广东省铁件类物资实物处置 铁件设备处置 铁件设备报废资产招标采购公告(中国联通广东省分公司2023)
中国联通广东省分公司关于中国联通广东省分公司2022年12月铁件类物资实物处置项目的公告(第一次)
中国联合网络通信有限公司广东省分公司2023年3月24日21时起至2023年4月6日15:00止(延时的除外)在阿里巴巴资产处置平台(网址:http://zc-paimai.taobao.com)对中国联通广东省分公司2022年12月铁件设备处置项目进行公开挂拍,现公告如下:
注:2023年3月24日21时起至2023年4月6日15:00止(延时的除外)期间,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。
一、竞买标的物:中国联通广东省分公司2022年12月铁件设备报废资产35项,部分板件清点和预估重量供参考,具体以仓库现场实物为准,详见附件。本项目所列报废资产共分1个标段,按照总价方式进行竞价。回收商登陆阿里巴巴资产处置平台以总价形式进行报价。(增值税发票税率:资产启用日期为2014年6月1日前按3%,资产启用日期为2014年6月1日后的按13%)
二、重大事项披露:本次标的物为国有资产处置,标的物按现状拍卖。
三、保证金:1000.00元,加价幅度:100或整倍数。
四、保证金交纳及处置:
1.竞买人应于拍卖会前在淘宝网和支付宝上进行实名登记注册,注册成功后请按淘宝网和支付宝的提示进行操作。凡参加竞拍的竞买人须在本人的支付宝账户里保证有足够的竞拍保证金。竞买人在对拍卖标的物第一次确认出价竞拍前,按淘宝系统提示报名缴纳保证金。拍卖成交后,竞拍成功者的竞拍保证金将作为定金自动转入指定账户支付宝内,其他竞买人的保证金在拍卖后即时解冻原路退回。保证金冻结期间不计利息。
2.本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入中国联合网络通信有限公司广东省分公司指定账户,竞价余款在处置合同签订生效后,买受人完成各级环保部门关于危险废物转移联单及相关手续办理之日起5日内,一次性通过阿里巴巴资产处置平台缴入或者缴入中国联合网络通信有限公司分公司指定账户(户名:中国联合网络通信有限公司广东省分公司 ,开户银行:招商银行广州高新支行,账号:201980325610001)。
3.竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。如遇保证金交付问题也可咨询淘宝网,淘宝客服热线:400-822-2870,09:00-21:00人工在线。
五、竞买人应具备条件:
1.参与本项目竞拍的竞买人必须为中华人民共和国境内的法人和其他组织(除法律另有规定者外),竞买人必须符合相关资质审查条件,且在交纳竞拍保证金后参与竞拍。不接受个人淘宝账号参与竞拍。
2.竞买人竞价成功后3日内,必须通过中国联通合作方自服务门户(www.cuecp.cn)完成合作方注册。
六、竞买人资质要求
须提供以下有效期内的资质文件,扫描并加盖公司公章:
1.营业执照(经营范围含废旧物资、废旧金属等内容)、组织机构代码证、税务登记证(可以三证合一);
2.再生资源备案证明;
3.特种行业许可证或公安备案证明;
5.企业报名的如果申请人不是法定代表人,则必须上传授权委托书(注明授权时效,签字并加盖公章);
6.法定代表人的身份证复印件;被授权人的身份证复印件(如有被授权人);
7.竞买人须提供出口管制承诺函及廉洁自律承诺书。
8.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不得同时参与同一项目竞拍。若出现上述情形的竞买人,取消其竞拍资格。
9.根据《中国联通供应商黑名单管理办法》、《广东联通供应商管理办法(V4.0)》要求,严禁列入黑名单、失信名单的供应商在禁入期内参与投标或开展新的业务合作。
七、竞买人资质材料的提交和审核
1.竞买人自竞买公告发布后,至正式竞价开始前1天,按照资质要求通过拍卖平台提交资质审核材料。必须上传所要求资质材料彩色扫描件,保证所有资料完整、清晰、方正,竞买人自行承担上传资料不完整、不清晰、不及时造成资质审核不通过的风险。我方在认为有必要时可以要求竞买人提供资质原件至我公司接受资质审查。
2.资质审查方式和结果
资质采用一次性集中审查方式。除中国联通广东省分公司另有约定和要求外,凡通过本次资质审查的竞买人,均有资格参与中国联通广东省分公司后续组织的同类集中处置项目,可不再提交有关资质材料。若竞买人资质等内容发生变化,则须按照新申请人的要求,重新提交有关材料。
3.竞买人资质审核完成后,通过拍卖平台发送相应的审核结果,审核通过后,方可交纳竞价保证金。
八、中标回收商在签署合同前必须提交回收商承诺书(见附件)签名并加盖公章。
九、如发现中标人资质不符合竞卖人资质要求或竞拍活动中出现失信行为,竞卖人有权根据竞卖公告和回收商承诺书相应条款取消竞买人中标资格,同时不予退回竞买保证金。
十、咨询、看样的时间:自公告之日起至2023年4月4日15时止接受咨询,有意者请与中国联合网络通信有限公司广东省分公司项目经理黄倩雯联系。查勘现场地址、联系人,详见附件,有意向回收商请提前一天与查勘联系人预约,实物查勘时请携带营业执照扫描件(加盖公章)、法人授权书及身份证明前往。部分实物视频或照片供参考,但以现场实物为准。未到现场进行查勘,视同已确认废旧物资的现场实物情况。
十一、竞价方式:本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。
十二、特别提醒:
1.标的物以现状为准,中国联合网络通信有限公司广东省分公司不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
2.参与竞买人必须开设淘宝账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
3.因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
4.标的物转让登记手续由买受人自行办理,所涉及的一切税费均由买受人承担。
5.竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
项目经理联系方式:18620010498,联系人:黄倩雯邮箱:huangqw6@chinaunicom.cn
竞卖人联系地址:广州市天河区黄埔大道西666号
监督部门:广东联通纪委 监督举报电话:020-22185005
监督举报邮箱:gd-guangdsltjw@chinaunicom.cn
附件1:报废物资处置清单
附件2:报废物资处置实物交割表
附件3:法定代表人身份证明和授权委托书
附件4:回收商承诺书
附件5:回收商廉洁自律承诺书
附件6:安全施工协议
附件7:出口管制承诺函
中国联合网络通信有限公司广东省分公司
2023年3月24日
信息来源请点击: