房屋 使用权 田地耕种 拍卖会招标采购公告(大庆拍卖行2023)
大庆拍卖行:肇州县教育局及所属学校校田地 2023年耕种权 房屋使用权拍卖会公告
一、拍卖时间:2023年4月11日9时
拍卖地点:中拍平台
二、拍卖标的及参考价:
1、肇州县教育局及所属学校共933.78亩校田地2023年耕种权。
序号
土地产权 单位
位 置
面 积 (亩)
参考价 元/亩
保证金 (元)
联系电话
1
肇州镇中心校
肇州镇中学后侧
25
600
15,000
13104596196
2
双发乡中学
双发乡学校北侧
24.57
1,000
24,570
13089084222
3
榆树乡中学
榆树乡榆树村
68.3
800
54,640
18246797722
4
特殊教育学校
双发乡正大村邢军屯
40
800
32,000
13734568272
5
县第二中学
双发乡正大村邢军屯
143
700
100,100
13359812876
6
兴城镇中学
兴城镇兴城村中学西侧
38.5
700
26,950
15214590153
7
县第一中学
双发乡正大村邢军屯
141.4
650
91,910
13766504633
8
朝阳沟镇中学
朝阳沟文林村小学后院
41
500
20,500
13845970558
9
托古乡中学
托古乡长德村
40
600
24,000
18246792791
10
托古乡中学
托古乡校园后墙外
8
700
5,600
18246792791
11
县第五小学
双发乡正大村邢军屯
75
450
33,750
15246149777
12
丰乐镇中学
丰乐镇长安村付殿臣屯
214.01
500
107,005
13394665816
13
肇州镇中学
万宝村青山屯
25
600
15,000
13104596196
14
肇州县教育局
卫星牧场
50
400
20000
18246953765
2、肇州县实验小学附属幼儿园一楼房屋(临街),建筑面积70平方米,一年使用权,参考价7万元,竞买保证金3万元。
三、展示时间:自公告起,自行查验拍卖标的。
四、竞买手续: 展示期间,准备参加拍卖会的,须自行在中拍平台注册账号并通过实名认证后办理网上报名手续,按每个标的的竞买保证金数额,通过手机银行或到银行柜台转款到指定帐户,具体事项请与我行联系。竞买保证金到账即报名成功。拍卖成交的,竞买保证金抵顶成交价款;未成交的,会后五个工作日内原路径退回。报名截止日期:2023年4月10日16时,以资金到帐为准。收款单位:大庆拍卖行,开户行:交通银行大庆中心支行,账号:236000602010141000950。详情登陆大庆拍卖行网站。
咨询电话:0459-6367700 6375100 18945998838
大庆拍卖行
2023年3月17日