广告招租 高炮招标采购公告(扬中市豚缘文化传媒有限公司2023)



扬中市豚缘文化传媒有限公司高炮广告招租

扬中市豚缘文化传媒有限公司高炮广告招租第二次公告

受 扬中市豚缘文化传媒有限公司(以下简称:出租人)委托,经有关部门批准,就其委托的该处高炮广告位经营权采用网上竞价方式公开招租,现将有关事项公告如下:
一、项目名称 :扬中市豚缘文化传媒有限公司高炮广告招租
二、项目编号 :YZCQJY2023-09
三、项目概况、招租底价及竞价保证金等

拟出租房屋、土地名称
坐落位置
权属
租期
招租底价 (万元/年)
竞价保证金(万元)
联系方式

(年)

S238与春柳北路交叉口东北角
S238省道沿途
天禾公司
1
3.0
1
王成鑫 18605258046

S238与三拦路交叉口
S238省道沿途
1
3.0
1

S238与S238与永勤河交叉口东侧
S238省道沿途
1
3.0
1

S238与仓储二线交叉 口西北角
S238省道沿途
1
3.0
1

S238,58km处(仓储三 线)
S238省道沿途
1
3.0
1

S238,60km处( 永胜 村)
S238省道沿途
1
3.0
1

S238 与创新大道交汇 处路北侧
S238省道沿途
1
3.6
1

S238与宜禾路插口西 北角
S238省道沿途
1
3.0
1

特别说明:
1、 租金支付方式:逐年支付,先支付后使用。
2、 限制用途:国家法律法规明令禁止的不可经营。
3、交易费用:承租方应向公共资源交易中心支付交易服务费(按协议方式交易的:100万元以下,每笔3000元;按竞价方式交易的,在协议方式收费基础上加收底价部分的8‰和溢价部分的6‰)及公证费200元。以上收费方式按成交金额分档累进计费。(详见招租文件)(根据苏价费[2017]231号文件规定)
4、保证金缴纳:
(1)付款方帐号名称:须与网上诚信库基本资料内容一致
(2)收款方账号:请按网上投标报名获取的账号信息
(3)收款方户名:扬中市公共资源交易中心
(4)收款方开户行:中国工商银行扬中市支行
四、出租地点:自行进行现场察看。
五、竞价方式:网上竞价
说明:采取网上报价方式,按出价最高者得且报价不低于招租底价的原则确定竞得人。
六、网上报名时间
2023年03月15日8:30——2023年03月23日16:00
七、网上开标时间
开标时间:2023年03月24日上午09:30
八、报名资格
1、承租人应是按照《公司法》在中国境内注册的法人或中国籍自然人; 2、单位报名需上传:营业执照、组织机构代码证、授权委托书、授权经办人身份证、保证金进账凭证;
个人报名需上传:报名表、本人身份证、保证金进账凭证;
3、经办人必须是本人、法人代表或委托代理人;
4、以上材料必须在网上报名时间截止前进行提交,并按规定缴纳足额的保证金。
九、报名方式:网上报名,领取招租文件;(登录http://ggzy.zhenjiang.gov.cn/下载招租文件)
①统一使用CA数字证书登录,CA数字证书办理可以在镇江市公共资源交易平台(http://ggzy.zhenjiang.gov.cn/)“CA签章办理”模块中网上远程申请,也可到镇江市公共资源交易中心现场办理。办理咨询电话:0511-88968012、4000251010
②登录后选择进入产权交易入口,点击网上投标,选择相应项目确认投标,选择保证金缴纳银行,获取保证金子账号,通过网银或柜台缴纳保证金(注:不能使用现金缴纳);然后按规定上传相关资质材料,如《意向承租方报名表》、《竞价承诺书》、《承诺函》、《授权委托书》及出租方要求提供的相关材料,完成相应项目报名。
③工作人员在报名结束后对投标人报名材料进行资格审查,资格审查通过的,方可参与竞价;资格审查不通过的,做弃权处理。
十、报名地点:网上报名 联系电话:0511-88351655

注:疫情期间,请前来现场办理事项的人员做好个人防护,并接受公共资源交易中心相关登记检查管理。

扬中市公共资源交易中心
2023年03月15日