惠东县国有土地使用权 挂牌出让招标采购公告(惠东县自然资源局2023)



惠东县自然资源局国有土地使用权挂牌出让公告(惠东资源土挂(告)字[2023]003号)
行政区:广东省>惠州市>惠东县

惠东县自然资源局国有土地使用权挂牌出让公告(惠东资源土挂(告)字[2023]003号)

惠东资源土挂(告)字[2023]003号2023/2/27

经惠东县人民政府批准,惠东县自然资源局决定以 挂牌 方式出让 1(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下: 一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求 :

宗地编号:
HD2023014
宗地总面积:
879.53平方米
宗地坐落:
大岭街道白沙布村老屋村小组地段

出让年限:
50年
容积率:
大于或等于1.6
建筑密度(%):
大于或等于30

绿化率(%):
小于或等于20
建筑限高(米):

主要用途:

工业用地

土地用途明细
用途名称
面积
土地级别

工业用地
879.53
九级

投资强度:
万元/公顷
保证金:
35.5万元
估价报告备案号
4418122BA0282

现状土地条件:

起始价:
71万元
加价幅度:
1万元

挂牌开始时间:
2023年03月20日09时00分
挂牌截止时间:
2023年04月03日10时00分

二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。申请人应具备的其他条件:(一)交纳竞买保证金35.5万元人民币。(二)存在下列行为之一的竞买人或其控股股东,不得参与竞买上述地块:1.存在伪造公文骗取用地和非法倒卖土地等犯罪行为的;2.存在非法转让土地使用权等违法行为的;3.因竞买人原因造成土地闲置一年以上且至报名日止未处罚完结的;4.开发建设企业有违背出让合同约定条件开发利用土地情形且至报名日止未处罚完结的;5.至报名日止仍拖欠政府地价款的;6.存在其它被禁止竞买土地行为的。 三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。 四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2023年02月28日 至 2023年04月03日 到 惠州市公共资源交易中心土地与矿业网上挂牌交易系统 获取 挂牌 出让文件。 五、 申请人可于 2023年03月20日 至 2023年04月03日 到 惠州市公共资源交易中心土地与矿业网上挂牌交易系统 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2023年04月03日09时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2023年04月03日09时00分 前确认其竞买资格。 六、 本次国有土地使用权挂牌活动 在 惠州市公共资源交易中心土地与矿业网上挂牌交易系统 进行。各地块挂牌时间分别为: HD2023014 号地块:2023年03月20日09时00分 至 2023年04月03日10时00分 ; 七、 其他需要公告的事项:(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。(一)本宗地网上挂牌出让的详细资料和具体要求,详见网上挂牌交易系统(https://www.hzgtjy.com/)。申请人可在网上挂牌交易系统下载挂牌出让公告、须知及相关交易文件。(二)有意竞买者可以自行到地块现场踏勘(可在网上挂牌交易系统查阅位置图和现状图)。(三)竞买申请一经受理确认后,即视为竞买人对网上挂牌出让公告、须知、相关交易文件及地块现状无异议并全部接受,并对有关承诺承担法律责任。(四)地块动工竣工时间及地块交付时间1、地块动工时间为地块交付之日起一年内,竣工时间为动工之日起三年内(因不可抗拒因素除外);2、签订《出让合同》之日起3个月内交付土地,凭《交地确认书》、《出让合同》(正本)和地价款交款凭证等申请办理土地初始登记,领取《不动产权证书》。(五)土地开发及使用规定1、竞得人在用地红线内开发建设必须符合城市规划要求,必须按《关于大岭街道白沙布村委老屋村小组地段879.53平方米土地规划条件的情况说明》,规划控制指标要求及有关规定进行规划设计;2、竞买人须按照《关于商请办理惠东产业转移工业园一宗879.53平方米地块挂牌出让手续的函》(惠转移园管字函〔2022〕61号)要求实施建设,该宗地竞买条款如下:须符合《惠东产业转移工业园企业(项目)入园管理规定》,产业类型为输配电及控制设备制造,经营范围为电线、接插件、连接器的开发、生产和销售。投资强度(固定资产投资)≥6000元/平方米,产出强度(税收)≥450元/平方米,容积率≥1.6。该条款纳入挂牌公告,由惠东产业转移工业园管委会(联系电话:0752-8265888)负责向竞拍人解答。土地成交后,由惠东产业转移工业园管委会会同县有关单位负责监管落实。3、竞得人须按照《惠东县人民政府办公室关于印发

的通知》(惠东府办函〔2021〕598号)要求,在网挂系统确认竞得结果后,必须于5个工作日内同惠东产业转移工业园管委会(联系电话:0752-8265888)签订《惠东项目投资建设监管协议书》,作为签订《成交确认书》依据,否则确认土地流拍。(六)该宗地交易全程适用《惠州市政务服务数据管理局 惠州市公共资源交易中心公共资源电子交易规则》(惠市政数〔2022〕3号)。
八、 联系方式与银行帐户 联系地址:平山街道景民路2号 联 系 人:李先生 联系电话:0752-8822824 开户单位: 开户银行: 银行帐号:

惠东县自然资源局