土地招标采购公告(句容市黄梅街道姚徐村村民委员会2023)
产权信息
登记日期:2023-03-06
所有权人:句容市黄梅街道姚徐村村民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 是
项目描述:姚徐村原唐家红砂厂部门土地4亩,原租赁合同到期后需要重新租赁。
交易面积: 4亩
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
补充说明:1、租赁期限:一年一租;2租赁有姚徐村办理手续收取管理费每亩1000元.、签订合同时交清;3、土地仅能用于以种养殖为主的农业生产、经营;4、国家政府需要征用该土地的,乙方须无条件服从。5、在同等条件下原承包者具有优先权。
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 审查表1.jpg 审查表2.jpg 审查表3.jpg
村民代表大会意见表: 会议记录.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 句容市黄梅街道姚徐村村民委员会
联系人:徐荣余
联系电话:13815166092
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
流转期限:1年
标段描述:姚徐村原唐家红砂厂部门土地4亩,原租赁合同到期后需要重新租赁。
交易面积:4亩
报名费:¥0
保证金:¥0
续租金额:小写4000元
交易方式: 协商
成交缴款方式:
成交情况: 成功
成交日期:2023-03-15
成交(合同)总金额:小写 4,000.00 元
补充说明:1、租赁期限:一年一租;2租赁有姚徐村办理手续收取管理费每亩1000元.、签订合同时交清;3、土地仅能用于以种养殖为主的农业生产、经营;4、国家政府需要征用该土地的,乙方须无条件服从。5、在同等条件下原承包者具有优先权。