房屋招租招标采购公告(2023)



南通市易家桥粮站(原工农路18号)两处房屋招租公告(第三次挂牌)

无标题文档

报名须知: 您可以任意选择以下标的进行报名,报名规则见标的详情,详情请点击出租标的地址。

编号
出租标的地址
出租面积(㎡)
起始价(元/年)
递增率(%)
支付方式
保证金(元)
租赁期限(年)
报名及保证金交纳截止时间
竞价相关信息
我要报名

1
南通市易家桥粮站(原工农路18号)车库1、2号
68.32
28592.0
5.0
后两年租金半年一付,先付后用
3000.0
3.0
2023-03-17起,2023-03-29 16:00止

竞价开始时间:2023-03-31 14:00

延时竞价开始时间:2023-03-31 14:30

竞价步长:1000元

延时竞价时长:60秒(出现新的报价后会重新计时)

2
南通市易家桥粮站(原工农路18号)二层
113.09
25354.0
5.0
后两年租金半年一付,先付后用
3000.0
3.0
2023-03-17起,2023-03-29 16:00止

竞价开始时间:2023-03-31 14:00

延时竞价开始时间:2023-03-31 14:30

竞价步长:1000元

延时竞价时长:60秒(出现新的报价后会重新计时)

附件:

房屋租赁合同-城供(2.27).docx
房屋租赁合同-城供(2.27).docx
安全协议-城供、大禾.doc
安全协议-城供、大禾.doc

安全责任协议书甲方(出租方):乙方(承租方):丙方(管理方):南通金穗仓储经营有限公司为切实加强安全生产及消防工作,根据国资委及集团公司要求,在租赁店面房、仓库、土地及设备使用过程中,各方必须签订安全、消防管理协议,以便于落实安全和消防工作,严格按照“谁主管谁负责、谁使用谁负责”的原则。现就编号为:DHZC-2022-01《房屋租赁合同》的房屋使用安全责任,特签订本协议,各方共同遵守。一、甲方、丙方的责任和权利1.接受解答乙方提出的安全生产、消防教育和培训的要求和问题,如实记录安全教育和培训情况。2.有权对乙方的工作场所进行生产、设备和消防安全工作检查,发现有违章违规现象和行为以及有火灾隐患的,有权责令乙方进行整改或停业整顿。督促乙方落实整改措施,限期整改,由此而产生的一切损失和费用由乙方自行承担。3有权制止乙方非法生产经营易燃易爆、危险化学物品以及违章冒险作业。4.对乙方在租赁房屋、企业及厂区内违反甲方安全保卫和消防管理制度的行为在劝说制止无效的情况下有权对其物品、设施等进行处置。5、对乙方不落实消防、安全整改措施的,有权解除房屋租赁合同并由乙方承担违约责任。6.乙方租赁前,向乙方交代清楚水、电、位置环境、房屋状况、消防设施等要害部位注意事项。二、乙方的责任和权利:1.乙方必须自觉遵守《安全生产法》、《消防法》以及甲方有关安全管理制度。2.乙方必须按照安全生产法、消防法、及工商法规等有关规定做到守法经营、生产、不得利用租赁房屋从事非法生产、加工、存储、经营爆炸性、毒害性、放射性、腐蚀性物质等经营活动。不得违法经营,不得损害公共利益或者妨碍他人正常工作、生活。3.乙方对租赁环境和自身日常的安全负责,并向甲方、丙方提供必要的企业证明、个人身份证明及所经营的产品、联系方式。4.乙方所经营、生产储存现场必须根据安全生产和消防规范要求自行配齐相应的安全设施和消防器材,并指定专人管理。消防器材及设备要始终保持正常的运转状态,工作人员必须懂得安全和防火灭火基础知识,熟悉各类安全设备、消防器材的性能和操作方法。5.乙方必须配备一名安全员,从事日常安全管理工作,对员工进行定期安全培训,做好日常安全台账的记录。6.乙方主要负责人和安全管理人员必须具备与本单位所从事的生产经营活动相应的安全生产知识和管理能力。7.乙方生产、经营、储存、使用危险物品的车间、商店、仓库不得与员工宿舍在同一座建筑物内,按有关规定与员工宿舍保持安全距离。乙方必须确保消防疏散通道的畅通,严禁在走道、楼梯等出口部位堆放杂物。8.乙方严禁在承租区域内存储易燃易爆化学物品,重点经营场所和仓库必须严禁烟火,有明显的禁烟标志。并设有符合紧急疏散要求,保持畅通出口,禁止锁闭、封堵生产经营场所或者员工宿舍的出口。同时制订切合实际的安全生产和防火安全管理制度。9.乙方由于在生产、经营储存过程中发生事故,造成甲方、丙方或其他方损失的应负责赔偿,承担全部经济责任和法律责任。10.乙方不得擅自改变租赁房屋的使用性质结构,如要改变使用性质结构,必须事先书面报告丙方,在征得丙方书面同意后方可进行。11.乙方应自觉接受安全生产监察部门、公安消防机构、街道和甲方、丙方组织的安全检查,对提出的安全隐患整改意见必须及时整改落实。三、本协议一式叁份,甲、乙、丙方各执一份。四、本协议自各方签章之日起生效。甲方(盖章):签字:乙方(盖章):签字:丙方(盖章):签字:年月日房屋租赁合同合同号:{{contractNo}}甲方(出租方):{{houseOwner_value}}乙方(承租方):{{tenantName}}(居民身份证号码或营业执照副本,见本合同附件一)丙方(管理方):南通金穗仓储经营有限公司鉴于:本合同签署前,乙方对座落于【{{houseOrAreaAddress}}】的房屋(上述房屋及其土地使用权、附属设施设备合称为:本资产)进行了尽职调查并充分了解本资产的有关情况(该等尽职调查的方式包括但不限于:调查、走访、咨询、查阅资料、现场勘察、现场丈量。该等情况包括但不限于:本资产和附属设施设备及其文件、资料、周围环境、屋顶部分的相关环境、相邻关系);本合同签署前,甲方、丙方已对本合同条款进行了充分解释,乙方已仔细阅读了本合同全部条款(特别是楷体字条款)及其附件(合称为:本合同),各方均已经充分了解本合同中的权利、义务、责任;若其对于本合同内容有不理解或异议的,均可以在本合同签署前要求对方作出解释或自行聘请专业人员进行解释,甚至拒绝签署本合同;本合同一旦签署,视为各方已经审慎地阅读了本合同并知悉、理解本合同全部内容,同意遵守并全面适当履行本合同;无论任何事由,乙方不得主张本合同全部或部分无效、因显失公平或重大误解而应予撤销。为此,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、行政法规的规定,上述各方就房屋租赁及管理事宜经过充分协商并已达成了一致意见,为此于【{{makeDate}}】在【{{place}}】签署本合同。物业状况甲方自愿将其座落于【{{houseOrAreaAddress}}】房屋和其土地使用权及附属设施设备(简称:设施设备)以本合同签署时的现状出租给乙方使用,乙方自愿以本合同签署时本资产和其土地使用权及附属设施设备的现状租赁使用本资产。甲方委托丙方对本资产进行管理,丙方可代为行使本合同项下甲方各项权利,乙方对此予以认可并同意所有对甲方的通知、采取的行动等均同步通知丙方且认可丙方有权予以处理;乙方未通知丙方的,视为未通知甲方。本资产建筑面积约为【{{area}}】平方米。本合同之1.3条所述建筑面积系本合同之1.1条中《房屋所有权证》上登记的面积。但是,该面积与实际面积可能存在差距。无论如何,乙方不得以甲方交付的物业面积存在短少或者夸大等瑕疵为由主张甲方违约并进而向甲方主张权利或减免乙方义务、责任。鉴于乙方在本合同签署前已对本资产进行了充分了解且乙丙双方在本合同签署前已经对本资产进行了验收、交接(本合同附件二《租赁房屋交接单》),因此本合同一旦签署,乙方不得以任何理由就本资产的结构、面积、朝向、层高、户型、尺寸、空间、质量、用途、设施、设备、权属、抵押、土地使用权等提出任何异议,并不得以本资产的任何瑕疵提出诸如丙方存在违约或丙方应当减收或免收租金或赔偿损失之要求,亦不得以对本资产存在误解(或重大误解)、显失公平为由要求撤销、变更甚至解除本合同。租赁期限本资产和其土地使用权及其附属设施设备的租赁期限为【{{term}}】年,自【{{startDate}}】起至【{{endDate}}】止。租金标准本合同项下租金标准为:房屋租赁费每年¥元,第三年开始,租金上浮5%,乙方对此予以认可。序号{{detail_table}}租赁年度租金金额(人民币)应缴时间 合计{{money}}乙方应按照“先支付租金,后使用房屋”的原则使用租赁房屋。乙方至少按【半年期】向丙方缴纳租金。乙方应将租金支付至甲方指定的如下账号(收款人:【{{payee}}】,开户行:【{{bank}}】,账号:【{{accountNum}}】)。如甲方指定乙方将租金支付给其他人或支付到其他账号,则乙方应按甲方指定执行。否则,视为乙方违约。乙方应按本合同约定的时间和数额及方式向甲方支付租金及相关费用。若逾期支付,乙方应按逾期付款总额的每日万分之六向甲方支付违约金;若逾期时间超过三十(30)日,除应按约定支付租金、承担违约金、赔偿损失外,甲方还有权提前解除本合同、立即收回本资产。各方一致认为,承租人逾期支付租金是一种严重的违约行为,故承租人应当承担较重的违约责任,以彰显社会公平和商业诚信。为此,乙方在此声明,若其逾期支付租金后所要承担的违约责任包括继续支付租金、加倍支付租金、承担违约金并赔偿甲方经营损失直至解除本合同,且上述违约责任是累加的,乙方不得以任何理由请求甲方、丙方、仲裁机构或法院予以变更或撤销。税费承担本合同项下的租金仅为甲方的实际净收益,除租金以外的其它任何税收和费用(该等费用包括但不限于:营业税、所得税、房产税、水费、电费、物业管理费、通讯费、停车费、卫生费、治安费)均由乙方承担。本合同签订时,乙方确认丙方提供的水电设施。无论如何,因迟延缴纳水电费的责任均由乙方承担。丙方承诺不会随意断水断电,除非乙方拖延支付租金或其费用、租赁合同解除或租赁期限届满后拖延交还本资产和其土地使用权及附属设施设备或出现其他严重违约情形。若因水费、电费、物业管理费等费用争议导致乙方不能使用租赁房屋的,甲方、丙方不承担任何责任,乙方不得因该等事项抗辩本合同的履行。租赁用途乙方保证租赁本资产的用途为【{{rentUse_value}}】。本合同第5.1条所约定的租赁用途并非甲方、丙方就本资产及其附属设施设备是否能够用于该用途或其他用途所作出的担保,而是乙方对于本资产及其附属设设备在本合同签署后如何使用向甲方、丙方所作出的保证,该保证所导致的风险应由乙方承担。未经丙方书面同意,自本合同签署后至本合同终止时,乙方不得以直接的或间接的方式(如:承包、租赁、转租、变更经营项目等)改变本合同第5.1条中的租赁用途。否则,乙方将构成严重违约,该等情形下,乙方应按本合同约定的租金标准的两倍向甲方支付自改变租赁用途之日起至恢复本合同约定租赁用途之日止的租金,并对本资产实际使用人的行为承担不可撤销的连带责任且保证责任期限为三年。经丙方通知,乙方仍未予纠正的,丙方有权提前解除本合同。添附归属未经丙方书面同意,乙方不得对本资产进行任何形式的改造、装璜、增拆或其他任何形式的添附(乙方在本资产外部架设招牌、遮阳伞、车棚、改动道路、排水、绿化等变更房屋门前状况的行为均视为增设、改动附属设施)。否则,丙方有权随时要求乙方无条件拆除并恢复原状且不给予任何补偿,若造成甲方、丙方损失的,乙方还应当予以赔偿。同时,甲方有权解除本合同。经丙方书面同意后,乙方对本资产进行添附的,添附物的投资、建造、保管、维修、安全、费用及其手续均由乙方自行负责。添附所需的手续若需丙方协助,丙方可以予以协助,但不因此成为丙方的义务和责任,乙方不得以丙方未予协助或其添附未予批准以致本合同履行存在障碍为由而向甲方、丙方主张任何权利。本合同租赁期限届满或提前解除合同后,乙方应维持其装饰装修后本资产及其附属设施设备正常使用情况下的现状进行交还。对于甲方、丙方同意乙方添附且在添附前已经确认可以在本合同终止时移除的设施设备,乙方应于本合同终止时在丙方在场的情况下予以移除。否则,乙方对其擅自拆除的设施、设备、材料及其装修等必须出资恢复原样。本合同租赁期限届满或因乙方原因提前解除的,添附物归甲方所有且甲方、丙方无需为此向乙方支付形式的费用、补偿、补贴,乙方不得擅自拆除。若本合同因甲方、丙方原因提前终止且乙方的添附系经丙方事先书面同意后进行,则甲方按双方确认的添附总价值÷租赁期限×未履行的租赁期限对乙方进行补偿,但是乙方应确保添附物应归甲方所有且无任何权利瑕疵,否则,甲方不做任何补偿。各方如对添附物的归属另有特别约定的,从其约定。物业交还乙方应在租赁期届满或合同提前解除前的十(10)日内通知丙方进行租赁合同终止时本资产的交还验收。否则,丙方可以不予验收且由此引起的延迟交还责任由乙方承担。乙方应在租赁期届满或合同提前解除后的三(3)日内将本资产完好无损地交还给甲方或丙方且甲方、丙方不补偿任何装饰装修等添附费用,但是本合同另有约定的除外。若乙方拆除了装饰装修的设备、材料,则必须出资恢复原样。恢复原样前,甲方、丙方有权拒绝接受,由此引起的迟延交还责任由乙方承担。甲方义务甲方保证本资产在本合同签署时的权属明晰。否则,由此引起乙方实际损失的,甲方应予赔偿。但是,本合同签署后乙方因使用本资产与他人发生争议的,由乙方自行解决并承担由此引起的费用及损失。甲方负责本资产租赁期间内房屋主体和承重结构自然损坏的维修并承担相关费用。乙方义务租赁期间,乙方对本资产应予合理使用,且负责对本资产进行定期或不定期检查,并承担除本合同8.4条约定由甲方负责维修事项以外的所有维修责任和维修费用,该等责任和费用包括但不限于门窗(包括玻璃)、灯具、水表、电表、燃气设备、宽带、电话、控制面板、抽水马桶、内墙面、天花板、地面、地漏、非公用部位下水道、甲方提供的其他屋内或屋外设施设备、易耗品损坏的维修;乙方装饰装修损坏的维修;房屋主体和承重结构属人为损坏的维修。应由乙方负责维修而拒不维修的,甲方可代为维修,费用由乙方承担。若发生本合同8.2条约定的应由甲方负责维修事项,乙方应当及时书面通知丙方。因乙方未履行通知义务导致损失的,乙方应当承担赔偿责任。乙方应当保持本资产外表及门前的清洁美观,不得乱堆乱放杂物或其他物品,服从相关政府部门、丙方的管理,甲方在租赁期间的任何时间或租赁合同解除、终止时均有权要求乙方将房屋外表、门前恢复到所委托物业交房时所记录的房屋交接时的状态。乙方必须依法经营,经营业务必须与本资产租赁用途相一致;乙方利用本资产从事的任何行为必须符合国家法律、行政法规和政府规章的规定,并办理相关的审批手续(包括但不限于安全、环保许可证),取得相应审批许可后应及时向甲方、丙方进行报备;禁止从事违反国家法律法规相关规定的业务,包括但不限于有严重环境污染的业务及化学危险品的生产、经营、储存。若乙方是甲方或丙方通过招投标方式确定的,则乙方的投标文件视为本合同的组成部分,乙方应当遵守并履行在投标文件中所作出的承诺。若招标文件的内容与本合同不一致的,不一致部分以本合同为准。乙方及其任何员工均不得在本资产内居住,不得使用煤气灶等明火设施,不得使用单个功率超过2000KW的电器设备(空调除外),且乙方的电器总用电、用水、用气负荷不得超过本资产的设计标准。乙方对本资产进行改造或装修,除应获得甲方、丙方同意外,如涉及外立面包装改造,还须事先获得城市管理行政执法部门批准。乙方对本资产相关设备,应做好维修和保养工作,确保性能完好;特种设备必须定期检验,操作人员必须持证上岗。乙方应及时、足额、自行缴纳各项税费。租赁期间,租赁区域或与本资产有关的安全责任、治安责任均由乙方承担(本合同附件三《安全责任协议书》)。上述安全责任包括人身、财产责任,上述治安包括但不限于:消防、治安、卫生、安全责任。乙方在生产经营活动实施前,应当按照国家有关法律法规,通过安全、消防、规划、环保、卫生等相关职能部门验收,并自觉接受应急管理部门、其他相关部门以及甲方、丙方的安全、消防检查工作,发现隐患应及时整改到位,建立完善的日常消防安全管理制度,做好日常的安全、消防管理工作。乙方应按国家有关规定配置相应安全设施和消防器材,并定期进行保养,确保完好有效。乙方原因造成本资产损失的,应按损失金额全额赔偿,或将损失资产恢复原状;若违反有关安全、消防等法律法规造成安全事故的,应及时上报应急管理部门、赔偿相关方损失并依法承担相应法律责任。丙方义务丙方保证本资产在本合同签署时能够正常使用且在租赁期限内能够依其本身的使用功能、使用方法及正常寿命正常使用。否则,由此引起乙方损失的,甲方、丙方应予赔偿。但是,甲方、丙方所作的该等保证并非甲方、丙方对于乙方按照本合同约定的租赁用途或其他用途所作的一种担保。甲方、丙方在租赁期限内如需出卖、拆迁本资产,应提前十(10)天通知乙方,乙方应予配合。履约担保乙方应于本合同签署时向甲方缴纳租赁保证金(或押金)人民币【{{deposit}}】元,作为乙方履行本合同的担保。若乙方违约,甲方有权没收上述保证金。租赁关系终止后,上述保证金除用以抵充本合同项下应由乙方承担的租金、利息、违约金、滞纳金、赔偿金、费用、税费外,剩余部分在乙方无违约的前提下,甲方于本合同终止后六(6)个月内无息归还乙方。乙方应将保证金支付至甲方指定的账号(收款人:【{{payee}}】,开户行:【{{bank}}】,账号:【{{accountNum}}】)。如甲方指定乙方将保证金支付给其他人或支付到其他账号,则乙方应按甲方指定执行。否则,视为乙方违约。无论乙方在支付上述保证金时转账凭证上或甲方出具给乙方的收款收据上用途一栏如何书写,该款项的性质均属于保证金。乙方不得主张该款项为租金或其他性质。合同变更本合同的任何变更(该等变更包括但不限于:补充、修改)必须经各方协商并达成一致意见后签署书面形式的补充合同(或其他形式的文字材料,该等形式包括但不限于:补充协议、备忘录),补充合同是本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。如变更后的内容与本合同或变更前的内容不一致的,除特别约定外,按变更后的补充合同履行。合同解除任何一方违反本合同的任何约定且在守约方发出书面通知后七(7)日内未予以纠正的,守约方均有权解除本合同,但是本合同另有约定的除外。甲方、丙方因己方过错未按时交付本资产且经乙方催告后三十(30)日内仍未交付的,乙方可以解除本合同并要求甲方赔偿其实际遭受的直接经济损失。有下列情形之一的,甲方或丙方有权通知乙方解除本合同,并要求乙方赔偿其实际遭受的直接经济损失:乙方擅自改变本资产用途及乙方营业范围的;乙方未经甲方或丙方同意擅自装修、装潢的;乙方或其员工或其委托的施工单位损坏本资产主体结构的,或委托无资质的单位或个人装修、改造本资产或相关设施设备的;乙方擅自转租本资产、转让本资产承租权或通过其他非经甲方或丙方书面同意的方式变更实际使用人的;乙方违反本资产有关的业主规约、物业收费标准,经通知后拒不改正的;乙方违反其在投标时承诺的;乙方利用本资产放置危险物品或从事违法犯罪活动的;乙方违反国家有关安全、消防、环保、卫生、城市管理等相关法律、行政法规、部门规章或其他规范性文件、政府决定、通知的;乙方违反本合同其他关于本资产使用约定且经通知后在五(5)日内拒不改正的。乙方出现本合同约定的甲方或丙方有权单方解除本合同的其他情形。若乙方逾期支付租金或费用且逾期时间超过三十(30)日,则甲方或丙方可通知乙方解除本合同且甲方或丙方不必承担任何责任,乙方应当按照本合同约定承担违约责任外,同时甲方或丙方有权:继续向乙方追索租金、违约金;留置乙方的全部财物;将乙方的财物搬离本资产并存放于甲方另行租赁的场所内且由此发生的租金、费用等由乙方承担;不必经过评估程序直接将乙方的财物予以处分。上述处分包括但不限于:丢弃、毁损、拍卖、转让;断水、断电;将本资产及其附属设施设备直接出租给他人;甲方、丙方认为合理的其他措施。有下列情形之一的,本合同终止,各方互不承担任何责任;乙方应当立即将本资产返还给甲方,否则应当按照本合同约定承担逾期返还的违约责任:本资产占用范围内的土地使用权被依法提前收回的;本资产被依法征用的;本资产因城市建设需要被依法列入房屋拆迁许可范围的;本资产毁损、灭失的;甲方或丙方己告知乙方本资产出租前已设定抵押并可能于租赁期限内被处分,且在本合同约定的租赁期间内被处分的;城市、村镇区域规划调整导致本资产需提前收回的;根据南通市人民政府、南通市崇川区人民政府或其下属的其他政府部门发布的政府文件,需要提前收回房屋的。本款所述的政府文件也包括但不限于批复、通知、公告、会议纪要等。不可抗力。不可抗力本合同所称的不可抗力,是指在本合同签订并生效后出现的,非因本合同当事人的过失或疏忽所致的,各方不能预见、不能避免并不能克服的使本合同不能履行或不能如期履行的客观情况。当不可抗力事件发生并影响本合同的履行时,发生事件的一方当事人应当立即将事件情况如实通知对方。发生不可抗力事件的一方当事人应当在不可抗力事件发生六十(60)日内请求并获得事件发生地的政府有关部门或公证机构出具的证明文件。因不可抗力不能履行本合同或延迟履行本合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任,但法律另有规定或各方另有约定的除外。通知送达一方因本合同的事项需要通知对方的,可以采取书面、微信、电子邮件等方式向各方于本合同中约定的送达地址发送进行。前述事项包括但不限于:一方向另一方发出的通知、法院/仲裁委的司法文书。各方分别指定的送达地址如下表:合同主体甲方乙方丙方名 称{{name1}}{{name2}}指定联系人{{contract1}}{{contract2}}送达地址{{serviceAdd1}}{{serviceAdd2}}联系电话{{phoneNum1}}{{phoneNum2}}电子邮箱{{mailbox1}}{{mailbox2}}传真号码{{faxNum1}}{{faxNum2}}QQ{{qq1}}{{qq2}}微信号{{wechat1}}{{wechat2}}邮政编码{{postNum1}}{{postNum2}}本合同签署后,一方变更送达地址的,应当通知对方。否则,怠于通知的一方应当承担对其不利的法律后果。争议解决本合同的效力、解释和执行以及其中的争议解决应受中华人民共和国法律管辖,但不包括香港、澳门特别行政区和台湾地区的法律。凡因履行本合同所发生的或与本合同有关的一切争议,各方应首先通过友好协商方式解决。若自争议发生之日起十五(15)日内协商不成或未能协商时,任何一方均有应向甲方所在地人民法院提起诉讼,且由此引起的诉讼费用、仲裁费用、调查费用、差旅费用、律师代理费用、保全费、保全保险费等均由败诉方承担。除正在诉讼的争议外,各方应继续履行本合同的其它部分。附注事项本合同中使用的标题仅为阅读方便而设,在任何情况下均不应影响对本合同内容的解释。若甲方将本次租赁有关事项送交有关部门登记、备案,乙方应配合甲方提供合同登记、备案须提交的有关证件资料,协助甲方在本合同签订后到房屋租赁登记管理机构办理合同登记、备案事项。一切有关本合同之登记费及印花税等均按政府规定由甲乙双方各自承担。若因乙方不配合导致本合同未能登记、备案,以致影响到本合同的效力或履行,其责任由乙方承担。甲方、丙方对乙方一次或多次违约,或不履行本合同而采取的宽恕、原谅的态度,均不损害、影响或限制甲方依有关法律规定和本合同所应享有的一切权利,且不能作为甲方、丙方对任何违反本合同行为的许可或认可,也不代表甲方、丙方对乙方以后违反或不履行本合同放弃追究责任的权利。本资产的公用或合用部位的使用范围、条件和要求,按甲方或丙方规定执行。本资产外墙面及橱窗外立面所有权、使用权等权益全部属甲方所有。如乙方有意在本合同期限届满后继续租赁本资产及其附属设施、设备,乙方应以书面方式在本合同租赁期限届满前三(3)个月向丙方提出。在甲方继续出租时,乙方享有以同等条件优先承租的权利,重新签订租赁合同后,乙方在本合同期限届满后可不返还租赁标的物而继续租赁。否则,乙方仍应按照本合同约定返还本资产及其设施设备。在租赁期限内,甲方如出卖本资产,则乙方放弃对本资产的优先购买权。本合同一式叁份,各方各执一份,自各方签章之日起生效。(以下无正文)甲方(盖章):签字:乙方(盖章):签字:丙方(盖章):签字:年月日