河南股权 医疗器械 消毒剂 医用口罩 医护人员防护用品招标采购公告(河南圣光集团开封康德医药有限公司2023)
河南圣光集团开封康德医药有限公司60%股权转让公告
项目信息
项目信息
项目名称:
河南圣光集团开封康德医药有限公司60%股权
项目编号:
GQ410002230006
公告开始日期:
2023-02-24
公告截止日期:
2023-03-24
标的信息
标的信息
标的企业名称:
河南圣光集团开封康德医药有限公司
注册地(住所):
河南省开封市通许县通许县行政路与迎宾大道交叉口向西500米路南
法定代表人:
潘彦生
成立时间:
2001-11-06
注册资本:
1000 万元
经济类型:
其他
职工人数:
66人
所属行业:
批发业
统一社会信用代码:
91410222689747816R
经营规模:
小
经营范围:
许可项目:药品批发;第三类医疗器械经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:第一类医疗器械销售;第二类医疗器械销售;保健食品(预包装)销售;消毒剂销售(不含危险化学品);日用化学产品销售;医用口罩批发;医护人员防护用品批发(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)
标的企业股权结构
1
股东名称:
深圳市国控大健康股权投资合伙企业(有限合伙)
持股比例:
60%
是否放弃优先购买权:
是
2
股东名称:
潘彦生
持股比例:
26%
是否放弃优先购买权:
否
3
股东名称:
李金光
持股比例:
10%
是否放弃优先购买权:
是
4
股东名称:
田运祥
持股比例:
3%
是否放弃优先购买权:
是
5
股东名称:
魏国超
持股比例:
1%
是否放弃优先购买权:
是
主要财务指标
2022年度
以下数据出自年度审计报告(上一年度) 单位:万元
营业收入:
7621.49
利润总额:
196.69
净利润:
165.34
资产总额:
12564.59
负债总计:
11827.45
所有者权益:
737.14
审计机构:
河南久远会计师事务所有限公司
报告号:
久远审字(2023)第003号
以下数据出自企业财务报表(最近一期) 单位:万元
报表日期:
2023-01-31
报表类型:
月报
营业收入:
659.49
利润总额:
25.05
净利润:
13.05
资产总计:
12952.11
负债总计:
11819.88
所有者权益:
1132.23
资产评估情况
评估机构及报告号
中联资产评估集团河南有限公司(中联豫评报字[2023]第004号)
核准(备案)机构
深圳市国控大健康股权投资合伙企业(有限合伙)合伙人会议决议(核准)
核准(备案)日期
2023-02-16
核准(备案)号
评估基准日
2022-12-31
单位:万元
资产总额
账面价值:
12564.58
评估价值:
14158.05
负债总额
账面价值:
11827.45
评估价值:
11827.45
净资产
账面价值:
737.13
评估价值:
2330.6
转让标的对应评估值
账面价值:
评估价值:
1398.36
专项审计报告出具机构及报告号
法律意见书出具机构
内部决策情况
其他
是否拟向管理层转让
是
拟参与受让国有产权的人员或公司:
潘彦生
所在公司:
河南圣光集团开封康德医药有限公司
职务:
总经理
目前持有股权比例:
26%
拟受让比例:
60%
重大事项揭示:
转让标的是否存在抵押、质押、担保等限制性权力:否 转让标的是否存在所有权争议:否 标的企业是否存在优先购买权人:否 其他信息:无
特别告知:
是否涉及金融债务等债务处置:否 是否涉及职工安置事项:否 是否涉及上市公司国有股权间接转让:否 是否涉及外资收购限制或禁止:否
其他披露事项:
标的资产情况详见评估报告(中联豫评报字[2023]第004号)
转让方信息
转让方信息
转让方名称:
深圳市国控大健康股权投资合伙企业(有限合伙)
类型:
其他
注册地址:
广东省深圳市南山区前海深港合作区前湾一路1号A栋201室(入驻深圳市前海商务秘书有限公司)
法定代表人:
吴文彬
注册资本:
机构性质:
其他
统一社会信用代码:
91440300MA5D8D402T
所属行业:
经营规模:
经济类型:
持有产(股)权比例:
60%
拟转让产(股)权比例:
60%
转让方内部决策及批准情况
监管类型:
省级监管
所属集团或主管部门:
河南省国有资产控股运营集团有限公司
国资监管机构:
河南省财政厅
国资监管机构地区:
河南省
统一社会信用代码:
914100006987322024
内部决策文件名称:
深圳市国控大健康股权投资合伙企业(有限合伙)【2023】年第【1】次合伙人会议决议
批准单位:
深圳市国控大健康股权投资合伙企业(有限合伙)
批准形式:
其他
批准文号:
批准日期:
2023-02-16
批准文件名称:
深圳市国控大健康股权投资合伙企业(有限合伙)【2023】年第【1】次合伙人会议决议
交易条件
交易方式:
挂牌期满后如未征集到符合条件的意向受让方:公告延期不变更挂牌条件,按照5个工作日为一个周期延长,最多延长1个周期 挂牌期满后如征集到一个意向受让方:买方报价 挂牌期满后如征集到两个及以上意向受让方:网络竞价
价款支付方式:
一次性支付
与转让相关的其他条件:
1.本次股权转让如导致国家出资企业及其子企业失去标的企业实际控制权的,交易完成后标的企业不得再继续使用国家出资企业及其子企业的字号、经营资质和特许经营权等无形资产,不得继续以国家出资企业子企业名义开展经营活动。2. 受让方应在成交之日起3个工作日内与转让方签订产权交易合同,合同生效之日起5个工作日内付清成交价款。
受让方资格条件:
意向受让方应为在中国境内(除港澳台地区)依法成立且有效存续的法人或具有完全民事行为能力的自然人。
保证金设定:
保证金金额:50万元 交纳时间:信息公告期内交纳 交纳方式:银行转账 保证内容:意向受让方保证遵守我国法律、法规及相关规定公平竞买,按规定及时签署成交文书、产权交易合同和按时付清成交款。 处置方式:因意向受让方原因,未按照规定参与竞买、签署产权交易合同、未按约定时间付清价款或违反其他法律、法规或相关规定情形的,保证金不予返还。
相关附件:
报名指南
报名时间:
自公告之日起至2023-03-24 17:30:00止
报名手续:
有意竞买者(包括优先权人),须在公告期内登录系统完成市场主体注册,提交竞买申请、上传相关材料,并在规定时间内交纳保证金(以银行到账为准,请使用本人/单位账户)。逾期未提出竞买申请、未上传相关材料和未交纳保证金的,视为放弃意向竞买。
中心联系人:
吴女士、陈先生
联系人电话:
0371-66285738、0371-66285739
中心地址:
河南省郑州市二七区铭功路83号豫港大厦27楼