高速公路改扩建工程招标采购公告(2023)



东营至青州高速公路改扩建工程一合同

公开招标

标题名称
东营至青州高速公路改扩建工程一合同
项目编号
Z3701000747063907

有效起始日期
2023-03-24
有效截止日期
2023-03-26

需求公告

SZXQ202303231936417443租赁需求公告

需求基本信息

租赁需求编号:
SZXQ202303231936417443
需求发起方:
山东省路桥集团有限公司铁路工程公司

公司名称:
山东省路桥集团有限公司铁路工程公司
项目名称:
东营至青州高速公路改扩建工程一合同

项目地址:
广饶县稻庄镇大营中学东侧
联系人:
孙家俊 19963330936

开始时间:
2023-03-24 08:40:04
截止时间:
2023-03-26 08:40:09

付款方式:
银行转账承兑汇票
结算方式:


发票类型:
增值税专用发票
含税类型:
不含税

需求信息

1
机械类型
稳定土拌合站
需求数量
1
驾驶员数量
1

机械年限
不限
租赁方式
工作量
最高限价
0.80

预计使用时间
2023-04-01 至 2024-12-31

其他要求:水泥稳定碎石混合料生产,1000型水稳站,工作量为178万吨,要求配备至少5台装载机,满足24小时生产要求, 拌合工作内容包含负责混合料的生产,拌合站范围内的临时用地的清理、料堆码放,拌合站场地内平时排水、洒水,使用期间的维护以及安全保卫、文明施工、环保降尘、质量检测、试验检测等相关的全部工作以及项目部安排的其他一切工作。当为满足施工及工期需要时,出租方必须无条件增加工人数量。承租方负责水稳拌合站,水稳混合料原材及生产生活用水用电,其余一切与此有关作业的所有费用均由出租单位承担。若出现拌合质量不达标、物料浪费、现场文明施工差、进度滞后等现象承租方有权依据合同予以处罚。 计价中包含提供水稳拌合站劳务人员(包含拌合站负责人、拌合机操作手、维修人员、工人、警卫人员、抽水工人、拌合站场区内保洁人员等一切与之相关人员含所有相关人员保险)、办公车辆(负责燃油,车辆日常的维修、维护)、装载机(含油)及操作手,水稳拌合机日常维护保养。 按实际拌和的混合料重量计算,单价包含人工、装载机(含燃油)费用。 联系人:孙家俊 19963330936https://www.yunzhuangbei.com/platform/equipment_lease/detail/demand/63907/block/demand_lease