山东房产租赁 拍卖会招标采购公告(山东益鹏拍卖有限公司2023)



山东益鹏拍卖有限公司房产租赁权拍卖会

房产租赁权拍卖公告

受委托,我公司定于2023年4月3日下午2时在中拍平台 (https://paimai.caa123.org.cn)依现状对位于微山县城后路5号自西向东1-5间(农行东临)房产(总建筑面积约140平方米)的5年租赁权进行公开拍卖,该房产所在层数为第1层(共3层);竞买保证金5万元。
有意竞买者请与我公司联系看样咨询、交纳完竞买保证金(保证金账户:山东益鹏拍卖有限公司;开户行:中国建设银行股份有限公司枣庄君山路支行;账号:37001647308059400127)后持有效证(照)件于2023年4月3日12时前办理完毕线上及线下竞买报名手续(逾期不予办理)。标的展示时间:2023年3月30日、31日(09:00-17:00);展示地点:标的所在地。
特别提醒:1、标的以现状为准租赁。竞买人一旦报名,即表明已完全了解,并接受标的的现状和一切已知及未知的瑕疵。2、买受人在拍卖会结束后须在委托人规定的时间内与委托人签订《房屋租赁合同》,具体租赁详情以《房屋租赁合同》规定的为准。3、竞买人在竞拍前自行做好标的调查,了解并掌握标的物所在地对使用该房屋可能涉及的相关法律法规及市政规定。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
咨询电话:13181293428 孙经理
公司地址:枣庄市中区君山西路41号

山东益鹏拍卖有限公司
2023年3月24日