资产营销招标采购公告(汇达资产托管有限责任公司2023)



查看图片:

中国长城资产管理股份有限公司辽宁省分公司对
北票恒嘉新型建材有限公司债权资产营销公告
 
受汇达资产托管有限责任公司委托,聘请我司开展对锦州银行股份有限公司风险资产北票恒嘉新型建材有限公司的管理和处置工作,资产分布地区为北票市。债权本金4,500.00万元,截至2023年3月6日,利息2,254.13万元,债权总额6,754.13万元。债权具体情况如下:
企业所在地:辽宁省朝阳北票经济开发区轻纺工业园区
债权总额:6,754.13万元
1.债权情况
北票恒嘉新型建材有限公司债权总额6,754.13万元,其中本金4,500.00万元,利息2,254.13万元。贷款方式为抵押和保证。抵押物为辽宁宏兴包装制品有限公司名下的位于北票市五间房镇的房产21194.83平方米、土地使用权63002.8平方米;北票恒嘉新型建材有限公司名下12套机器设备。保证人为伊振民、蒋秀兰。
2.债务企业概况
北票恒嘉新型建材有限公司成立于2012年4月16日,注册地址为辽宁省朝阳北票经济开发区轻纺工业园区,企业类型为有限责任公司(自然人投资或控股),注册资本1000万元人民币,出资股东为伊振民(占比98%)、王风林(占比2%),法定代表人伊振民。公司经营范围:水泥制品、纤维水泥平板制品制造、销售;复合墙体安装;LOFT楼板制作安装;钢结构制作安装。目前工商登记状态为存续(在营、开业、在册)。
3.保证人概况
①伊振民,男,住址为辽宁省朝阳市双塔区长江路三段60号楼4单元1502室。
③蒋秀兰,女,住址为辽宁省朝阳市双塔区长江路三段60号楼4单元1502室。
4.抵押物情况
抵押物为辽宁宏兴包装制品有限公司名下的位于北票市五间房镇的房产21194.83平方米、土地使用权63002.8平方米;北票恒嘉新型建材有限公司名下12套机器设备。
5.资产特点及发展前景
该债权项下抵押资产地理位置优越,交通便利,抵押资产整体状态良好,具有较大的投资价值。
合作意向
中国长城资产管理股份有限公司辽宁省分公司面对国际和国内两个投资人市场,欢迎广大有识之士参与购买债权。
欢迎符合上述交易条件的社会各界投资者踊跃参与、洽谈购买等事宜,若有异议或购买咨询请致电或来函咨询。
联 系 人:魏女士;李先生
联系电话:024-31880309  13840018244
          024-31880302  13840576498
邮政编码:110004
联系地址:沈阳市和平区三好街81号
 
中国长城资产管理股份有限公司辽宁省分公司
 2023年 3月7日
 

 

查看图片:

中国长城资产管理股分有限公司辽宁省分公司对记票恒嘉新型建材有限公司债汉资产营销公告中国长城资产管理股分有限公司辽宁省分公司对记票恒嘉新型建材有限公司债汉资产营销公告