招标采购招标采购公告(2023)
山东大地拍卖-7、(2020)鲁0784执恢657号执行裁定书项下抵债资产。
拍卖企业:山东大地拍卖有限公司 联系方式: 18866361010
起拍价: 3050000.0 元
保证金: 1500000.0 元
加价幅度: 10000.0 元
所在地:
山东省潍坊市安丘市
拍卖公告
鲁大拍公字【2023】03-05号
受有关单位委托,我公司定于2023年3月14日上午9时在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)对以下抵债资产依法按现状进行公开拍卖:
1、位于安丘市大城商厦混合楼1#楼166-1铺,不动产证书号:鲁(2022)安丘市不动产权第0011469号,证载共有宗地面积13589平方米,房屋建筑面积3444.35平方米,实际情况以现状为准。参考价1250万元,保证金600万元。
2、位于安丘市景芝镇景盛工业园,景盛路西侧1#楼等10户,不动产证书号:鲁(2022)安丘市不动产权第0011486号,证载共有宗地面积6861平方米,房屋建筑面积5933.14平方米,实际情况以现状为准。参考价580万元,保证金300万元。
3、位于安丘市景芝镇景盛工业园,景盛路以西1#楼等10户,不动产证书号:鲁(2022)安丘市不动产权第0011191号,证载共有宗地面积7142平方米,房屋建筑面积3781.38平方米,实际情况以现状为准。参考价560万元,保证金300万元。
4、位于安丘市兴安街道十里铺村,12#楼等6户,不动产证书号:鲁(2022)安丘市不动产权第0011022号,证载共有宗地面积9553平方米,房屋建筑面积2004平方米;3#楼等6户,不动产证书号:鲁(2022)安丘市不动产权第0011029号,证载共有宗地面积9553平方米,房屋建筑面积3791.6平方米,实际情况以现状为准。参考价750万元,保证金400万元。
5、(2019)鲁0784执699号之一执行裁定书项下抵债资产:位于安丘市凌河镇(原关王镇)井戈村林权证号为安林证字(2006)第170130号项下林地使用权及地上树木,实际情况以现状为准。参考价185万元,保证金100万元。
6、(2019)鲁0784执恢560号执行裁定书项下抵债资产:位于安丘市经济技术开发区潍徐北路东侧的安国用(2010)第062号证下土地使用权、房产13处(房产证号:安丘房权证城区字第0074199号至0074210号、安丘房权证城区字第0089753号)及地上附着物,实际情况以现状为准。参考价610万元,保证金300万元。
7、(2020)鲁0784执恢657号执行裁定书项下抵债资产:位于安丘市经济技术开发区的安国用(2004)第0205号证下土地使用权及潍安房权证市直自管字第001028号证下房产,实际情况以现状为准。参考价305万元,保证金150万元。
有意竞买者请于拍卖会结束前(到账为准)将竞买保证金缴至我公司指定账户,并在中拍平台上注册、登录账号报名参加竞买。
标的自公告之日起在标的物所在地现场展示。
风险提示:1、买受人应对标的瑕疵进行充分了解,各种风险由买受人自行承担。标的主要包括:执行裁定书项下的抵债资产,买受人按法律文书承继权利、履行义务。公告的数据仅供参考,如与法律文书不符,不得以此为由否定处置行为,降低成交价款。
2、本次拍卖1号-4号标的已经过户到委托人名下,买受人拍卖成交后,过户过程中买卖双方所应缴纳的全部税费由买受人另行承担。5号-7号标的未过户到委托人名下,买受人拍卖成交后,由现产权证主体先过户到委托人名下后再次过户到买受人名下,两次过户过程中买卖双方所应缴纳的全部税费由买受人另行承担。有关标的物所欠出让金、税费、水、电、暖、物业费等全部费用由买受人另行承担。
3、7号标的,裁定地内存在未抵房产, 该标的有可能存在租赁,买受人自行协商解决,费用自理。
4、按现状拍卖,标的物存在占用(租赁),由买受人自行负责清场,费用自理,如因不能清场,买受人不得以此为由提出退还任何拍卖成交款和任何赔偿及承担责任的要求。
特别提醒: 优先购买权人参加竞买的,应于拍卖会开始前向我公司提交合法有效的证明,资格经确认后才能参与竞买,逾期不提交的,视为放弃对本标的物享有优先购买权。
电话:18866361010;18663659272
联系地址:奎文区北海路财富大厦
山东大地拍卖有限公司
2023年3月7日