地工作,该项业务具有工作时效要求,为在疫情期间能按期推进服务工作,故实施本次采购。
3、未依照采购公告要求依法获取采购文件的供应商,视为未参加该项政府采购活动,不具备对该政府采购项目提出质疑的法定权利。但因供应商资格条件或时间设定不符合有关法律法规规定等原因使供应商权益受损的除外。
4、遇到无法申领电子营业执照的情况,响应单位(供应商)应拨打电子营业执照微信、支付宝小程序或者APP中技术支持人员电话咨询,当得到答复确非投标单位(供应商)自身原因导致时,请及时与苏州工业园区公共资源交易中心联系,联系电话:0512-66605055(时工)、0512-66605630(盛工)、66605052(谢工)。经苏州工业园区公共资源交易中心核查确认后,响应单位(供应商)可办理CA证书并先至苏州工业园区公共资源交易中心进行相关系统设置,再进入平台完成交易。电子营业执照及CA证书办理及使用指南详见苏州工业园区公共资源交易中心网站办事指引栏目。
5、各投标单位(供应商)应及时办理相关业务,为熟悉电子投标流程预留必要准备时间。
6、本次采购的有关信息将在以下网站上发布:
6.1、江苏政府采购网
6.2、苏州市政府采购网
7、苏州工业园区财政审计局监督电话:0512-66681110。
8、本项目为非专门面向中小企业采购项目,所属行业为其他未列明行业。
9、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
10、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、监测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名    称:苏州工业园区社会事业局
地    址:苏州工业园区现代大道999号现代大厦
联系方式:杨效筠  0512-66680813
2、采购代理机构信息
名    称:苏州市卫康招投标咨询服务有限公司
地  址:苏州市干将西路120号3号楼四楼
联系方式:0512-65158848
3、项目联系方式
项目联系人:陆宇、张田
电   话:0512-65237219
苏州市卫康招投标咨询服务有限公司
2023年2月6日
 
 

附件

评标办法.xml

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

SZWK2023-Y-C-002-001.JSZF

政府采购竞争性磋商文件采购编号:SZWK2023-Y-C-002-001号采购人:苏州工业园区社会事业局项目名称:社会组织培育服务基地苏州市卫康招投标咨询服务有限公司二○二三年二月目录一、竞争性磋商公告二、采购要求三、评审方法及标准四、合同主要条款五、附件格式一、竞争性磋商公告项目概况社会组织培育服务基地采购项目的潜在供应商应在苏州工业园区公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2023年2月17日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SZWK2023-Y-C-002-001号项目名称:社会组织培育服务基地采购方式:竞争性磋商预算金额:叁佰陆拾玖万元整(¥3690000.00)最高限价:无1、项目概况为进一步提升园区社会组织的规范化、专业化、品牌化发展,强化社会组织自我管理水平、资源挖掘能力,展示社会组织风采,提升社会组织参与社会治理能力,提高园区社区工作者业务水平和工作能力,推动基层社会工作体系建设,聚焦园区高质量发展和社会大众美好生活需要,苏州工业园区社会事业局拟将位于星海街165号(建筑面积约1500平方米)的苏州工业园区“创益+”空间的运营管理工作,委托具有社会组织孵化培育、社会服务空间运营管理、社工培训和社会治理研究等相关经验的第三方社会组织承接服务。2、服务要求:2.1、服务对象:苏州工业园区社会组织和社区工作人员。2.2、服务目标:以党建引领为核心,以“共生、共创、共享”为运营理念,以“推动多元社会力量更有能力、更规范、更有效参与社会治理”为目标,广泛联动、多元协同,围绕“一个空间”,建立“四大中心”,构建“精准培育社会组织、搭建多维参与平台、共创社会服务项目、同建园区美好家园”的多元协同工作体系,持续深化“五社联动”落地,助力园区产城融合建设和社会治理创新,将“创益+”空间打造成园区社会创新创业的综合性服务平台。合同履行期限:合同签订之日起二年。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3、本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2023年2月6日至2023年2月13日。地点:苏州工业园区公共资源交易中心网站。方式:访问苏州工业园区公共资源交易中心网站首页,使用电子营业执照登录政府/国企/集体企业采购系统后,根据提示,在招标公告页面右侧“文件领取”列表下载招标(采购)文件。点击“+”按钮,进入“招标(采购)文件下载”页面,点击“下载招标(采购)文件”下载,填写联系人/联系电话,点击“保存”按钮保存信息,点击“下载招标(采购)文件”操作后,点击“下载”按钮下载招标(采购)文件及图纸文件,下载完成。下载文件日期视同为依法获取招标(采购)文件的日期,并打印、保留“下载招标(采购)文件回执”。项目的招标(采购)文件的更正、补充(澄清)通知将在园区政府采购电子交易系统“我的项目-项目流程”中推送,投标供应商应及时关注、查询或下载,作为招标(采购)文件的组成部分,对响应单位起约束作用。响应单位(供应商)应自行在苏州工业园区公共资源交易中心政府采购电子交易平台上下载/获取招标(采购)文件及其澄清(答疑)、相关招标(采购)资料,恕不另行通知。响应单位(供应商)应及时关注网上相关招标(采购)信息,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整)招标(采购)人概不负责,所造成的投标失败或损失由响应单位(供应商)自行负责。四、响应文件提交递交电子投标文件截止时间:2023年2月17日9点30分(北京时间)递交地点:苏州工业园区公共资源交易中心电子招投标平台五、开启时间:2023年2月17日9点30分(北京时间)地点:苏州工业园区旺墩路168号市场大厦2F苏州工业园区公共资源交易中心(具体开标室见服务大厅显示屏)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、制作电子响应文件:本项目采用电子网上招投标,供应商应线上获取采购文件,线上获取更正(补充)文件、对响应文件进行电子签章、线上递交响应文件;请使用“苏州园区投标文件制作软件”制作电子响应文件,详见“苏州工业园区公共资源交易中心”网站―“办事指引”―“采购类——电子投标文件制作工具下载及操作手册-供应商”栏目。使用指南见苏州工业园区投标文件制作操作手册。电子响应文件制作完成后请于响应文件提交截止时间前成功上传,未按要求线上递交电子响应文件即为未递交响应文件。供应商应充分考虑到网络环境、网络带宽等风险因素,如因供应商自身原因造成的电子响应文件上传不成功由供应商自行承担全部责任。2、疫情防控期间必须要进行采购的理由:本项目为提供社会组织培育服务基地工作,该项业务具有工作时效要求,为在疫情期间能按期推进服务工作,故实施本次采购。3、未依照采购公告要求依法获取采购文件的供应商,视为未参加该项政府采购活动,不具备对该政府采购项目提出质疑的法定权利。但因供应商资格条件或时间设定不符合有关法律法规规定等原因使供应商权益受损的除外。4、遇到无法申领电子营业执照的情况,响应单位(供应商)应拨打电子营业执照微信、支付宝小程序或者APP中技术支持人员电话咨询,当得到答复确非投标单位(供应商)自身原因导致时,请及时与苏州工业园区公共资源交易中心联系,联系电话:0512-66605055(时工)、0512-66605630(盛工)、66605052(谢工)。经苏州工业园区公共资源交易中心核查确认后,响应单位(供应商)可办理CA证书并先至苏州工业园区公共资源交易中心进行相关系统设置,再进入平台完成交易。电子营业执照及CA证书办理及使用指南详见苏州工业园区公共资源交易中心网站办事指引栏目。5、各投标单位(供应商)应及时办理相关业务,为熟悉电子投标流程预留必要准备时间。6、本次采购的有关信息将在以下网站上发布:6.1、江苏政府采购网6.2、苏州市政府采购网7、苏州工业园区财政审计局监督电话:0512-66681110。8、本项目为非专门面向中小企业采购项目,所属行业为其他未列明行业。9、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。10、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、监测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:苏州工业园区社会事业局地址:苏州工业园区现代大道999号现代大厦联系方式:杨效筠0512-666808132、采购代理机构信息名称:苏州市卫康招投标咨询服务有限公司地址:苏州市干将西路120号3号楼四楼联系方式:0512-651588483、项目联系方式项目联系人:陆宇、张田电话:0512-65237219苏州市卫康招投标咨询服务有限公司2023年2月6日二、采购要求受苏州工业园区社会事业局之委托,苏州市卫康招投标咨询服务有限公司对其需采购的社会组织培育服务基地项目在国内组织竞争性磋商采购。欢迎符合资格条件的供应商前来报名参加磋商。一、磋商编号:SZWK2023-Y-C-002-001号二、采购方式:竞争性磋商采购三、项目名称:社会组织培育服务基地四、采购预算:叁佰陆拾玖万元整(¥3690000.00)最高限价:无五、采购要求:1、项目概况为进一步提升园区社会组织的规范化、专业化、品牌化发展,强化社会组织自我管理水平、资源挖掘能力,展示社会组织风采,提升社会组织参与社会治理能力,提高园区社区工作者业务水平和工作能力,推动基层社会工作体系建设,聚焦园区高质量发展和社会大众美好生活需要,苏州工业园区社会事业局拟将位于星海街165号(建筑面积约1500平方米)的苏州工业园区“创益+”空间的运营管理工作,委托具有社会组织孵化培育、社会服务空间运营管理、社工培训和社会治理研究等相关经验的第三方社会组织承接服务。2、服务对象苏州工业园区社会组织和社区工作人员3、服务目标以党建引领为核心,以“共生、共创、共享”为运营理念,以“推动多元社会力量更有能力、更规范、更有效参与社会治理”为目标,广泛联动、多元协同,围绕“一个空间”,建立“四大中心”,构建“精准培育社会组织、搭建多维参与平台、共创社会服务项目、同建园区美好家园”的多元协同工作体系,持续深化“五社联动”落地,助力园区产城融合建设和社会治理创新,将“创益+”空间打造成园区社会创新创业的综合性服务平台。4、服务周期该项目服务周期为两年,如上一年度该项目考核评估不合格的,则取消原中标机构下一年度承接资格,另行组织招投标。如在运营期间有新的政策意见使得第二年服务需要重新招标的,则重新组织招标工作。5、服务内容及服务指标序号服务内容服务内容具体指标1创益+空间场馆运营空间后勤服务1.安排3名专职人员负责场地管理和运营,保障场地日常运营、卫生保洁、资产管理、设备维护、空间安全;2.制定“创益+”空间管理制度,按制度保证场馆有序使用;3.确保“创益+”空间24小时水电网服务畅通;4.按季度对“创益+”空间进行氛围营造更新;5.场地搬迁,根据要求将培育基地从星海大厦搬迁至创益+空间新址,并完成新场地的空间布置。1创益+空间场馆运营参访交流接待及协助工作1.建立一支不少于5人的参访接待小组,负责引导、讲解和接待工作;2.根据实际情况,对创益+空间宣传介绍材料进行更新,项目周期内至少更新1次;3.根据社会事业局要求,协助完成园区社会组织管理等相关工作。服务凝聚社会组织1.整合党建群团资源,形成服务凝聚社会组织的党建工作品牌,每年开展柔性关怀服务和行业交流等活动共6次,包括群团沙龙活动4次,益起运动2次,项目周期内开展不少于12次的活动;2.每年开展社会组织伙伴家宴1次,项目周期内开展2次。2社会组织党群服务中心政治引领社会组织1.每年开展“领学者”计划一期,采用集中学习和跟进学习相结合的方式进行不少于6次教育培训,项目周期内不少于12场。2社会组织党群服务中心组织红色力量发挥1.围绕“困境儿童关爱”主题,策划、设计、实施红色社工党建品牌项目1个,每年开展帮扶服务和活动不少于4次,项目周期内开展2个项目,开展帮扶服务和活动不少于8次;2.每年开展社会组织党员志愿服务和活动不少于4次,项目周期内开展不少于8次活动。2社会组织党群服务中心党建工作成效提炼1.协助做好园区社会组织党建工作模式总结,项目周期内完成报告1份;2.协助做好园区社会组织日常党建相关工作评选申报和迎检调研工作。社会组织专业化发展1.每年开展1期专业能力专题系列加速营,每期不少于2个加速主题、招募不少于5家社会组织进行加速;2.制定并落实加速营组织能力培训计划,每年开展专题培训8场、参访学习1次,项目周期内开展不少于16场专题培训和不少于2次参访学习;3.为组织发展提供专家督导服务,建立不少于5人的导师支持体系,每年为加速营营员提供督导服务不少于10次,项目周期内提供不少于20次督导服务;4.面向园区社区社会组织骨干、社团秘书长、民非法人开展“创享营”计划,每年开展专题培训3期,每期不少于8课时,项目周期内开展专题培训不少于6期。3社会组织发展服务中心入驻组织管理1.优化《创益+空间入驻组织管理办法》,健全创益+空间管理制度;2.完成入驻组织的招募和评审工作,每年入驻组织数量不少于7家;3.加强入驻组织之间的互动联络,促进入驻组织间交流,开展入驻组织互助活动每季度不少于2场,每年不少于8场,项目周期内完成不少于16次活动;4.做好入驻组织的服务工作,根据入驻社会组织需要提供必要的咨询辅导。3社会组织发展服务中心社会组织规范化支持1.为组织提供注册、变更、注销、财务等日常咨询辅导,每年不少于30次,项目周期内开展不少于60次咨询;2.开展年检、等级评估、信息化能力提升专题培训各1场,每年开展3场,项目周期内开展不少于6场活动;3.定期收集并发布行业资讯,进行信息共享,每年不少于12次,项目周期内不少于14次。3社会组织发展服务中心社会组织影响力提升1.每年为园区社会组织开展新媒体领域能力提升培训2次,项目周期内开展不少于4次培训;2.每年开展“公益三进”专题活动3场,项目周期内开展不少于6场活动;3.每年举办一期不少于20家社会组织参与的公益博览会,项目周期内开展2场;4.每年策划园区社会组织专题报道一期,宣传至少3家优秀组织,扩大影响力,项目周期内宣传不少于6家。专业指导,提供技术支持1.每年开展园区社工站社工专题能力培训2次,项目周期内开展4次;2.每年开展各社工站/室分享交流2次,项目周期内不少于4次;3.建立园区社工站/室督导专家库,督导不少于5名,每年为社工提供专业督导服务不少于10次,项目周期内开展不少于20次。4社会工作服务指导中心建立机制,规范三级体系1.构建三级社会工作体系,制定并更新三级体系规范标准管理手册1份;2.每季度开展1次全区社会工作专题沟通会,项目周期内不少于8次;4社会工作服务指导中心精准赋能,加强人才培养1.每年开展社区社会工作者社工证考试培训辅导20场,其中初级社工师考证8场、中级社工师考证12场,项目周期内开展40场;2.每年开展社区工作者普惠班讲座培训6场,覆盖园区不少于2000名社会工作者,项目周期内开展12场;3.每年开展骨干社工交流活动不少于2场,项目周期内开展不少于4场;4.做好事业局其他培训协助工作。4社会工作服务指导中心成果展示,传播优秀做法1.协助社会事业局对“三社”工作中的优秀项目、案例、经验做法以及园区优秀社会组织、优秀社工等做好挖掘、提炼及宣传。5社会公益生态研究中心社会服务资源融合1.建立园区社会服务资源库,包含行业专家、活动场馆、新闻媒体、民非财务、法律顾问、服务项目、志愿者等7大资源,形成资源清单1份,并每年进行更新;2.每年拓展基地共建伙伴不少于5个,项目周期内拓展不少于10个共建基地。5社会公益生态研究中心社会治理创新研究1.第一年完成园区社工站发展模式研究报告1份;2.第二年完成园区社会组织生存发展状况研究报告1份。5社会公益生态研究中心社会公益生态营造1.每年举办社区治理创新交流会1场,就社区治理、社会组织发展等维度开展交流分享,项目周期内举办2场;2.搭建“社-N”平台,每年开展系列交流活动不少于2场,包括政社面对面、社企面对面等,项目周期内开展不少于4场。格式3:法人授权委托书法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(响应单位名称)的法定代表人,现授权委托(姓名+手机号码)为我公司代理人,以本公司的名义参加(采购人名称)组织实施的编号为号的招标(采购)活动。代理人在投标、开标、评标、合同订立和履行过程中所签署的一切文件和处理与这有关的一切事务,我均予以承认。代理人在授权委托书有效期内签署的所有文件不因授权委托的撤销而失效,除非有撤销授权委托的书面通知,本授权委托书自投标开始至合同履行完毕止。代理人无转委托权。特此委托。投标人:法定代表人:代理人:日期:备注:如供应商使用电子营业执照签名,电子营业执照中的授权委托人视为具有法定代表人的合法授权,本授权委托书可不填写;如本授权书填写的授权委托代理人与电子营业执照的授权委托人不一致的,采购人接受其授权委托多人的事实,并对任一委托人的委托均予以认可。格式4:开标一览表开标一览表项目编号:项目名称:标段编号:标段名称:序号项目名称总价备注1合计(人民币大写):小写:合计(人民币大写):小写:合计(人民币大写):小写:合计(人民币大写):小写:响应单位(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或签章)日期:注:本项目开标一览表中只填写投标总价(元)一栏。格式5:人员配备一览表项目编号:项目名称:标段编号:标段名称:序号岗位姓名性别年龄学历/职称工作经验12345……678910……响应单位(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或签章)日期:格式6:偏离表技术或服务要求偏离表序号名称采购要求响应内容选择项(选符合、正偏离或负偏离)商务条款偏离表采购编号:序号名称采购要求响应内容选择项(选符合、正偏离或负偏离)响应单位(公章):法定代表人或代理人:(签字或盖章)日期:年月日,苏州卫康采购文件编号:SZWK2023-Y-C-002-001格式7、资格证明文件(1)关于资格文件的声明函关于资格文件的声明函苏州市卫康招投标咨询服务有限公司:本公司愿就由贵公司组织实施的编号为号的招标活动进行投标。本公司所提交的投标文件中所有关于投标资格的文件、证明和陈述均是真实的、准确的。若与真实情况不符,本公司愿意承担由此而产生的一切后果。响应单位(公章):法定代表人或代理人:(签字或盖章)日期:年月日,苏州卫康采购文件编号:SZWK2023-Y-C-002-001(2)投标单位情况表投标单位情况表响应单位名称(公章):法定代表人成立日期企业地址注册资本万元万元经营范围职工人数其中:有中高级以上职称的人数其中:有中高级以上职称的人数资产总计万元净资产万元万元股东权益万元销售收入2022年万元2022年万元实现利润2022年万元营业面积(含厂房面积)平方米其中:自有面积平方米承租面积平方米自有面积平方米承租面积平方米单位简历及内设机构情况单位优势及特长其他需要说明的情况,苏州卫康采购文件编号:SZWK2023-Y-C-002-001格式8、相关业绩一览表相关业绩一览表项目编号:项目名称:标段编号:标段名称:序号业主单位名称合同名称合同金额项目时间与项目所需服务内容的相关性说明响应单位(公章):法定代表人或代理人:(签字或盖章)日期:年月日,苏州卫康采购文件编号:SZWK2023-Y-C-002-001格式9:中小企业声明函苏州市卫康招投标咨询服务有限公司:本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于其他未列明行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于其他未列明行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:(公章):日期:备注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。,苏州卫康采购文件编号:SZWK2023-Y-C-002-001格式10:残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:,苏州卫康采购文件编号:SZWK2023-Y-C-002-001格式11:响应保证承诺书致:苏州市卫康招投标咨询服务有限公司我单位自愿参加(项目名称和采购编号)的投标,并做出如下承诺:一、除不可抗力外,我单位如果发生以下行为,将在行为发生的10个工作日内,向贵方支付本采购文件公布的预算金额的2%作为违约赔偿金。1.自投标截止时间至本项目发布成交公告为止,撤销投标;2.成交后不依法与采购人签订合同;3.成交后不按本采购文件规定向采购人提交履约保证金;4.成交后不按本采购文件规定向贵方缴纳采购代理费。二、我单位知晓上述行为的法律后果,承认本承诺书作为贵方要求我单位履行违约赔偿义务的依据作用。响应人:(盖公章)地址:电话:传真:电子邮件:邮编:法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期: