轿车拍卖 宝马招标采购公告(常山县人民法院2023)



拍卖公告
常山县人民法院将于2023年4月14日10时至2023年4月15日10时止(延时的除外)在常山县人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:常山县人民法院,法院主页网址:sf.taobao.com/区号——参见全国法院页面:https://sf.taobao.com/court_list.htm),现公告如下:
拍卖标的:浙H176N0宝马牌小型轿车一辆。
注册登记日期2017-12-26;表显行驶里程:115498公里;车辆检验有效期:2021-12-31;车辆保险终止日期:已过期;排放标准:国五。车辆识别代号:LBVKY5109JSK85068;该车外观有多处剐蹭及变形痕迹。前保险杆有破损情况,右前大灯镜面有刮擦痕迹,前部和后部疑似有事故碰撞情况。
评估价:220368起拍价:17.63万元,保证金:3万元,增价幅度:500元。
二、咨询、展示看样的时间与方式:自2023年3月29日起至2023年4月13日止(节假日休息)有意者请与浙江嘉泰拍卖有限公司咨询,联系安排看样。咨询电话:0570-5128316(微信号:15700039925)。
三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
四、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
五、标的物以实物现状为准,法院不承担拍卖标的瑕疵保证。特别提醒,有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
六、本次拍卖标的所提供的视频、照片仅作参考,拍卖标的以现状展示为准,本院不承担本标的瑕疵保证责任(有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负)。
竞买人在竞拍前,需自行了解本地车管所车辆上牌等规定,并自行承担因环保排放标准等问题产生的车辆不能上牌后果。
标的物原罚款、交通罚单、养路规费、停车费用等一切拖欠的费用及所涉的任何违法行为均由买受人自行核实、承担。(附件中的车辆违法违章信息来源于公安交通管理综合应用平台系统,仅供参考,具体违法数据以车籍地信息为准)。
七、对上述标的物的权属有异议者,请于2023年4月12日前与本院联系。本案当事人无法通知的,自本公告公示满五日视为已经通知。
八、与本标的物有利害关系的当事人均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
九、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。
十、拍卖余款请在2023年4月30日前缴纳,可通过银行付款或者支付宝网上支付,并在2023年4月30日法院(地址:浙江省常山县白马路155号)签署《拍卖成交确认书》、领取民事裁定书及拍卖款收款收据,办理拍卖标的物交付手续。
银行付款方式:银行汇款到法院指定账户
户名:常山县人民法院执行款专户
开户银行:中国工商银行股份有限公司常山支行
账号:9558851209007621712,付款之前请与承办法官联系。
十一、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:
拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
淘宝技术咨询:400-822-2870,详细信息可在“人民法院诉讼资产(www.rmfysszc.gov.cn)”上查询。
辅拍机构:浙江嘉泰拍卖有限公司,咨询电话:0570-5128316(微信号:15700039925)。
法院执行部门联系电话:(承办人)0570-5019104
举报监督电话:0570-5013742
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。

常山人民法院
二〇二三年三月二十八日