修复工程招标采购公告(黄山区太平湖镇朝阳村村民委员会2023)
黄山市黄山区太平湖镇朝阳村老茶厂修复工程
1
黄山市黄山区太平湖镇朝阳村老茶厂修复工程
项目编号:
341003104P23020004
产权类型:
其他
流转方式:
其他
乡镇(街道):
太平湖镇
村(社区):
朝阳村村委会
组别:
公示日期:
2023-03-09
产权信息
登记日期:2023-02-27
所有权人:朝阳村村委会
权证编号:
权证年限:
项目描述:安徽龙飞工程建设监理咨询有限公司受黄山区太平湖镇朝阳村村民委员会的委托,现对老茶厂修复工程进行邀请招标,欢迎贵公司参加投标。一、建设规模:具体详见工程量清单。二、资金来源:财政资金三、标段划分:一个标段四、招标控制价:389058.21元。五、工程款支付方式:工程竣工验收达到承包人承诺的质量等级,办理完决算审核后付至审计总价款的97%;余款3%作为工程质量保证金,在工程竣工验收后满一年,无工程质量、无拖欠农民工工资等问题后一次性付清(质保期以工程结算审核完成后开始计算)。六、质量要求:合格。 七、工程建设地点:太平湖镇朝阳村八、建设工期:45日历天。九、承包方式:施工总承包(包工包料、包工期、包质量、包安全)十、资质条件:1.投标人须具备装饰装修工程施工专业承包贰级及以上资质的独立法人;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2.项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格和有效安全生产考核(B类)证书,且符合注册建造师执业管理办法规定。十一.投标邀请书的获取1.凡接受邀请者请携带授权委托书和公司资质证书复印件加盖公章,于2023年03月06日11时00分前到安徽龙飞工程建设监理咨询有限公司(黄山区北海南路湾山大酒店6楼)前来报名。未按要求确认的投标单位,其投标书不予受理。十二、报价递送时间:请贵单位按要求于2023年03月06日15时00分前将投标文件递送至安徽龙飞工程建设监理咨询有限公司(黄山区北海南路湾山大酒店6楼),逾期不予受理,视为自动放弃。十三、报价要求:投标报价:投标单位以357933.55元为投标最高限价,在此基础上自行报价;采用“投标报价最低者中标”的办法选定中标单位,如出现投标报价相等的,由招标人现场随机抽取选定中标单位。
承包权人:
经营权人:
权证名称:
权属类型: 国有
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审批信息
项目审批表:
转让人信息
单位名称/姓名: 朝阳村村委会
联系人(法人):黄先生
联系电话:0559-8565728
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
交易期限:
标段描述:安徽龙飞工程建设监理咨询有限公司受黄山区太平湖镇朝阳村村民委员会的委托,现对老茶厂修复工程进行邀请招标,欢迎贵公司参加投标。一、建设规模:具体详见工程量清单。二、资金来源:财政资金三、标段划分:一个标段四、招标控制价:389058.21元。五、工程款支付方式:工程竣工验收达到承包人承诺的质量等级,办理完决算审核后付至审计总价款的97%;余款3%作为工程质量保证金,在工程竣工验收后满一年,无工程质量、无拖欠农民工工资等问题后一次性付清(质保期以工程结算审核完成后开始计算)。六、质量要求:合格。 七、工程建设地点:太平湖镇朝阳村八、建设工期:45日历天。九、承包方式:施工总承包(包工包料、包工期、包质量、包安全)十、资质条件:1.投标人须具备装饰装修工程施工专业承包贰级及以上资质的独立法人;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2.项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格和有效安全生产考核(B类)证书,且符合注册建造师执业管理办法规定。十一.投标邀请书的获取1.凡接受邀请者请携带授权委托书和公司资质证书复印件加盖公章,于2023年03月06日11时00分前到安徽龙飞工程建设监理咨询有限公司(黄山区北海南路湾山大酒店6楼)前来报名。未按要求确认的投标单位,其投标书不予受理。十二、报价递送时间:请贵单位按要求于2023年03月06日15时00分前将投标文件递送至安徽龙飞工程建设监理咨询有限公司(黄山区北海南路湾山大酒店6楼),逾期不予受理,视为自动放弃。十三、报价要求:投标报价:投标单位以357933.55元为投标最高限价,在此基础上自行报价;采用“投标报价最低者中标”的办法选定中标单位,如出现投标报价相等的,由招标人现场随机抽取选定中标单位。
报名费:¥0
保证金:¥0
交易底价:小写357933.55元
交易方式: 招标
成交缴款方式: 转账
成交情况: 成功
成交日期: 2023-03-06
成交人:安徽申思建设工程有限公司
成交价:小写356976.12元