土地 经营权招标采购公告(兴化市安丰镇五庄村股份经济合作社2023)
项目图片
1
邱家自然村和赵家自然村土地经营权
项目编号:
321281104A23020001-1
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
5年
乡镇(街道):
安丰镇
村(社区):
五庄村
组别:
登记日期:
2023-02-22
产权基本信息
是否续租: 否
项目描述:邱家自然村和赵家自然村土地经营权,共2个标段;承包期从2023年2月15日至2027年12月31日止;付款方式:承包款签订合同时一次性付清;标段1:邱家自然村取土坑(原邱传乐承包),面积约6亩,标底价每年每亩800元,合计24000元;(中标方后,固定资产与原承包户自行协商,与村无关);标段2:赵家自然村高速公路河西三、四组机动田养殖,面积约27亩,标底价每年每亩300元,合计40000元;
交易面积: 33亩
项目四至:标段1东至邱家场河,南至邱家场河,西至邱福龙屋东,北至武装河; 标段2东至赵家三组生产河,南至东新合、赵家搭界河,西至丁大洪蟹塘,北至四组生产河;
流转用途: 其他
种养品种:养殖
补充说明:取土坑开荒一直无人承包,系首次发包
权属信息
所有权人:兴化市安丰镇五庄村股份经济合作社
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
农村土地承包经营权证编号:
权证年限:
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
流出方信息
单位名称/姓名: 兴化市安丰镇五庄村股份经济合作社
联系人:徐祥
联系电话:13852685103
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息1
标段编号:1
流转期限:5年
标段描述:邱家自然村取土坑(原邱传乐承包),面积约6亩,标底价每年每亩800元,合计24000元;(中标方后,固定资产与原承包户自行协商,与村无关);承包期从2023年2月15日至2027年12月31日止;付款方式:承包款签订合同时一次性付清;
交易面积:6亩
报名费:¥0
保证金:¥24000
预期价格:小写800元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: POS机刷卡 转账汇款
标段信息2
标段编号:2
流转期限:5年
标段描述:赵家自然村高速公路河西三、四组机动田养殖,面积约27亩,标底价每年每亩300元,合计40000元;承包期从2023年2月15日至2027年12月31日止;付款方式:承包款签订合同时一次性付清;
交易面积:27亩
报名费:¥0
保证金:¥40000
预期价格:小写300元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: POS机刷卡 转账汇款