经营权出租招标采购公告(依安县富饶乡兴信村股份经济合作社2023)



依安县富饶乡兴信村股份经济合作社七屯南二节03474号20亩机动地经营权出租

联系人:尹燕文

联系电话:15174644553

法定代表人:周文生

法人电话:18249295748

地块名称:七屯南二节

坐落:黑龙江省/齐齐哈尔市/依安县/富饶乡/兴信村

转出面积:20.00亩

项目编号:YAX_CQ_2023_S_3355

转出土地用途:种植业

转出信息

标的类型:旱田

挂牌价格:10000.0 元(总价)

与转让相关的其他条件:1、发包期限:发包期限为1年,拟发包日期自2023年3月至2023年12月止,发包起止日期以实际签定日期为准(承包期内不得改变用途)。 2、发包方式:在黑龙江省农村产权交易平台进行网上挂牌公开竞价发包交易。 3、发包时间:以黑龙江省农村产权交易平台发布公告日期为准。 4、发包范围:面向社会公开竞价发包。同等价格本集体股份经济合作社成员优先 5、报名时间:采取网上报名,以黑龙江省农村产权交易平台发布公告日期为准。 6、其他事项: (1)报名时以承包费底价的百分之五十(取整数)作为竞价保证金,竞价结束后承包费在规定的时间内一次性交清,之后保证金退还本人,如在规定时间内不缴纳承包费的中标资格作废,保证金不予退还转入合作社账户作为集体经济收入。 (2)意向方报名缴纳保证金需使用“中国农业银行app”进行扫码支付。 (3)发包范围为:面对社会,同等条件下,本村集体经济合作社成员享有优先权。 (4)1-8屯机动地资源面积里需要每个屯有68亩种植甜菜,共计517.77亩,具体地块为一屯02077、02109、02158、01476、03626,二屯00821、00837、02026、02023、01379、01575、02025、01434,三屯01341、00779、00783、02011,四屯00239、00516、00725,五屯01892-1、01892-2、01927-1、00350、00350-1,六屯01107、01745、01846、01971,七屯03474-1、03193,八屯03599-4、03599-5。(地块详细名称见发包明细表)以上地块是2023年落实甜菜面积种植地块,竞价者中标后必须种植甜菜,并在交纳承包费的同时,另外再交纳每亩300元种植甜菜抵押金,且抵押金于2023年6月30日后经村确定甜菜面积准确及符合成活率达到80%以上标准予以返还。如果中标者不种植甜菜且出苗率未达到80%以上,每亩300元种植甜菜抵押金不予退回,并且中标者在2023年4月25日之前不种植甜菜,竞价者中标的地块村里抽回,所中标的地块承包费及每亩300元抵押金不予退回。 (5)国家发放的耕地地力保护补贴归发包方所有,其他生产者等各类补贴归承包方所有。 (6)竞价中标者以没看或没看到相关材料为由而弃标的,保证金不予退还。 (7)土地面积如有争议,以实际丈量为准,所收承包费多退少补。费多退少补。

受让方条件:自然人需年满18周岁以上、70周岁以下具有完全民事行为能力。

交易保证金(元):5000.0

价款划入账户:
账户名称:黑龙江农村产权交易中心有限公司
开户银行:中国农业银行股份有限公司哈尔滨冰城支行
账 号:063201040026898
服务费:2.0

查看