报废医疗设备 高频移动手术X光射线机招标采购公告(乐平市中医医院2023)
乐平中医医院一批报废医疗设备
项目编号
ZC23JX02007600
项目名称
乐平中医医院一批报废医疗设备
资产类别
设备
转让方名称
乐平市中医医院
转让标的所在地区
挂牌价格
36,800元 人民币
挂牌期间
5
挂牌日期
2023-02-23
交易方式
招投标
转让说明事项
项目编号:
ZC23JX02007600
项目名称:
乐平中医医院一批报废医疗设备
标的名称:
乐平中医医院一批报废医疗设备,起拍价36,800.00元
信息披露期:
信息披露首日:2023年02月23日 信息披露期满日: 2023年03月01日
延期处理方式:
否
项目简介:
拍卖公告 受委托,我公司于2023年3月2日10时在江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/),向社会公开拍卖乐平中医医院一批报废医疗设备。 一、标的基本情况 高频移动手术X光射线机等医疗器械,以现场看样为准。 起拍价人民币:3.68万元 竞买保证金人民币:1万元。 二、拍卖方式 本次拍卖会采用网络竞价方式进行拍卖交易,竞买人在规定的时候发送报价,系统按照价格优先、时间优先的原则确认当前有效报价。最后的有效报价不低于起始价和保留价(若有)时确认成交。有关网络竞价事项详见竞价规则及相关竞价文件。 三、竞买条件 1、具有在中华人民共和国境内注册并合法运作的独立法人机构或个体工商户,须持有合法营业执照。 2、具有医疗器械回收资质,营业执照经营范围包括相关废旧医疗设备回收业务。 3、遵守国家法律法规,具有良好的信誉和诚信的商业道德。 4、竞买人须办理江西省数字证书有限公司的CA电子钥匙才能参加拍卖会网络竞价。 (CA电子钥匙购买地址:景德镇市瓷都大道571号龙腾大厦1栋AB号楼9-12 联系电话:0798-8532829、0798-8528863)。 四、标的物展示咨询时间及报名时间 2023年2月23日起至2023年3月1日(下午17时止); 展示以标的物现场为准,不提供清单。 五、报名、拍卖地点 报名地点:江西省公共资源交易网()(需上传营业执照、法人身份证、竞买登记表、承诺书)。 拍卖地点:江西省公共资源交易网() 六、报名操作及注意事项: 1、未注册的竞买人应当在报名时间截止前登录江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)先进行注册登记(选择“交易主体”登录,点击“免费注册”,在投标人身份类型中勾选“产权竞买人”,填写注册基本信息),然后进行网上报名并缴纳竞买保证金;已经注册的竞买人则在报名时间截止前直接登录江西省公共资源交易网进行网上报名并缴纳竞买保证金。该网上交易系统要求电脑配置达到以下标准:操作系统:windows7以上;IE浏览器:版本IE9以上;辅助软建议使用office2010。 2、竞买人须按网上交易系统的规则和要求,在报名截止时间之前将竞买保证金从报名人注册时绑定的同名银行账户转账支付至开户名为乐平市公共资源交易中心的保证金账户(开户银行:自行勾选;银行账号:网上交易系统自动生成)。交易中心对入账到非“乐平市公共资源交易中心”账户的资金不负任何责任。 3、竞买人报名并缴纳保证金后,需重新登录网上系统查询保证金缴纳状态,并点击“同步银行入账数据”,显示“入账成功”后方为报名成功。 4、非转账方式出账、通过支付宝等第三方支付平台支付、非报名人银行同名账户出账、截止时间之后的到账以及未按网上交易系统提示向指定账户提交竞买保证金等情况,均可能被网上交易系统判定为无效竞买保证金,报名人将不能取得竞买资格、不能参与竞买。 5、非转账方式出账、通过支付宝等第三方支付平台支付、非报名人银行同名账户出账的竞买保证金退还手续,需要出账人持本人或企业单位身份证明和相关转账证据至交易中心现场办理;报名人同名银行账户
来源平台:景德镇市公共资源交易中心