苏州市配套设备招标采购公告(苏州市吴中区光福镇集体资产经营公司2023)
发布单位:
吴中区发布日期:
2023-03-13
项目名称
项目编号
202301210600322
项目类型
6
挂牌日期
挂牌起始日期:2023-03-13
挂牌终止日期:2023-03-20
出让方
苏州市吴中区光福镇集体资产经营公司
资产基本情况
资产名称
南街31号
资产编号
03110283
资产类型
1
资产类别
99
资产地点
南街31号29181794
结构(楼层)
砖混结构
交易面积(平方米)
33.4700
标的描述
电量(KVA)
配套设备
资产名称
南街31号
资产编号
03110283
资产类型
1
资产类别
99
资产地点
南街31号29181794
结构(楼层)
砖混结构
交易面积(平方米)
33.4700
标的描述
电量(KVA)
配套设备
资产名称
南街31号
资产编号
03110283
资产类型
1
资产类别
99
资产地点
南街31号29181794
结构(楼层)
砖混结构
交易面积(平方米)
33.4700
标的描述
电量(KVA)
配套设备
资产名称
南街31号
资产编号
03110283
资产类型
1
资产类别
99
资产地点
南街31号29181794
结构(楼层)
砖混结构
交易面积(平方米)
33.4700
标的描述
电量(KVA)
配套设备
资产名称
南街31号
资产编号
03110283
资产类型
1
资产类别
99
资产地点
南街31号29181794
结构(楼层)
砖混结构
交易面积(平方米)
33.4700
标的描述
电量(KVA)
配套设备
资产名称
南街31号
资产编号
03110283
资产类型
1
资产类别
99
资产地点
南街31号29181794
结构(楼层)
砖混结构
交易面积(平方米)
33.4700
标的描述
电量(KVA)
配套设备
租赁情况
本次租金
6024
承租人
王楚英
报名信息
报名时间
2023-03-13至2023-03-209:00——11:00 , 13:30——16:00 (限工作日)
报名地点
苏州市吴中区光福镇集体资产经营公司
报名所需材料
自然人:身份证、银行卡,原件及复印件; 单位:营业执照、单位银行账户信息(开户许可证)、法定代表人身份证(经营者身份证、投资者身份证等与营业执照登记一致的负责人身份证)、公章,如有委托需提供委托书和被委托人身份证,以上材料复印件均需加盖公章。
保证金信息
交纳金额
0
交纳截止时间
16时30分前(以银行到账时间为准)
处置方式
1.合同生效之日起,保证金自动转为价款部分;2.未达成交易的,保证金于竞价会结束后 2 个工作日内退还;3.成交后,出现不签署合同等违约情形时,保证金将予以赔付给利益受损方。
交易信息
交易方式
至本公告挂牌期满,若征集到符合条件的意向受让方数与所需数相一致,则按程序以不低于交易底价协议成交;若征集到符合条件的意向受让方数超过所需数,则采用以下方式确定最终受让方:1
起拍价
6024
交易时间
另行通知
交易地点
3
租赁期限
行业要求
用于仓储
受让方应当具备的条件
用于仓储
特别事项说明
原度假区房管中心资产移交至光福人民政府,现将该资产移交由苏州市吴中区光福镇集体资产经营公司进行资产管理,故原租赁关系由度假区房管中心转为资产公司,仍定向租赁给原承租户,租金原则不变,租期1年。
联系方式
看样联系人:潘健联系电话:18550502040
交易中心联系人:潘健联系电话:18550502040
文档下载