土地流转招标采购公告(丹阳市吕城镇虎墅村村民委员会2023)



项目图片

1

吕城镇虎墅村镇六组土地流转(32.1)

项目编号:
321181105A23030012

产权类型:
土地经营权

流转方式:
出租

流转期限:
1年

报名时间:
2023-03-16 08:30 至2023-03-22 17:00

报名缴款截止时间:
2023-03-22 17:00

报名地点:
吕城镇农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2023-03-23 09:00

交易地点:
吕城镇农村产权交易服务中心

公告日期:
2023-03-16

产权信息

乡镇(街道):吕城镇
村(社区):虎墅村
组别:

登记日期: 2023-03-02

所有权人:丹阳市吕城镇虎墅村村民委员会
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

交易面积: 32.1亩

项目描述:流转位于吕城镇虎墅村面积约32.1亩水面,用于一般养殖,租期1年,租金底价550元/年,租金按年结算,先付后用。

项目四至:东至:荷花里 南至:吕蒙路 西至:鱼塘 北至:长江化工

流转用途: 粮食生产

是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:

权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表: 农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg

村民代表大会意见表: 村民(成员)代表意见扫描件2.jpg 村民(成员)代表意见扫描件1.jpg

流出方信息

单位名称/姓名: 丹阳市吕城镇虎墅村村民委员会

联系人:徐荣力

联系电话:13806100078

被委托人信息

姓名:

联系电话:

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2023-03-16 08:30 至2023-03-22 17:00
报名地点:吕城镇农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2023-03-23 09:00

联系人:刘红叶
交易地点:吕城镇农村产权交易服务中心

联系人电话:15189192045

标段信息

标段编号:1
流转期限: 1年

标段描述:流转位于吕城镇虎墅村面积约32.1亩水面,用于一般养殖,租期1年,租金底价550元/年,租金按年结算,先付后用。

交易面积: 32.1亩

报名费:¥0

保证金:¥0

预期价格:小写550 元/年/亩

交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款

附件信息

交易公告:

意向流入方承诺书:

授权委托书:

合同样本: