贵州省车位 使用权 车库招标采购公告(贵州省六盘水市钟山区人民法院2023)
贵州省六盘水市钟山区人民法院将于2023年3月30日10时至2023年5月28日10时期间(竞价周期与延时除外)在贵州省六盘水市钟山区人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上进行公开变卖活动(法院账户名:六盘水市钟山区人民法院,法院主页网址: —参见全国法院页面:https://sf.taobao.com),现公告如下:
特别提醒: 1、凉都村镇银行愿为符合贷款条件的买受人提供贷款支持,详情请咨询凉都村镇银行法拍贷电话专席:0858-6139816,2、车位优先满足业主需求,业主购买应向法院提交业主身份相关证明。有意者请亲自实地看样及向房开公司进行咨询,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负,以法院移交实际现状为准。3、此次唯一拍辅机构为“贵州展唐助拍科技有限公司”,其他第三方主体提供的中介服务,请务必提高警惕,切勿上当受骗。4、能否办理过户手续及办理过户手续的时间请竞买人在竞买前自行到相关职能部门咨询确认,标的物现状及存在瑕疵等原因不能或者延迟办理过户手续及办理二次过户造成的费用增加的后果自负,拍卖人不作过户的任何承诺,不承担过户涉及的一切费用。拍卖人参与拍卖视为对标的物的现状和瑕疵认可,对标的物实际情况了解。
一、标的物:六盘水实地房地产开发有限公司名下的位于钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层001-068号车位使用权,变卖价,保证金及加价幅度见下表:
序号
标的物名称
议价总价
变卖价
保证金
加价幅度
1
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层001号
6万
5.1万元
1万
300/次
2
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层002号
6万
5.1万元
1万
300/次
3
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层003号
6万
5.1万元
1万
300/次
4
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层004号
6万
5.1万元
1万
300/次
5
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层005号
6万
5.1万元
1万
300/次
6
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层006号
6万
5.1万元
1万
300/次
7
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层W007号
6万
5.1万元
1万
300/次
8
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层008号
6万
5.1万元
1万
300/次
9
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层009号
6万
5.1万元
1万
300/次
10
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层010号
6万
5.1万元
1万
300/次
11
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层011号
6万
5.1万元
1万
300/次
12
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层012号
6万
5.1万元
1万
300/次
13
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层013号
6万
5.1万元
1万
300/次
14
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层014号
6万
5.1万元
1万
300/次
15
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层015号
6万
5.1万元
1万
300/次
16
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层W016号
6万
5.1万元
1万
300/次
17
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层017号
6万
5.1万元
1万
300/次
18
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层018号
6万
5.1万元
1万
300/次
19
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层019号
6万
5.1万元
1万
300/次
20
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层020号
6万
5.1万元
1万
300/次
21
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层021号
6万
5.1万元
1万
300/次
22
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层022号
6万
5.1万元
1万
300/次
23
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层023号
6万
5.1万元
1万
300/次
24
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层024号
6万
5.1万元
1万
300/次
25
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层025号
6万
5.1万元
1万
300/次
26
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层026号
6万
5.1万元
1万
300/次
27
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层027号
6万
5.1万元
1万
300/次
28
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层028号
6万
5.1万元
1万
300/次
29
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层029号
6万
5.1万元
1万
300/次
30
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层030号
6万
5.1万元
1万
300/次
31
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层W031号
6万
5.1万元
1万
300/次
32
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层032号
6万
5.1万元
1万
300/次
33
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层033号
6万
5.1万元
1万
300/次
34
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层034号
6万
5.1万元
1万
300/次
35
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层035号
6万
5.1万元
1万
300/次
36
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层036号
6万
5.1万元
1万
300/次
37
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层037号
6万
5.1万元
1万
300/次
38
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层038号
6万
5.1万元
1万
300/次
39
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层039号
6万
5.1万元
1万
300/次
40
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层W040号
6万
5.1万元
1万
300/次
41
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层041号
6万
5.1万元
1万
300/次
42
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层042号
6万
5.1万元
1万
300/次
43
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层043号
6万
5.1万元
1万
300/次
44
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层044号
6万
5.1万元
1万
300/次
45
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层045号
6万
5.1万元
1万
300/次
46
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层046号
6万
5.1万元
1万
300/次
47
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层047号
6万
5.1万元
1万
300/次
48
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层048号
6万
5.1万元
1万
300/次
49
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层049号
6万
5.1万元
1万
300/次
50
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层050号
6万
5.1万元
1万
300/次
51
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层051号
6万
5.1万元
1万
300/次
52
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层052号
6万
5.1万元
1万
300/次
53
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层053号
6万
5.1万元
1万
300/次
54
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层054号
6万
5.1万元
1万
300/次
55
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层055号
6万
5.1万元
1万
300/次
56
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层W056号
6万
5.1万元
1万
300/次
57
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层057号
6万
5.1万元
1万
300/次
58
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层058号
6万
5.1万元
1万
300/次
59
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层059号
6万
5.1万元
1万
300/次
60
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层060号
6万
5.1万元
1万
300/次
61
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层061号
6万
5.1万元
1万
300/次
62
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层062号
6万
5.1万元
1万
300/次
63
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层063号
6万
5.1万元
1万
300/次
64
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层064号
6万
5.1万元
1万
300/次
65
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层065号
6万
5.1万元
1万
300/次
66
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层066号
6万
5.1万元
1万
300/次
67
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层W067号
6万
5.1万元
1万
300/次
68
钟山区明湖路北侧六盘水碧桂园(二期)观澜2号地下车库-2层068号
6万
5.1万元
1万
300/次
二、咨询、展示看样的时间与方式:本院已委托“展唐助拍”在拍卖期间对上述标的相关信息进行咨询、组织看样及拍卖辅助作(看样时间根据预约情况由“展唐助拍”统一安排),联系电话:400-819-9090或登录搜索并访问“展唐助拍”网站自助预约、关注微信公众号“展唐助拍”自助预约看样。
三、变卖方式:
1、网络司法变卖期为60天,如有竞买人在60天内变卖期中的任一时间出价,则变卖自动进入到24小时竞价倒计时;24小时竞价周期内,其他变卖报名用户可加价参与竞买,竞价结束前5分钟内如有人出价,则系统自动向后延时5分钟(循环往复至最后5分钟内无人出价)。
2、竞买人需要先报名缴纳等同于标的物变卖价全款金额的变卖预缴款,才能取得变卖参与资格;至少一人报名且出价不低于变卖价,方可成交。
四、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。标的物如有原有户口难以迁出的情况由买受人自行解决。
五、标的物转让登记手续由买受人自行办理,交易环节所涉及的一切税费,可能存在的物业费、水、电等欠费根据相关规定办理。
六、对上述标的权属有异议者,请于2023年3月29日17:00时前与本院联系。
本次变卖已通知各方当事人:因当事人原因未接受通知的,公示满五日视为已经通知。
七、与本标的物有利害关系的当事人不可参加竞拍,参加竞拍的请关注本次变卖活动的整个过程。
八、本标的物优先购买权人相关说明:无
九、竞买人报名参与变卖时,网拍系统将通过竞买人支付宝账户冻结相应资金作为应缴的变卖预缴款,变卖结束后未能竞得者冻结的变卖预缴款自动解冻退回,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的变卖预缴款自动转入法院指定账户。
十、如果成交价等于变卖预缴款,则无需另外支付余款;如果成交价高于变卖预缴款,高出部分的变卖余款请在成交之日起五日内缴纳,通过银行付款,详细请咨询法院:
1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户
收款单位:六盘水市钟山区人民法院
收款银行:交通银行贵州省分行营业部(交通银行股份有限公司贵阳营业部)
收款账号:6232610580035061296
开户联行号:301701000026
2、未成交的竞买人通过网络报名缴纳冻结的变卖预缴款自动解冻,冻结期间不计利息。
十一、司法变卖因标的物本身价值,其变卖预缴款、成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付变卖预缴款及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:
十二、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖/变卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在变卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的变卖须知。
本规则其他未尽事宜,请向变卖人咨询。
咨询、预约看样联系电话:400-819-9090或登录搜索并访问“展唐助拍”网站自助预约、关注微信公众号“展唐助拍”自助预约看样。
法院监督电话:0858-8730060
淘宝技术咨询电话:400-822-2870
联系地址:贵州省六盘水市钟山区齐心西路2号
淘宝技术咨询:400-822-2870。
贵州省六盘水市钟山区人民法院
二〇二三年三月十四日