新疆别墅租赁拍卖招标采购公告(新疆正中拍卖有限公司2023)



新疆正中拍卖有限公司:新疆和田地区洛浦县别墅一栋的租赁权拍卖公告

我公司定于2023年3月30日12时至2023年3月31日12时(延时除外)在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)举行网络拍卖动,现公告如下:
一、拍卖标的物:位于新疆和田地区洛浦县别墅的租赁权拍卖,详见下表:

序号
坐落
标的物名称
建筑规模
结构
租赁期限(年)
起拍价(元/年)
保证金(元)
增价幅度(元)

1
洛浦县
别墅一栋(租赁权)
别墅及院子
砖木
5
60000
10000
1000

二、标的物预展时间、地点:即日起在新疆和田地区洛浦县进行预展。拍卖人在标的展示期间对以上标的物提供咨询及组织看样服务,看样时间根据预约情况由拍卖人统一安排。
三、特别提醒:
1、此次拍卖标的物起拍价、成交价均为年租金价格。
2、报名前须经委托方审核批准,不得变更经营项目,变更或增加经营项目需经出租方同意,否则视为违约。
3、承租人需在租赁合同签订后一个月内按委托方的要求装修完成,承租人不得随意拆除、改变、破坏装修。
4、租赁期限到期后,承租人有优先续约权。若承租人不再续约,则需将承租人在别墅室内外所做装修等无偿捐赠给委托方;若因委托方原因提前终止租赁合同,则委托方需将承租方所做装修按剩余价值补偿给承租方。
4、标的物保证金交纳截止时间:2023年3月31日12时止(以保证金到账时间为准)。
5、标的物成交后,按《中拍平台收费规则》买受人需向中拍平台缴纳成交价0.15%的软件使用费,单个标的物软件使用费上限人民币10万元(详见https://paimai.caa123.org.cn/pages/help/helpcenter_charge.html)。标的物成交后按由买受人双方约定向拍卖人缴纳拍卖服务费。
四、竞买登记:
1、请有意竞买者按要求提交证明资料,资格审查合格后登录中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证。
2、向拍卖人交付竞买保证金(可网银或电汇)。竞买保证金不计利息。
3、单位名称:新疆正中拍卖有限公司和田分公司;开户行:中国银行股份有限公司和田地区分行;账号:107092592181。
五、拍卖方式:本次拍卖设有保留价的增价拍卖方式,保留价即为起拍价,1人出价且出价不低于起拍价,即认可竞价成功,拍卖结束时出价最高的竞价人则竞买成功。
六、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟(请竞买人注意中拍平台竞价界面的倒计时提示,以免延误竞价)。
七、请竞买人在拍卖竞价前务必再仔细阅读《竞买须知》。本公告其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
联系电话:周女士19999761769

新疆正中拍卖有限公司
2023年3月22日