建设项目招标采购公告(2023)
黑龙江省鸡西市鸡冠区鸡西市疾病预防控制中心新址建设项目
项目代码
2302-230300-04-01-723625
项目名称
黑龙江省鸡西市鸡冠区鸡西市疾病预防控制中心新址建设项目
项目类型
审批类
项目法人单位
鸡西市疾病预防控制中心
总投资额
8572.6800万元
产业结构指导目录
建设规模及内容
鸡西市疾病预防控制中心新址建设项目总用地面积10508.03平方米,拟建设规模12627.52平方米。项目建成后将全面提升鸡西市疾病预防控制中心综合能力,成为设施齐全、功能先进的疾病预防控制中心。内容包括新建现代化、规范化理化检测中心以及发公共卫生事件应急响应中心。
审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号
鸡西市发展和改革委员会
固定资产投资项目节能评估审查(按国家和省有关规定办理)
批复办结
2023-02-16
-
鸡西市发展和改革委员会
市(地)政府投资建设项目可行性研究报告审批
办理中
2023-03-08
鸡西市国土资源局
建设项目用地预审与选址意见书
批复办结
2023-03-08
用字第规230300202200011
鸡西市发展和改革委员会
市(地)政府投资建设项目建议书审批
待接件
2023-03-10