土地流转种植出租招标采购公告(2023)
贺村镇幸福村九龙谷土地流转种植出租项目,现进行对外公开招标,现将有关事项公告如下:
一、项目概况:贺村镇幸福村九龙谷土地流转种植出租项目,该项目土地面积约236.13亩,项目起始价为400元/亩/年。承包期限:6年(承包期限至2028年9月30日止),项目总预算款约56.67万元。最高价者中标。付款方式:立协议时一次性付清当年土地流转费用,以后每年费用在当年3月15日前付清。具体见投标须知。
二、报名条件:具有民事行为能力的自然人或单位,报名人需带本人身份证原件及复印件或单位营业执照及法人身体证复印件(盖单位公章)。
三、报名时间及地点:凡有意参加投标者,请于2023年3月21日~3月23日(每天上午8:30~11:30,下午14:30~16:30,双休日除外)逾期不予受理,到江山市行政服务中心贺村分中心一楼报名,资料每套售价200元,售后不退。
四、投标时间:2023年3月27日上午9点30分。
五、投标地点: 江山市贺村镇贺康路53号(贺村镇贺村村村委办公楼二楼)
六、投标保证金25000元。
七、招标人不集中组织踏勘,如有需要请投标人联系项目业主自行踏勘地块位置。
八、联系人:周先生(幸福村)15268097859
毛先生4551301
贺村镇公共资源交易中心
2023年3月21日