品牌超 场地租赁 比亚迪 汽车招标采购公告(比亚迪集团2023)
招募|比亚迪汽车品牌商超展示场地租赁代理供应商招募公告
#
招募公告
出于公司业务发展需要,比亚迪集团拟对汽车品牌商超展示场地租赁项目实行公开招募,欢迎实力雄厚、专业规范的场地代理公司积极参与。
基本信息
01 项目名称
比亚迪集团汽车品牌商超展示场地租赁代理供应商招募
02 招募方
比亚迪汽车工业有限公司
03 招募时间
2023年3月14日至2023年3月23日
04 招募流程
公开招募→报名→资料预审→现场审核、协议签署→正式导入
05 项目/产品说明
汽车品牌商超展示场地租赁代理供应商招募。
以下是供应商需要重点关注的两点
供应商基本资质要求
供应商需要提交资料
供应商基本资质要求
1、具备注册资金200万元及以上资质,公司注册时间2年以上。
2、具备覆盖全国网络的报批能力,能处理城市核心商圈的大型活动报批事宜。
3、本次招募要求供应商公司的主营业务为全国性商超场地租赁,近3年承接过全国性商超场地租赁业务,营业额不得低于2000万/年。
4、有至少同期500万的垫资能力。
5、本次招募不接受的供应商:
(1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商不得同时参与本项目。
(2)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
(3)在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。
(4)行贿犯罪行为的,行贿犯罪行为的认定以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)中查询结果为准。
(5)本项目不允许分包、转包(场地资源方独家授权除外),不接受联合体报名。
供应商需要提交资料
1、三证合一的营业执照副本;
2、拥有全国规模的优质商超场地资源,需提供全国网络服务能力城市名单以及相关证明(合同或代理证明);
3、类似项目业绩证明及证明材料(提供2020-2022年至少2000万/年商超场地合作案例清单,合作案例需要提供与商超场地方签署的合同扫描件,涉及机密部分可隐去);
4、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021-2022年度的财务报告(含资产负债表、利润表、现金流量表),企业概况及履约能力说明;
5、提供国家企业信用信息公示系统网站下载的企业信用报告并加盖供应商公章的扫描件,报告时间需在公告发布之后;
6、提供信用中国网站查询结果网页截图并加盖供应商公章扫描件,查询时间需在公告发布之后;
7、提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果网页截图。
以上资料必须真实有效,禁止弄虚作假,一旦发现造假,将会丧失合作机会。
招
募
须
知
1、符合招募标准且有意愿参与的公司请在2023年3月23日17:30前通过邮件进行报名,按照招募要求附送相关资料(不超过10MB)发送报名邮件至shen.lin6@byd.com,并同时抄送procurement@byd.com,邮件主题编写为:“**公司+2023年汽车品牌商超展示场地代理供应商招募公告”。逾期提交的资料视为无效。
2、资料预审后,比亚迪在2023年3月30日17:30前邮件告知审核结果。对于通过资料预审的供应商,比亚迪会通知您展开下一步工作。
3、联系人:沈霖
4、如果在供应商招募活动中,您认为受到了不公正对待,可以随时向比亚迪采购的监督部门提出异议,投诉邮箱:
Purchase_supervision@byd.com
本公告最终解释权归比亚迪集团所有
关注我们 获取最新招募信息
廉洁 诚信 专业 高效 创新
下午12:12115HEV口NORMAL国图面A市用口RM888300E402580Wkmh888880OK8880程100005口F52BYD口