浙江房屋租赁招标采购公告(浙江天风物业管理有限公司2023)
关于浙江省教育发展中心房屋租赁权项目(第三次招租)的公告
根据相关规定,浙江省直房地产服务有限公司受浙江天风物业管理有限公司委托,就下列项目进行公开招租,相关事项公告如下:
一、项目名称:浙江省教育发展中心房屋租赁权项目(第三次招租)
二、项目编号:SZFC2023-JJ-009
三、项目内容
标项
地址
面积(m2)
首年底价(元/年)
租赁期限
委托单位(招租人)
1
杭州市钱塘区下沙丽泽北苑学源街351号(339-2号)
186.75
116000
5年
浙江天风物业管理有限公司
说明:本项目以单个门牌号为一个独立标项,可以单独报名。
四、竞租人资格要求
1.中华人民共和国境内合法注册并有效存续的企业法人(含分公司)、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人。
2.竞租人按《招租文件》规定报名成功并缴纳竞租保证金。
3.与招租人无任何尚未得到解决的租金或其他纠纷问题(解释权归招租人所有)。
五、竞租报名
1.报名时间:2023年3月27日至2023年4月7日(节假日除外),上午9:00-11:30;下午14:00-17:00。逾期不予受理。
2.报名方式:现场报名,或通过邮件方式报名。将报名表及报名资料盖公章,现场报名送至宝石一路3-1号浙江省直房地产服务有限公司,邮件方式报名的请将原件扫描件发送至邮箱:573384102@qq.com。
六、报名递交资料
报名表等。详见第六章《其他》。
七、竞租保证金
标项
地址
金额(元)
1
杭州市钱塘区下沙丽泽北苑学源街351号(339-2号)
19000
八、递交竞租文件时间和地点
竞租人应于2023年4月13日上午10:00前半小时内将竞租文件密封送达杭州市宝石一路3-1号浙江省直房地产服务有限公司,逾期送达将予以拒收。
九、竞租时间和地点
2023年4月13日上午10:00,杭州市宝石一路3-1号浙江省直房地产服务有限公司。
十、业务咨询
代理机构
浙江省直房地产服务有限公司
地址
浙江省杭州市西湖区宝石一路3-1号
网站
浙江政府采购网(文件下载、公告查询)和浙江省教育发展中心官网http://jyfzzx.zjedu.org/index.html(公告查询)
咨询事项
联系人
联系方式
备注
项目报名
叶先生
0571-85114877,13706517533
项目咨询、报名登记、竞租保证金查询和退还
委托人
胡老师
0571-56056877
咨询、勘查、签约等
十一、招租文件下载
浙江政府采购网,本招租公告附件。