房产招租招标采购公告(鄱阳县国有资产经营有限公司2023)
鄱阳县鄱阳镇太子龙宾馆、他她造型、万达影院、芝山游乐场房产招租(5年)
项目编号
JX2022RP00167
项目名称
鄱阳县鄱阳镇太子龙宾馆、他她造型、万达影院、芝山游乐场房产招租(5年)
资产类别
其他资产
转让方名称
鄱阳县国有资产经营有限公司
转让标的所在地区
挂牌价格
2,545,000元 人民币
挂牌期间
3
挂牌日期
2023-03-19
交易方式
招投标
转让说明事项
项目编号:
JX2022RP00167
项目名称:
鄱阳县鄱阳镇太子龙宾馆、他她造型、万达影院、芝山游乐场房产招租(5年)
标的名称:
鄱阳县鄱阳镇芝山公园(经营“芝山游乐场”)招租(5年)(出租底价:25.5万元(总租金));鄱阳县鄱阳镇步步高广场5F(经营“万达影城”)招租(5年)(出租底价:160.0万元(总租金));鄱阳县鄱阳镇山水天下43幢一层104、二层201号、4B店铺(经营“太子龙宾馆”与“他她造型”)整体招租(5年)(出租底价:69.0万元(总租金));
信息披露期:
信息披露首日:2022-11-24 信息披露期满日: 2022-12-12
项目简介:
鄱阳县鄱阳镇芝山公园(经营“芝山游乐场”)招租(5年)
重大事项及其他披露内容:
1.本次挂牌招租的重大事项揭示及瑕疵见江西祥妍资产价格评估有限公司具体的《评估报告》祥妍价鉴字(2022)第092号。 2.标的新旧、规格、质量、数量、状况、性能、面积等均以交付时现状招租,招租方提供的有关材料及说明仅供意向承租方参考,以交付时现状为准。意向承租方应认真咨询、看样、核实,明确本次招租标的的现状和可能存在的瑕疵。 3.租金每年度支付一次,每年度到期前一个月的10日前交清下个年度租金,标的拍卖成交之日起三日内交清首期租金及承租合同履约保证金。 4.承租履约保证金为二个月的租金,租赁期满未违约、未欠费的前提下,招租方负责无息返还。 5.原承租人在同等条件同等价格下享有优先拍租权。 6.承租方在拍卖价款及佣金交清后必须在一个月内与招租方签订《租赁合同》。承租方如未能按时与招租方签订租赁合同和未能按时交清拍卖价款与佣金,招租方有权收回标的并进行再次拍卖,竞买保证金不予退还。拍卖标的再次拍卖时成交价款低于原拍卖价款的,其差价由原承租方支付。 7.根据《关于有序恢复市中心城区生产生活秩序的通告》[2022]第9号文第五条的规定,参加拍卖会的竞买人需提供48小时内核酸证明,未提供的竞买人不能进入拍卖会场,谢谢配合!
承租方资格条件:
1.意向承租方应是具有完全民事行为能力的自然人或能独立承担民事责任的法人或其它组织。 2.意向承租方应具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力。 3.国家法律、行政法规规定的其他条件。
与出租相关的其他条件:
1.【尽职调查】本项目信息披露期间为对招租标的实施尽职调查期间,招租方对意向承租方实施的尽职调查给予必要的配合与支持。 2.【风险承担】意向承租方提交承租申请后,视为意向承租方对招租标的现状及相关交易风险充分知悉,并自愿承担除因招租方原因引起的其他一切交易风险。 3.【交易方式】挂牌期满后,如只有一名符合条件的意向承租方按要求交纳了交易保证金,则协议成交;如有两名以上(含两名)符合条件的意向承租方按要求交纳了交易保证金,则采用有保留价的增价拍卖方式确定承租方。 4.【合同签订时间】承租方被确定之日起一个月内,交易各方须签订交易合同。 5.【交易税费】 (1)本次招租所涉及的税赋承担:承租方承担。 (2)依《拍卖法》规则,拍卖佣金由承租方承担;交易服务费由承租方承担。 (3)费用承担方应在交易合同生效之日起_3个工作日内将相关费用(政府税费除外)。 6.【交付】合同签订之日起3个工作日内,招租方将标的交付给承租方,标的以交付时现状为准。 7.【报名登记】意向承租方须在报名期内,通过江西省产权交易平台(https://jxcq.jxggzyjy.cn/)完成该项目的报名登记。 报名登记截止时间:2022年12月12日17时前。 8.【拍卖手续办理】意向承租方须在报名截止时间前完成参加竞拍的手续办理,并按要求交纳交易保证金(以到账时间为准),否则不能取得竞拍资格。 详情咨询:上饶市事成拍卖有限公司 联系电话:13970327511 9.【保证金账户】意向承租方须按要求交纳全额交易保证金至以下账户(以实际到账时间为准): 户 名:上饶市产权经纪服务有限公司 账 号:203103090000002468 开户行:上饶银行广信大道支行 10.【拍卖时间与地点】 拍卖时间:2022年12月15日14时30分 拍卖地点:鄱阳县春风花园展示中心会议室
联系方式:
江西省产权交易所,网址:www.jxcq.org 联系人:江西省产权交易所上饶办事处 联系电话:0793-8331827
来源平台:南昌市公共资源交易中心