招标采购招标采购公告(林甸县四季青镇太平村股份经济合作社2023)
林甸县四季青镇太平村股份经济合作社146号地六屯屯西南5亩3年使用权
联系人:张树军
联系电话:18145965777
法定代表人:张树军
法人电话:18145965777
地块名称:六屯屯西南
坐落:黑龙江省/大庆市/林甸县/四季青镇/太平村
转出面积:5亩
项目编号:LDX_CQ_2023_S_5073
转出土地用途:种植业
转出信息
标的类型:旱田
挂牌价格:1500.0 元(总价)
与转让相关的其他条件:有意愿参加竞价者需提前缴纳保证金,保证金缴纳截止时间2023年3月29号9点至2023年4月12号15点,地力补贴归村集体,种植补贴归种植者,报名时须上传本人身份证及缴纳保障金凭证,合同以上传附件为准。
受让方条件:只限太平村六屯村民报名,自然人需年满18周岁以上具有完全民事行为能力。
交易保证金(元):1500.0
价款划入账户:
账户名称:四季青镇天平村股份经济合作社待清分户
开户银行:林甸农商银行四季青支行
账 号:5301101220000095459999
服务费:0.0
下载附件:
72ab5148ddbb87e11a3d814061cef65.jpg
72ab5148ddbb87e11a3d814061cef65.jpg
下载附件:
b0ab5de357d135325eef845b07b82fe.jpg
b0ab5de357d135325eef845b07b82fe.jpg
查看
肥地力。不经甲方同意,不得在承包地上建各种设施经济作物。不得植树或种植跨承包期收获的各种植物。损失自负。经甲方同意,签订三方转包合同,否则乙方与第三方签订的合同无效,贴、补助等均由乙享受。同签订之日起现金一次付齐:或方享受。承包给乙方耕种。大会讨论通过,并经甲乙双方协商一致,签订本合同。置在4、乙方有义务保护承包耕地上现有的各项设施,有义务保护耕地并培3、乙方自觉保护基本农田,自主决定种植粮食作物和法律政策内的四、双方义务和责任:2、乙方不允许弃耕,乙方在承包期内不得私自转包,如若转包必须三、承包费金额:人民币1、在乙方租贷期间,国家发放的农业支持保护补贴(即粮补)由甲二、甲方现有机动地合同内容:经村西委会、村股份经济合作社董事会研究,乙方:甲方:。如有其他国家发放的粮食价格、规模经营及支持鼓助生产者的补承包期年,承包期限:、机动地概况,地块名称亩,位置在年机动地承包合同:机动地法人:日至亩位置在,,地块名称元整:年沃:地块名称日止元,支付方式:机动地成员代表:现亩位合订书面协议并经村委会同意后方可施工。商,明确所需资金、物资的投入有限方负责,合同期满后如何处理,签偿费归乙方,其余补偿归甲方,根据需要变更合同核减面积或更改合同。纠纷仲裁委员会申请栽决。双方共同协商,作出补充规定。补充规定与本合同具有同等效力。和国法律保护和管辖。在承包期间如若发生纠纷,留到林旬县农村土地5、承包期间,需要修造衣田设施时,乙方必须经甲方同意,双方协五、承包期内,如国家或集体征用土地,29八、本合同订立,效力、解释、履行及争议的解决均受中国人民共六、合同签订后,无论哪方发生违约行为,均留付给对方违约金七、本合同自签订之日起生效。九、本合同一式三份,乙方:甲方:,甲乙双方各执一份,法人:本合同如有未尽事宜,应由甲、乙有国家补偿的,除青苗补上报乡经管站备案一份。日元一曾333333311162254联/亩/年,元/亩/年,开荒地300元/亩/年,林影地100元/亩/年,校园地500元182.44亩,林影地493.17亩,机园地53.52亩。发包价格:机动地400一)屯至六屯之间。二、交易要求将有关事项公告如下,附《农村集体资源交易申请表)。公开竞租,对大平村到期的校园地使用权面向本村村民进行公开竞租现决定,对大平村期机动地,开荒地、林影地的使用权面向本屯村民进行7、出租年限:叁年。6、交易资产的现状:耕地。5、拟竞价出租挂牌底价金额:4、资源权属:村集体。3、资源面积:总面积1049.11亩:其中机动地319.98亩,开荒地2、坐落位置:机动地、开荒地、林影地分布地1-8屯,1交易类别:为盘活集体资源,增加集体经济收益,扩大社会效益,经村集体研究资产名称:机动地、开荒地、林影地、校园地一,资源情况太平村机动地出租公告:出租(网上挂牌竞价方式公开出租)以《农村集体资源交易中请表》为校园地在四手机号码:注册成功后在竞价大厅内找到竞标项目(报名时间开始后)。平台系统有调整的,以产权交易平台公布时间为准)年4月12日15点意向受让方)。以上款项均存入专用账户:所有意向受让方交纳的竞价保证金将不予退还,归出让方所有(含唯一截止,所有意向受让方均未报价导致本次网络竞价终结的,视为违约,ww.hlJnjzx.com)注册账号进行电子报价,免标规则完全按照平台要地块交保证金,求进行操作。《农村集体资源交易中请表》。1、有危参与党标者在公示期内登录黑龙江农村产权交易平台(网址4、报名程序:首先在网站上注册,注册时留要本人身份证号码、2、交易要求:报名者葡先按照《农村集体资源交易申请表》对应(二),交易方式竞价时问:以《农村集体资源交易中请表》时间为准(因产权交易3、报名及交纳保证金截止时间:2023年3月如果中标人放弃,公司不予退还中标人保证金账号:5301101220000095459999开户行:林甸农商银行四季青支行账户名称:四季青镇大平村股份经济合作社待清分户,阶梯竞价以以《农村集体资源交易申请表》为准,详见最终出价最高者获得中标权,竞价时间29日6点至2023审核通过后方可竞价。到林旬县四季青镇经管站山工作人员帮助网上报名),县产权交易中心写竞价人的开户行和账号。点击“我要报名”最高报价,(本次竞价采用阶梯竞价方式竞价,项目,点击该项目后面的心网站,在网站左上角点击面,竞价者可以在竞价页面竞价,不会操作的可申请表》为准,5.竞价程序:竞价者报:资产交付具体事项以合同签定内容为准。三、其他联系人:张树军可到四季青镇经管站由工作人员帮助网上报价),在报价截止时间前最高报价者中标此项目(竞价者自己报名时联系电话:18145965777竞价者在竞价页面可以看到此项目的通四季青镇村股份经济合作社五登成功后在竞价大厅内找到该后2023年3月26日击后系统会自动跳转竞价页以《农村集体资源交易龙江农村产权交易中(自己不会操作的可免证扫描件。填