东莞市大型专用校车招标采购公告(东莞市厚街镇溪头股份经济联合社2023)
溪头大型专用校车(粤SC7708)出让交易进
提示:您已进入视窗区3
招标编号:HJZC2023098(W)
东莞市厚街镇集体资产交易中心受东莞市厚街镇溪头股份经济联合社委托,将对大型专用校车(粤SC7708)出让交易进行竞投,欢迎有意参加竞投的人士前来报名。
一、竞投项目基本情况
资产性质
面积
租赁年限
交易保证金(元)
交易底价(元)
资产地址
非经营性资产
无
无
¥70,150
¥140,300
厚街镇溪头社区
二、资产的使用范围:中小学生校车
三、行业要求:需符合消防和安全要求,不得经营资源回收再生行业。
四、投标单位准入条件:1、只接受具有校车运营、校车服务资质的公司报名。
2、竞投意向人报名参加竞投前应仔细阅读标的物交易公告,并特别注意确保符合交易公告列明的竞投人资格要求(竞投意向人要求符合准入条件才能竞投。不符合条件的,不能参加)竞投后经交易中心审核不符合报名资格的初步竞得人,取消竞得资格,已交纳保证金归业主所有。
五、本次项目采用网上竞投方式竞投,按照总价价高者得原则确定竞得人。竞投意向人请通过“东莞市集体资产网上交易平台”进行网上报名、缴纳保证金以及参与报价等,操作指引详见网站“交易指南”栏目,对不按操作指引及其他相关规则规定的步骤和要求进行操作的,造成的损失由竞投意向人自行承担
六、申请时间及交易保证金缴纳
*特别提示:竞投意向人在汇入的保证金附言栏上必须注明项目的招标编号,否则将可能导致保证金无法正常退还。
竞投意向人请于2023年4月3日 17时30分前通过“东莞市集体资产网上交易平台”进行网上报名,并于2023年4月4日 11时30分前将保证金汇入系统指定的银行账户中(以保证金到账时间为准,逾期无效)。账号开户人与网上交易账号申请人必须同一个人。
七、提交资料(表格网上可下载)
(一)营业执照原件与复印件、法定代表人身份证原件与复印件(以企业名义竞投的须提供);
(二)组织机构代码证原件与复印件(如有须提供);
(三)居民身份证原件与复印件(以个人名义竞投的须提供);
(四)授权委托书(委托他人代理的须提供);
(五)代理人身份证原件与复印件(委托他人代理的须提供)。
网上竞价交易采取先竞价后审核竞投资格的方式。网上竞价结束后,最终中标的竞投人请于2023年4月11日16:30前携带以上资料到交易组织机构进行资格审核,审核通过后,与业主单位签订“成交确认书”。对经交易中心审核不符合报名资格的竞投人,取消中标资格,并由网上交易平台重新组织交易。
八、看样时间
在公告公示期间内,竞投意向人可自行联系业主看样。
地址:东莞市厚街镇溪头股份经济联合社
联系人: 方志辉
联系电话:0769-85589921
九、公示时间
本招标公告公示时间为:2023年3月27日至2023年4月3日。
十、竞投时间
本次交易竞投时间为:2023年4月6日15时00分00秒至2023年4月6日17时00分00秒,竞投人请在规定时间内参与报价。本次交易设置延时出价功能,在竞价结束前,每最后3分钟如果有竞投人出价,就自动延迟180秒,最大延迟次数999次。
十一、有关本次招标之事宜,可按下列地址查询:
联系地址:东莞市厚街镇龙阁山体育馆东侧招投标服务所一楼
联系人:杨先生、方先生 联系电话: 0769-85590025
东莞市厚街镇集体资产交易中心
2023年3月27日
提示:您已离开视窗区3