江苏省土地经营权招标采购公告(江苏省淮安市淮阴区马头镇新堡村村民委员会2023)
项目图片
1
马头镇新堡村七组117.99亩土地经营权项目
项目编号:
320804104A23020005
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
6年
乡镇(街道):
马头镇
村(社区):
新堡村
组别:
公示日期:
2023-03-09
产权信息
登记日期:2023-02-13
所有权人:江苏省淮安市淮阴区马头镇新堡村村民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:耕地地力保护补贴归农户,其他补贴归承包方。 流转期间流入方需承担土地流转需缴纳850元/亩、东至:毛湖村小学组、南至:公墓园、 西至:三树镇梨园村交界、北至:灌溉总渠。 管理服务费60 元/亩、排涝费0元/亩、水利工程水费0元/亩/年。流转土地用途:一麦一稻。中标后不得改变土地用途,不得进行开挖鱼塘等违法国家关于耕地管理的法律法规的行为。 流转年限:本土地流转项目流转期限为6年,即从 2022年10月1日起至2028年10月1日止(不得超过二轮承包期限2028年)。 承包金缴款时间:第一年承包款在签订合同一周内缴清,即每年5月30日前付清土地租金50%,剩余50%土地租金在当年的9月30日前付清。一年两付。 本土地流转项目交易底价为850元/年/亩,竞标人需缴纳竞标保证金10000元,价高者中标。 报名条件:报名人需要到现场了解情况,需上传经本集体经济组织成员的村民会议三分之二以上成员或者三分之二以上村民代表同意流转的证明 .
交易面积: 117.99亩
项目四至:东至:毛湖村小学组、南至:公墓园、 西至:三树镇梨园村交界、北至:灌溉总渠。
流转用途: 粮食生产
是否涉及农户土地:是
承包权人:陈华龙等20户
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: IMG_0002.jpgIMG_0002.jpg IMG_0000.jpgIMG_0000.jpg IMG_0003.jpgIMG_0003.jpg IMG_0001.jpgIMG_0001.jpg
村民代表大会意见表: IMG_0003.jpgIMG_0003.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 江苏省淮安市淮阴区马头镇新堡村村民委员会
联系人:孙如成
联系电话:15996182433
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
流转期限:6年
标段描述:耕地地力保护补贴归农户,其他补贴归承包方。 流转期间流入方需承担土地流转需缴纳850元/亩、东至:毛湖村小学组、南至:公墓园、 西至:三树镇梨园村交界、北至:灌溉总渠。 管理服务费60 元/亩、排涝费0元/亩、水利工程水费0元/亩/年。流转土地用途:一麦一稻。中标后不得改变土地用途,不得进行开挖鱼塘等违法国家关于耕地管理的法律法规的行为。 流转年限:本土地流转项目流转期限为6年,即从 2022年10月1日起至2028年10月1日止(不得超过二轮承包期限2028年)。 承包金缴款时间:第一年承包款在签订合同一周内缴清,即每年5月30日前付清土地租金50%,剩余50%土地租金在当年的9月30日前付清。一年两付。 本土地流转项目交易底价为850元/年/亩,竞标人需缴纳竞标保证金10000元,价高者中标。 报名条件:报名人需要到现场了解情况,需上传经本集体经济组织成员的村民会议三分之二以上成员或者三分之二以上村民代表同意流转的证明 .
交易面积:117.99亩
报名费:¥ 0
保证金:¥ 10000
预期价格:小写 850元/年/亩
交易方式: 在线抽签
成交缴款方式: 转账汇款
成交情况: 成功
成交日期:2023-03-06
成交人:孙大通
成交价:小写 850.00 元/年/亩
成交(合同)总金额:小写 601,749.00 元
附属设施流充车转用途粮食生产粮食生产粮食生产种养品种补充说明产权权属信息产权权属信息产权权属信息江苏省淮安市淮阴所有权人区马头镇新堡村村民委员会承包权人陈华龙等20户经营权人权属类型集体权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方江苏省淮安市淮阴区马头镇新堡村村民委员会证件类型社会信用代码证件号码54320804ME238693XN联系人孙如成联系电话15996182433被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估基准日评估值第2页/共4页利用现量交易面积目雨目点目方编目目类类别目名称(街道)项目基本信息是否续租登记日期村(社区)项目基本信息117.99亩转的证明两付。总渠。会议三分之二以上成员或者三分之二以上村民代表同意流需要到现场了解情况,需上传经本集体经济组织成员的村民缴纳竞标保证金10000元,价高者中标。报名条件:报名人本土地流转项目交易底价为850元/年/亩,竞标人需50%,剩余50%土地租金在当年的9月30日前付清。签订合同一周内缴清,即每年5月30日前付清土地租金5二轮承包期限2028年)。承包金缴款时间:第一年承包款在即从2022年10月1日起至2028年10月1日止(不得超过法规的行为。流转年限:本土地流转项目流转期限为6年,地用途,不得进行开挖鱼塘等违法国家关于耕地管理的法律0元/亩/年。流转土地用途:一麦一稻。中标后不得改变土。管理服务费60元/亩、排涝费0元/亩、水利工程水费组、南至:公墓园、西至:三树镇梨园村交界、北至:灌溉入方需承担土地流转需缴纳850元/亩、东至:毛湖村小学耕地地力保护补贴归农户,其他补贴归承包方。流转期间流一年交界、北至:灌溉总渠。东至:毛湖村小学组、南至:公墓园、西至:o三树镇梨园村马头镇新堡村6年出租320804104A23020005土地经营权马头镇新堡村七组117.99亩土地经营权项目马头镇项目基本信息2023年2月13日新堡村项目基本信息117.99亩转的证明两付。总渠。会议三分之二以上成员或者三分之二以上村民代表同意流需要到现场了解情况,需上传经本集体经济组织成员的村民缴纳竞标保证金10000元,价高者中标。报名条件:报名人本土地流转项目交易底价为850元/年/亩,竞标人需50%,剩余50%土地租金在当年的9月30日前付清。签订合同一周内缴清,即每年5月30日前付清土地租金5二轮承包期限2028年)。承包金缴款时间:第一年承包款在即从2022年10月1日起至2028年10月1日止(不得超过法规的行为。流转年限:本土地流转项目流转期限为6年,地用途,不得进行开挖鱼塘等违法国家关于耕地管理的法律0元/亩/年。流转土地用途:一麦一稻。中标后不得改变土。管理服务费60元/亩、排涝费0元/亩、水利工程水费组、南至:公墓园、西至:三树镇梨园村交界、北至:灌溉入方需承担土地流转需缴纳850元/亩、东至:毛湖村小学耕地地力保护补贴归农户,其他补贴归承包方。流转期间流一年交界、北至:灌溉总渠。东至:毛湖村小学组、南至:公墓园、西至:o三树镇梨园村马头镇新堡村6年项目基本信息117.99亩转的证明两付。总渠。会议三分之二以上成员或者三分之二以上村民代表同意流需要到现场了解情况,需上传经本集体经济组织成员的村民缴纳竞标保证金10000元,价高者中标。报名条件:报名人本土地流转项目交易底价为850元/年/亩,竞标人需50%,剩余50%土地租金在当年的9月30日前付清。签订合同一周内缴清,即每年5月30日前付清土地租金5二轮承包期限2028年)。承包金缴款时间:第一年承包款在即从2022年10月1日起至2028年10月1日止(不得超过法规的行为。流转年限:本土地流转项目流转期限为6年,地用途,不得进行开挖鱼塘等违法国家关于耕地管理的法律0元/亩/年。流转土地用途:一麦一稻。中标后不得改变土。管理服务费60元/亩、排涝费0元/亩、水利工程水费组、南至:公墓园、西至:三树镇梨园村交界、北至:灌溉入方需承担土地流转需缴纳850元/亩、东至:毛湖村小学耕地地力保护补贴归农户,其他补贴归承包方。流转期间流一年交界、北至:灌溉总渠。东至:毛湖村小学组、南至:公墓园、西至:o三树镇梨园村马头镇新堡村6年项目基本信息农户承包土地经营权交易项目审查表1页/共5页编号标段情况以上成员或者三分的村民会议三分之本集体经济组织成场了解情况,需上传经条件:报名人需要到现元,价高者中标。报名纳竞标保证金10000元/年/亩,竞标人需缴项目交易底价为850一年两付。本土地流转的9月30日前付清。50%土地租金在当清土地租金50%,剩即每年5月30日前付签订合同一周内缴清,时间:第一年承包款在2028年)。承包金缴款得超过二轮承包期限2028年10月1日止(不2022年10月1日起至转期限为6年,即从限:本土地流转项目法规的行为。流转关于耕地管理的法开挖鱼塘等违法国变土地用途,不得进麦一稻。中标后不得改年。流转土地用途:一水利工程水费0元/亩亩、排涝费0元/亩、。管理服务费60元/村交界、北至:灌溉总园、西至:三树镇梨村小学组、南至:公850元/亩、东至:毛承担土地流转需缴方。流转期间流入方农户,其他补贴归承包耕地地力保护补贴归N窗标段概况标段情况117.99(亩)面积标段情况9流转期限标段情况预期价格0.00(元)报名费10000.0(元)保证金第3页/共5页乡镇(街道)员(代表)意见集体经济组织成意见流转的证明.二以上村民代表同意723年心72流转的证明.二以上村民代表同意月公日机构意见农村产权交易意见集体经济组织机构意见农村产权交易意见集体经济组织的20238日的20238日