招标采购招标采购公告(简阳市三星镇干石山村股份经济合作联合社2023)
项目信息
项目编号
jy2023ZCC00019
项目名称
简阳市三星镇干石山村4组原党群服务中心招租
年限
5年
面积
100.0000平方米
挂牌起始单价
2000元/年
挂牌开始时间
2023-02-23
挂牌结束时间
2023-05-23
项目地址
项目坐落
简阳市三星镇干石山村4组
项目经纬度
挂牌文件下载
未上传挂牌文件
项目信息
简阳市三星镇干石山村4组原党群服务中心 招租公告 为进一步规范资产出租行为,提高资产运行效益,确保资产保值增值,受简阳市三星镇干石山村股份经济合作联合社委托,成都农交所简阳农村产权交易有限公司面向社会发布简阳市三星镇干石山村4组原党群服务中心招租(以下简称“租赁标的”)公告,现将相关事项公告如下: 一、标的基本情况
出租方
简阳市三星镇干石山村股份经济合作联合社
坐落位置
简阳市三星镇干石山村4组
租赁标的类型
党群服务中心
当前用途
闲置
租赁标的面积 (㎡)
100
租赁标的处置方式
出租
挂牌底价 (元/年)
2000
竞价单次递增幅度(元/年)
200
拟流转期限
2023年2月22日至2028年2月22日
基础设施配套、装修、周边环境交通等情况
砖混,简装
备注:租赁标的按现状交付,意向承租方可到现场踏勘了解具体情况。 二、意向方资格条件 (一)中华人民共和国境内依法设立且有效存续的法人单位或具有完全民事行为能力的自然人; (二)本次处置不接受联合体报名; 三、报名时间及地点 时间:2023年2月23日至2023年5月23日。(节假日除外) 地点:简阳市财富广场1楼(乡村振兴.简阳农村产权交易中心) 四、报名需提交的资料 个人:闲置资产交易申请书、身份证原件及复印件、保证金缴纳凭证。 法人:闲置资产交易申请书、营业执照复印件、法定代表人身份证明、法定代表人身份证复印件、公司股东会决议、公司章程、公司授权委托书、受托人身份证复印件、保证金缴纳凭证。 以上所需资料需捺印或加盖公章。 五、交易方式 (一)公告期满,若只产生一个符合条件的意向承租方,交易双方在成都农交所简阳所的组织下进行挂牌成交,签订成交确认书。 (二)公告期满,若征集到两家及以上意向承租方,则采用网络竞价,意向承租方应在规定的竞价时间内(暂定为挂牌公告期满后次日上午9:30,若遇节假日顺延),通过系统进行自由竞价及限时竞价。经系统确认的最高有效报价者为竞得人。 报价以增价方式进行,意向承租方的首次报价不得低于起始价,意向承租方的报价一经系统确认即生效不得撤回;每次加价应为公告中规定的加价幅度或其整数倍,意向承租方成为最高有效报价者后不能继续加价;当其他意向承租方有更高报价时,其报价即丧失约束力。 意向承租方须对注册账号和密码严格保密,对通过登录账号所进行的一切报名、报价行为,均视为意向承租方亲自办理,报名、报价与交易结果由意向承租方承担全部责任。 六、交易保证金事项 (一)交易保证金缴纳
交易保证金缴纳金额
人民币500元
交易保证金缴纳时间
2023年 5月23日16时前交纳(以到达交易所账户为准)
交易保证金缴纳、交易价款结算帐户
开户行:中国民生银行股份有限公司成都分行 账 户:成都农村产权交易所有限责任公司 账 号:录入交易信息后系统将自动匹配账号
注:1、意向承租方在我公司网站(https://www.cdaee.com/jy/)上注册并报名竞买后自动生成保证金账户: 2、未在规定时间内足额缴纳交易保证金的,不具备意向承租方资格。 (二)交易保证金处置 1、交易结束经三个工作日公示无异议后,成都农交所简阳所向承租方出具《成交确认书》,并采用电话和邮件方式通知承租方,承租方的交易保证金自动抵作部分租金。其他意向承租方在挂牌活动结束之日起5个工作日内交易保证金原渠道退还,所退交易保证金不计利息。(承租方的交易保证金不计息自动抵作部分租金) 2、承租方须在拿到《成交确认书》后15个工作日内与出租方签订《资产租赁合同》及其相关附件,并按照《资产租赁合同》约定及《成交确认书》中的价格支付租金。若承租方未按约定与出租方签订《资产租赁合同》及其相关附件,或承租方未按约定支付租金,视为承租方违约,出租房有权追究其法律责任,竞价保证金不予退还。 七、交易服务费 承租方在取得成交确认书后的5个工作日之内,需按成交总价的5%向成都农村产权交易所有限责任公司缴纳交易服务费(成交总价=成交单价*年限计算,如租金按年有递增,成交总价要包含增量),每宗收费最低不少于300元。 交易服务费收款账户为: 收款单位:成都农交所简阳农村产权交易有限公司 账 号:60101700000338 开 户 行:绵阳市商业银行股份有限公司资阳简阳支行 若承租方未在规定时间内交纳交易服务费,成都农交所简阳所有权从其交纳的交易保证金中扣收交易服务费。 八、出具交易鉴证书 承租方成功与出租方签订《资产租赁合同》及支付租金,并在规定时间内支付交易服务费后,成都农交所简阳所向交易双方出具《交易鉴证书》。 九、租金及其他费用 (一)租金采取先交纳租金后使用的方式,租金无递增。支付标准为按年支付,第一年租金承租方于签订本合同之日起10日内一次性支付,以后每年租金应于上一年计租时间到期前30日内缴纳。 (二)其他费用:水、电、气费等费用承租方向有关单位或物管公司交纳; 十、标的交付 根据出租方与承租方签订的《资产租赁合同》中约定期限交付,原则上不超过签订合同之日起30日。 十一、注意事项 承租方有下列情形之一的,出租方可以终止合同,收回租赁标的: (一)承租方擅自将租赁标的转租、分租、转让、转借、联营、入股或与他人调剂交换的; (二)标的租赁期满时,承租方未经出租方同意,继续使用租赁标的; (三)承租方利用租赁标的进行非法活动,损害公共利益的; (四)承租方逾期30日以上未缴纳水费、电费、气费等相关费用的; 十二、联系方式 联系电话:18380385198 成都农交所简阳农村产权交易有限公司 2023年2月23日
项目联系人信息
联系人
电话
传真
邮箱
挂牌信息
挂牌时间
90个自然日
是否自动延牌
否
征集到两个以上受让方采用的交易方式
网络竞价
保证金交纳规则
保证金额
500.00元
保证金交纳时间
交易机构资格确认后交纳
交纳截止时间要求
挂牌截止日16:00前(以银行到帐时间为准)
保证金交纳方式
民生银行在线支付
交易条件
价款支付方式
一次性支付
重大事项及其他披露内容
暂无附件