土地发包 土地经营权招标采购公告(连云港市赣榆区墩尚镇郑庄村股份经济合作社2023)
项目图片
1
墩尚镇郑庄村土地发包
项目编号:
320707116A23030054
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
1年
报名时间:
2023-03-22 08:30 至2023-03-29 17:00
报名缴款截止时间:
2023-03-29 17:00
报名地点:
墩尚镇农村产权交易服务中心或网上报名
交易开始时间:
2023-03-30 09:30
交易地点:
墩尚镇农村产权交易服务中心
公告日期:
2023-03-22
产权信息
乡镇(街道):墩尚镇
村(社区):郑庄村
组别:
登记日期: 2023-03-20
所有权人:连云港市赣榆区墩尚镇郑庄村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
交易面积: 20亩
项目描述:郑庄村土地发包
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
流转用途: 粮食生产
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg
村民代表大会意见表: 村民(成员)代表意见扫描件1.jpg 村民(成员)代表意见扫描件2.jpg 村民(成员)代表意见扫描件3.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 连云港市赣榆区墩尚镇郑庄村股份经济合作社
联系人:周体晴
联系电话:18861387755
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2023-03-22 08:30 至2023-03-29 17:00
报名地点:墩尚镇农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2023-03-30 09:30
联系人:王舒雯
交易地点:墩尚镇农村产权交易服务中心
联系人电话:051886210468
标段信息1
标段编号:1
流转期限: 1年
标段描述:座落牛腿河北
交易面积: 11亩
报名费:¥200
保证金:¥2000
预期价格:小写800 元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款
自由竞价期: 2023-03-30 09:30:00 - 2023-03-30 09:40:00
出价延时: 10秒/次
底价:800.00元/年/亩
加价幅度:10.00元/年/亩
标段信息2
标段编号:2
流转期限: 1年
标段描述:座落十三斗西
交易面积: 9亩
报名费:¥200
保证金:¥2000
预期价格:小写800 元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款
自由竞价期: 2023-03-30 09:30:00 - 2023-03-30 09:40:00
出价延时: 10秒/次
底价:800.00元/年/亩
加价幅度:10.00元/年/亩
附件信息
交易公告:
交易公告扫描件1.jpg
交易公告扫描件3.jpg
交易公告扫描件2.jpg
意向流入方承诺书:
意向流入方承诺书扫描件1.jpg
授权委托书:
授权委托书扫描件1.jpg