土地 耕地招标采购公告(昆山市张浦镇南吉山村农地股份专业合作社2023)
项目图片
1
复耕地土地
项目编号:
320583106A23020022
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
3年
公告日期:
2023-03-07
产权信息
乡镇(街道):张浦镇
村(社区):南吉山村
组别:
登记日期: 2023-02-25
所有权人:昆山市张浦镇南吉山村农地股份专业合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 是
交易面积: 80亩
项目描述:定向发包给昆山市张浦镇尚明甸村农地股份专业合作社种植小麦、水稻。
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
流转用途: 粮食生产
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 公示情况报告表.jpg
村民代表大会意见表: 民主表决书.jpg 会议决议.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 昆山市张浦镇南吉山村农地股份专业合作社
联系人:翟建新
联系电话:13962666089
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息1
标段编号:1
流转期限: 3年
标段描述:续租给昆山市张浦镇尚明甸村农地股份专业合作社种植小麦、水稻。
交易面积: 35亩
报名费:¥0
保证金:¥0
续租金额:小写800 元/年/亩
交易方式: 协商
成交缴款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合扫码支付
标段信息2
标段编号:2
流转期限: 3年
标段描述:续租给昆山市张浦镇尚明甸村农地股份专业合作社种植小麦、水稻。
交易面积: 8.8亩
报名费:¥0
保证金:¥0
续租金额:小写800 元/年/亩
交易方式: 协商
成交缴款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合扫码支付
标段信息3
标段编号:3
流转期限: 3年
标段描述:续租给昆山市张浦镇尚明甸村农地股份专业合作社种植小麦、水稻。
交易面积: 14.5亩
报名费:¥0
保证金:¥0
续租金额:小写800 元/年/亩
交易方式: 协商
成交缴款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合扫码支付
标段信息4
标段编号:4
流转期限: 3年
标段描述:续租给昆山市张浦镇尚明甸村农地股份专业合作社种植小麦、水稻。
交易面积: 21.7亩
报名费:¥0
保证金:¥0
续租金额:小写800 元/年/亩
交易方式: 协商
成交缴款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合扫码支付
附件信息
交易公告:
意向流入方承诺书:
授权委托书: