国有建设用地使用权 挂牌出让招标采购公告(2023)


成都市挂牌出让国有建设用地使用权公告(成公资土挂告(2023)10号)

    根据《土地管理法》、《城市房地产管理法》、国土资源部39号令等规定及《国有建设用地使用权出让方案》,成都市公共资源交易服务中心受出让人委托将在成都市高新区天府大道北段966号天府国际金融中心7号楼,以挂牌方式组织出让 2宗国有建设用地使用权。现就有关事项公告如下:
一、挂牌出让宗地基本情况:

序号
宗地编号
宗地位置
净用地面积(平方米)
土地用途及使用年限
挂牌出让起始价
竞买保证金(万元)
挂牌出让起止时间
规划设计条件

出让人

计入容积率总建筑面积/容积率
建筑密度
建筑高度
规划用地使用性质
持证准用面积(亩)及方式

1
WH03(21):2023-011
武侯区红牌楼街办永盛南街9号
6936.02合10.4040亩
商服用地40年
楼面地价:7686元/平方米 
4000
2023年03月29日09时至2023年04月13日14时
不大于25663平方米。
不大于50%
建筑物(含所有建、构筑物及设施)最高点高程不大于1985国家高层基准绝对海拔561.07米(建筑最高点相对地面高度约63米)。
商业服务业设施用地
0.2355指标证书
成都市规划和自然资源局

2
DB2021-88
东部新区石板凳街道莲花堰社区13、14、15组
202197.15合303.2958亩
商务金融用地40年
81万元/亩
5000
不大于606591平方米
不大于50%
满足片区城市设计、航空限高和相关规定要求。
商务用地
303.2958指标价款
成都东部新区管理委员会公园城市建设局

       二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加竞买,竞买申请人可独立竞买也可联合竞买,但出让方案或法律法规有特殊要求的除外。
       三、申请参加本公告多宗土地竞买的,竞买保证金须按所竞买宗地对应金额足额缴纳。
       四、本次国有建设用地使用权挂牌出让实行网上报名(缴纳外币竞买保证金的除外),竞买申请人可通过成都市公共资源交易服务中心门户网站(https://www.cdggzy.com/)查阅网上报名用户注册及网上报名操作指南,并于2023年03月10日起下载出让文件。
       五、已注册为网上报名用户的竞买申请人须在2023年04月11日16时之前足额交纳竞买保证金,2023年04月11日16时30分之前通过成都市公共资源交易服务中心门户网站(https://www.cdggzy.com/)土地交易网上报名系统完成网上报名手续。(报名咨询电话:028-85987887)
       六、须“持证准用”的竞得人,应按照《国有经营性建设用地使用权出让“持证准用”须知》要求提交相应面积的建设用地指标证书或缴纳相应面积的建设用地指标价款。(指标购买咨询电话:028-85987005)
       七、本公告未尽事宜详见出让文件,并以出让文件中附录的行政主管部门的文件为准。本公告发布后,可能出现延期、中止、终止等变更情况。为保障各竞买人顺利参加公共资源交易活动,合理进行竞买出行安排。敬请各竞买人在交易开始前随时关注查阅相关公告信息。
 
联系地址:成都市高新区天府大道北段966号天府国际金融中心7号楼    
详情见:  成都市公共资源交易服务中心(https://www.cdggzy.com/)           四川省自然资源厅(https://dnr.sc.gov.cn)                
成都市规划和自然资源局(https://mpnr.chengdu.gov.cn)           中国土地市场网(https://www.landchina.com)
成都东部新区管理委员会公园城市建设局咨询电话:028-81339972                
          成都市规划和自然资源局(咨询电话:028-61889199;监督电话:028-61889114)
 
 
                                                                                成都市公共资源交易服务中心
                                                                                    2023年3月9日

 

本次出让宗地位置示意图服双楠综合BRT农贸市场社红牌楼西站红牌楼街道碧云广场竹园社区中国石化医成都西南红星美凯龙不孕不育医院二环路绿号宗地文成都武侯区盛南武侯生活广场第十六幼儿园3号线我鸿达汽配城佳灵路四川交通运输职业学校红牌楼站服双楠综合BRT农贸市场社红牌楼西站红牌楼街道碧云广场竹园社区中国石化医成都西南红星美凯龙不孕不育医院二环路绿号宗地文成都武侯区盛南武侯生活广场第十六幼儿园3号线我鸿达汽配城佳灵路四川交通运输职业学校红牌楼站机场道路1-B(机场北片区2)机场道路(工业片区3号工业地块)R工业片区2号工业地块二号宗地成都大府国际机场国航基地工程牛产辅助设施成都大府际机场(瑞路及市政绿化)成都天府(边坡)成都天府国际机场川航基地办公及配套房工程飞行区站坪、跑道滑行道