工业用地招标采购公告(乌兰察布市自然资源局集宁区分局2023)



集租2023-1号

乌兰察布市国有建设用地使用权
挂牌先租后让公告

乌自然告字〔2023〕第3 号
根据《中华人民共和国土地管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》、《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规范》以及《乌兰察布市人民政府办公室关于印发的通知》(乌政办发[2023]5号)等有关法律、法规、文件规定,经乌兰察布市集宁区人民政府批准,乌兰察布市自然资源局集宁区分局决定以网上挂牌先租后让方式出让三宗国有建设用地使用权,现将有关事宜公告如下:
一、拟出让土地基本情况(见下表)

宗地 编号
宗地位置
用途
租赁/出让年限
面积 (㎡)
主要规划指标
起始价 (万元)
5年租金/保证金 (万元)
45年出让总价
最低增价幅度(万元)

容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
建筑限高(m)

1
集租2023-1号
布拉格东街以北、建安南路以东、工业南街以南
工业用地
租赁5年出让45年
87317
≥0.8
≥30%
≤20%
≤24
1085
217
868
20

2
集租2023-2号
布拉格东街以北、建安南路以东、工业南街以南
工业用地
租赁5年出让45年
64740
≥0.8
≥30%
≤20%
≤24
805
161
644
20

3
集租2023-3号
工业南路以南、建安南路以西、布拉格东街以北
工业用地
租赁5年出让45年
135155
≥0.8
≥30%
≤20%
≤24
1680
336
1344
20

二、竞买人资格条件及要求
1、中华人民共和国境内外的法人和其他组织均可申请参加(法律另有规定者除外),但不接受联合竞买。
2、竞买人及其控股股东有伪造公文骗取用地和非法倒卖土地等犯罪行为,造就土地闲置一年以上、欠缴土地出让金行为、违背出让合同约定条件开发利用土地等行为的,在结案和问题查处整改到位前禁止参加本次竞买土地活动。

竞买人需自行踏勘挂牌出让宗地,如交纳竞买保证金,视为已了解出让土地情况。
土地保证金点击这个账号:(中国农业银行)乌兰察布集宁区公共资源交易中心缴纳。三、本次挂牌出让的出让须知和有关资料登陆内蒙古自治区自然资源网上交易系统(http://110.16.70.81:8090/trade-engine/trade/index)查看。此次国有建设用地使用权挂牌出让的地块不组织现场踏勘,竞买人可自行前往现场踏勘。四、竞买人申请前需在乌兰察布市公共资源交易中心办理诚信入库手续,申请及竞价系统操作详情请登录乌兰察布市公共资源交易中心网站获取《内蒙古自治区自然资源网上交易系统竞买流程指南》。五、本次国有建设用地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。竞得人竞得土地使用权后须和区政府(或部门)签订《项目投资建设协议》,未达到协议约定条件的,不予办理租赁土地转土地出让手续。六、本次国有建设用地使用权挂牌出让无底价。七、时间安排申请时间:2023年2月28日至2023年3月28日;挂牌时间:2023年3月21日9时至2023年3月30日9时;竞买时间:2023年3月30日9时3分;保证金缴纳截止时间:2023年3月28日15:00(以到帐时间为准)。八、保证金缴纳竞买人提交签章文件后,点击“选择银行”按钮选择银行,系统自动生成保证金交纳通知书,竞买人按照通知书中指定的保证金子账号将履约保证金足额交纳。交纳完成后回到交易系统内查看到账情况,获取竞买资格确认书,完成竞买申请。
竞买人对此次国有建设用地使用权网上交易,有疑问的可向乌兰察布市自然资源局集宁区分局和乌兰察布市公共资源交易中心咨询。1、乌兰察布市自然资源局集宁区分局联系人: 刘翔宇 联系电话:137047468762、乌兰察布市公共资源交易中心联系人: 康凯联系电话:0474-8984298 18748406262乌兰察布市自然资源局集宁区分局2023年2月28日