拍卖招标采购公告(阜阳市颍东区人民法院2023)



安徽省阜阳市颍东区人民法院
第二次司法拍卖公告
(2022)皖1203执恢213号

阜阳市颍东区人民法院将于2023年4月10日10时至2023年4月11日10时止(延时除外,具体时间以淘宝网公布为准)在阜阳市颍东区人民法院淘宝网司法拍卖网络平台(账户名:阜阳市颍东区人民法院,网址:https://sf.taobao.com/0558/09)上,进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:位于阜阳市颍泉区周棚菜市街西侧漯阜铁路周棚集镇拆迁安置区10#楼101-108室、201-204室、301-304室、401-404室、501-504室、601-604室,共计28套房产。
清单如下:

拍卖标的物
面积(m)
楼层数
产权证号
单价(元)
评估价(元)
一拍起拍价(元)
二拍起拍价(元)
每次增价幅度(元)
保证金(元)

101室
68.2
1/6
皖(2016)阜阳市不动产权第0029789号
5185
353617
283000
254000
1200
25000

102室
46.89
1/6
皖(2016)阜阳市不动产权第0029790号
5185
243125
194500
175000
800
17000

103室
46.89
1/6
皖(2016)阜阳市不动产权第0029791号
5185
243125
194500
175000
800
17000

104室
68.2
1/6
皖(2016)阜阳市不动产权第0029792号
5185
353617
283000
254000
1200
25000

105室
68.2
1/6
皖(2016)阜阳市不动产权第0029793号
5185
353617
283000
254000
1200
25000

106室
46.89
1/6
皖(2016)阜阳市不动产权第0029794号
5185
243125
194500
175000
800
17000

107室
46.89
1/6
皖(2016)阜阳市不动产权第0029795号
5185
243125
194500
175000
800
17000

108室
68.2
1/6
皖(2016)阜阳市不动产权第0029796号
5185
353617
283000
254000
1200
25000

201室
117.36
2/6
皖(2016)阜阳市不动产权第0029797号
3428
402310
322000
290000
1400
28000

202室
117.36
2/6
皖(2016)阜阳市不动产权第0029798号
3428
396442
317200
285000
1400
28000

203室
117.36
2/6
皖(2016)阜阳市不动产权第0029799号
3428
396442
317200
285000
1400
28000

204室
117.36
2/6
皖(2016)阜阳市不动产权第0029800号
3428
390574
312500
281000
1400
28000

301室
117.36
3/6
皖(2016)阜阳市不动产权第0029801号
3428
396442
317200
285000
1400
28000

302室
117.36
3/6
皖(2016)阜阳市不动产权第0029802号
3428
402310
322000
290000
1400
28000

303室
117.36
3/6
皖(2016)阜阳市不动产权第0029803号
3428
402310
322000
290000
1400
28000

304室
117.36
3/6
皖(2016)阜阳市不动产权第0029804号
3278
384706
308000
277000
1500
27000

401室
117.36
4/6
皖(2016)阜阳市不动产权第0029805号
3278
384706
308000
277000
1500
27000

402室
117.36
4/6
皖(2016)阜阳市不动产权第0029806号
3278
378838
303100
272000
1300
27000

403室
117.36
4/6
皖(2016)阜阳市不动产权第0029807号
3278
378838
303100
272000
1300
27000

404室
117.36
4/6
皖(2016)阜阳市不动产权第0029808号
3178
372970
300000
270000
900
18000

501室
117.36
5/6
皖(2016)阜阳市不动产权第0029809号
3128
367102
293700
264000
1300
26000

502室
117.36
5/6
皖(2016)阜阳市不动产权第0029810号
3078
361234
289000
260000
1200
25000

503室
117.36
5/6
皖(2016)阜阳市不动产权第0029811号
3078
361234
289000
260000
1200
25000

504室
117.36
5/6
皖(2016)阜阳市不动产权第0029812号
3028
355366
284500
256000
1200
25000

601室
117.36
6/6
皖(2016)阜阳市不动产权第0029813号
2878
337762
270300
243000
1200
25000

602室
117.36
6/6
皖(2016)阜阳市不动产权第0029814号
2828
331894
265600
239000
1100
23000

603室
117.36
6/6
皖(2016)阜阳市不动产权第0029815号
2828
331894
265600
239000
1100
23000

604室
117.36
6/6
皖(2016)阜阳市不动产权第0029816号
2778
326026
261000
235000
1100
23000

二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的自然人和法人均可参加竞买。法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
三、咨询、展示看样的时间与方式:自本公告发布之日起至拍卖开始前3日止(节假休息日除外)接受咨询,有意者请与本院联系统一安排看样。联系人及联系方式请见文末法院咨询。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前五分钟内无人出价的,最后出价即为成交价;结束前五分钟有出价的,竞价时间自该出价时点顺延五分钟。竞买人出价时间以进入网络司法拍卖平台服务系统的时间为准。
五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价。不限制竞买人数量,一人报名参与竞拍,出价不低于起拍价的,拍卖成交;两人及以上参加竞拍的,价高者得。
竞买人可先自行在淘宝--司法拍卖--模拟参拍界面进行模拟参拍,以了解相关拍卖流程。
六、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。竞买人决定参与竞买的,视为对拍卖财产完全了解,并接受拍卖财产一切已知和未知的瑕疵。
竞买人参加竞买前需自行到相关职能部门详细咨询限购、过户等相关政策,若因不符合限购政策或其他原因导致未能办理过户登记手续的,后果及责任由买受人自行承担。
七、标的物过户登记手续由买受人自行办理,所涉及的买卖双方承担的税、费等相关费用,依法由被执行人及买受人各自承担。有关房地产的水、电、气、物业费等欠费由买受人承担,未明确缴费义务人的费用也由买受人承担。具体费用请买受人于拍卖前至相关单位自行查询,与拍卖人无涉。
八、对上述标的权属有异议者,请最迟于拍卖开始前5个工作日与本院联系。
九、本标的物优先购买权人说明:暂无人主张优先购买权。
十、与本标的物有关人员[案件当事人、担保物权人(质押权人)、承租人、共有权人、优先购买权人等]均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。本案相关人员无法通知的,自本公告发布之日起5日视为已通知。
十一、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。拍卖余款请在拍卖成交后五日内缴入法院指定账户(户名:阜阳市颍东区人民法院、开户银行:徽商银行股份有限公司阜阳颍东支行、账号:2082501021000014325019652、开户银行代码:319372000109 )。
余款缴付完毕后买受人凭成交款付款凭证及相关身份材料、委托手续等原件,到阜阳市颍东区人民法院签署《拍卖成交确认书》,领取执行裁定书等法律文书,办理标的交付手续。拍卖财产所有权自拍卖成交确认裁定送达买受人时转移。
拍卖成交后,买受人应当在拍卖公告确认的期限内将剩余价款交付人民法院指定账户,逾期未支付剩余价款的,人民法院可以决定重新拍卖,重新拍卖时原买受人不得参加。
重新拍卖的价款低于原拍卖价款造成的差价、费用损失及原拍卖中的佣金,由原买受人承担。人民法院可以直接从其预交的保证金中扣除,保证金数额不足的,可以责令原买受人补交,拒不补交的强制执行。
对于在网络司法拍卖中恶意抬价等扰乱司法拍卖程序的竞买人,符合《中华人民共和国民事诉讼法》第一百一十四条及《最高人民法院关于适用中华人民共和国民事诉讼法>的解释》第一百八十七条之规定的,人民法院可以对其罚款、拘留,构成犯罪的依法追究刑事责任。
十二、竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
法院咨询电话:张法官 0558-2319712
法院地址:阜阳市颍东区北京东路38号
辅助拍卖机构:安徽聚和发拍卖服务有限公司
标的物咨询看样电话:18305585251 ( 董 )
举报监督电话:0558-2198500(中院)
贷款服务电话:15551397799(王)
15755868632(胡)

二〇二三年三月十五日