农村土 农村土地承包经营权招标采购公告(东海县房山镇房南村民委员会2023)
产权信息
登记日期:2023-02-13
所有权人:房山镇房南村
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:房南村二组流转土地:流转面积128.31亩,地块位于房山派出所东侧。
交易面积: 128.31亩
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
流转用途: 粮食生产 蔬菜
是否涉及农户土地:是
承包权人:房南村二组66户农户
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 是
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: IMG01782.jpgIMG01782.jpg IMG01783.jpgIMG01783.jpg IMG01784.jpgIMG01784.jpg
村民代表大会意见表: IMG01784.jpgIMG01784.jpg IMG01788.jpgIMG01788.jpg IMG01790.jpgIMG01790.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 东海县房山镇房南村民委员会
联系人:尹如杰
联系电话:18014444368
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
流转期限:3年
标段描述:房南村二组流转土地:流转面积128.51亩,地块位于房山派出所东侧。
交易面积:128.31亩
报名费:¥ 0
保证金:¥ 0
预期价格:小写 1000元/年/亩
交易方式: 协商
成交缴款方式: POS机刷卡 转账汇款 聚合扫码支付
成交情况: 成功
成交日期:2023-02-22
成交人:丁献春
成交价:小写 1,000.00 元/年/亩
成交(合同)总金额:小写 384,930.00 元
会议内容及结果也,地上所有作物补偿由承包产爱。B海,流转其内在户享受地力补贴其他汽黄因拉和金的2%提为数瓶256600元夜补贴由经营种植产喜爱得彩包期海后退回多方b省思材集体纳入集体极入。激消下,一年秘金,年底由柯数统一分私委托期限自302210月26日,至2025年1321日.邀费方式年一墩,舟1月250弄4.塑期上海遇国家政府红地,本合同经3、苏外·流入方每年上微树集体备明上.承包户一次性上做1%保证金银州爱会文量该块面积为会议内容列席人员及结果参会人员记录人会议主题会议名称(签字)(签字)间203.2.10地点党群会议室心房南剂组土地汽设权反伙表会成员(代表)大会AS乡时各质事提二组农户动,构自愿将位于游立所C1未系自地:共计3百,年和金西方1000元/窗。未系自地:共计3百,年和金西方1000元/窗。y会议记录应到人数理事会监事会主持人里如杰实到人数经营权人经营权人权属类型权属类型集体集体权证名称权证名称农村土地承包经营权权证王编号权证王编号权证年限权证年限是否存在其它权利人是否存在其它权利人是是他项权利人他项权利人他项权利内容他项权利内容流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方流出方流出方东海县房山镇房南村民委员会东海县房山镇房南村民委员会东海县房山镇房南村民委员会东海县房山镇房南村民委员会证件类型证件类型社会信用代码社会信用代码证件号码证件号码证件号码54320722ME23750937联系系人联系系人联系系人尹如杰尹如杰尹如杰尹如杰联系电话联系电话1801444436818014444368被委托人姓名被委托人姓名被委托人姓名被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人证件号码被委托人证件号码被委托人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估机构评估机构评估基准日评估基准日评估值评估值评估值标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况标段概况面积(亩)流转期限流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)1房南村二组流转土地:流转面积128.51亩,地块位于房山派出所东侧。房南村二组流转土地:流转面积128.51亩,地块位于房山派出所东侧。房南村二组流转土地:流转面积128.51亩,地块位于房山派出所东侧。128.313年3年1000.00元/年/亩0.000.00第2页/共3页意见乡镇(街道)员(代表)意见集体经济组织成意见乡镇(街道)S会。TD3会。T目3日机构意见农村产权交易意见集体经济组织机构意见农村产权交易意见集体经济组织盖章:年月日盖章:年月日第3页/共3页农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)房山镇房山镇房山镇村(社区)房南村房南村组别项目名称房南村二组流转土地!!丁献春房南村二组流转土地!!丁献春房南村二组流转土地!!丁献春房南村二组流转土地!!丁献春房南村二组流转土地!!丁献春项目类别土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权项目编号320722112A23020002320722112A23020002320722112A23020002登记日期2023年2月13日2023年2月13日2023年2月13日2023年2月13日流转方式出出租出租出租是否续租否否否否流转其期限3年项目位置项目四至东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:坐标拐点项目描述房南村二组流转土地:流转面积128.31亩,地块位于房山派出所东侧。房南村二组流转土地:流转面积128.31亩,地块位于房山派出所东侧。房南村二组流转土地:流转面积128.31亩,地块位于房山派出所东侧。房南村二组流转土地:流转面积128.31亩,地块位于房山派出所东侧。房南村二组流转土地:流转面积128.31亩,地块位于房山派出所东侧。房南村二组流转土地:流转面积128.31亩,地块位于房山派出所东侧。房南村二组流转土地:流转面积128.31亩,地块位于房山派出所东侧。房南村二组流转土地:流转面积128.31亩,地块位于房山派出所东侧。交易面积128.31亩128.31亩128.31亩128.31亩128.31亩128.31亩128.31亩128.31亩质量等级利用现状附属设施流转用途粮食生产、蔬菜粮食生产、蔬菜粮食生产、蔬菜粮食生产、蔬菜粮食生产、蔬菜粮食生产、蔬菜粮食生产、蔬菜粮食生产、蔬菜种养品种补充说明产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息所有权人所有权人房山镇房南村承包权人房南村二组66户农户房南村二组66户农户房南村二组66户农户第1页/共3页