招标采购招标采购公告(泸州机场(集团)有限责任公司2023)



泸州机场(集团)有限责任公司市内资产招租方案

泸州机场(集团)有限责任公司市内资产招租方案、资产基本情况(一)资产位置:泸州市江阳区江阳西路3号楼;(二)资产面积:100m²二、招租要求(一)规划用途:超市、药店、服装店、办公用房等符合消防及环保规范的商业;(二)招租原则:不允许分租、转租等行为(三)租赁期限:根据泸州市国有资产监督管理委员会关于征求《关于加强市属国有企业资源性资产租赁综合监管的指导意见(试行)》(泸国资函)【2020]133号规定,企业单次租赁期限原则上不超过5年,本次租赁期限建议5年。(四)履约保证金:履约保证金为3个月租金,在承租方无违约责任的情况下,合同期满或双方协商合同终止后,出租方将履约保证金无息退还给承租方(五)租金缴纳办法:按先缴租金后使用的原则,建议季度一缴。承租方在《租赁合同》生效起7个工作日内一次性付清第一季度租金至出租方指定银行账户,以后每季度租金应在上一季度期满前一个月内一次性支付到出租方指定账户,以银行转账的方式缴纳,不得以实物抵扣等其他方式进行缴纳(六)装修免租期:2个月。(七)招租底价及年租金增幅:招租底价为每月4500元,年租金从第二年开始每年在上一年租金基础上增长2%三、承租条件(一)中国境内依法设立且有效的企业法人或具有完全民事行为能力的自然人(二)与我公司无司法律纠纷,且无违法犯罪记录,在与我公司经济来往中无违约行为,未被列入各级法院失信人员名单。四、竞价人需提交资料(一)竞价承诺函原件;(二)竞价人属法人或其他组织(单位)的,应提交以下资料:1.营业执照复印件;2.法定代表人身份证复印件;3.法人授权委托书原件(竞价人为法定代表人本人的,不需提供);4.代理人身份证复印件(验原件,竞价人为法定代表人本人的,不需提供);5.保证金缴纳收据(请凭转款至我公司财务部开具);(三)竞价人属自然人的需提供身份证复印件(验原件)及保证金缴纳收据。(四)若竞价人提供的文件资料不全、不实或未缴纳保证金,将导致其参加竞价或中选资格被取消。(五)竞价人提交的资料必须齐全、真实、无误,如有缺少、虚假、错误的,竞价人自行承担后果和法律责任。在不影响竞价的基础上发生资料填写不完整的情况,竞价人须书面作出澄清复印件如属于法人和其他组织(单位)的均需加盖公章。所有须由竞价人填写(或书写)的资料不得涂改,否则无效。五、报名截止时间和竞价时间(一)报名截止时间:2023年3月28日18时00分。(二)保证金缴纳截止时间:2023年3月28日18时00分(三)竞价时间:2023年3月29日15时00分六、竞价费用(一)申请人在2023年3月28日18:00前将保证金缴纳至我公司账户(户名:泸州机场(集团)有限责任公司,开户行及账号:泸州银行股份有限公司通达支行2010900000089164)财务部将根据银行回单将开具保证金缴纳收据。竞价结束,未中选人的保证金在提交退款申请后我公司将在5个工作日内无息退回。中选人的保证金在签订合同后转为履约保证金,在合同履行完毕后按合同约定无息退还。若竞价人报名并缴纳保证金后未参加本次竞价,保证金不予退还。(二)竞价人参加竞价的有关费用由竞价人自行承担。七、竞价方式本次竞价采取现场报价方式,现场填写报价单并签字按手印,经多轮报价后,报价最高者为中远单位(一)竞价底价:首年租赁报价不得低于招租底价,否则视为废标。(二)竞价方式:1.采取各竞价人现场填报报价单,多轮竞价方式,由评审组现场公布每轮最高报价。2.每轮报价结束后,若有两家及以上竞价人报价相同且均为最高报价,则进入下一轮报价。若只有一家竞价人报价为最高限价,则经评审组现场询问其他竞价人,若有其他竞价人愿意进行下一轮次竞价,则进入下一轮报价,但报价不得低于上一轮公布的最高报价。最终由最高报价竞价人中选。报价单竞价人签字按手印,涂改无效。每轮租金加价幅度50元。3.若中选人放弃,我司将重新组织公开竞价八、其他(一)我公司有权在下述情况发生时,中断并放弃竞价;1.竞价时发现竞价人串标、围标,我司将取消竞价人资格,并没收该竞价人保证金。2.所有竞价人的报价均无效。3.竞价人一旦递交了本次竞价的《竞价承诺函》,即视为已接受本《招租竞价文件》的全部规定,并在中选后15个工作日内与我公司签订《房屋租赁合同》,严格按照合同规定履行相应的责任和义务,未签或未按时签订《房屋租赁合同》的,我公司可取消竞价中选资格并没收保证金。九、地址及联系电话地址:泸州机场(集团)有限责任公司联系电话:19982582507竞价承诺函致:公司我方郑重承诺:1.如若中标,将按照竞价文件具体规定与贵公司签订租赁合同,并严格按时履行合同义务。2.在整个竞价过程中,我方若有违规行为,贵公司可按竞价文件规定给与惩罚,我方完全接受。3.我方同意按我方同意按照竞价文件的要求,向贵公司交纳人民市元(大写:)的保证金。本承诺真实有效,如有造假,我方愿承担一切法律后果,并赔偿贵公司相应经济损失。特此承诺!竞价人名称(签章):法定代表人或授权委托人签字:联系电话:日期:泸州机场(集团)有限责任公司2023年月日附件:商铺图片诚真大药房直-惠-专用