复垦工程招标采购公告(泰兴市古溪镇东雁岭村股份经济合作社2023)



东雁岭村复垦工程

东雁岭村复垦工程

项目编号:
321283102N23030013

产权类型:
涉农资金项目

交易期限:

乡镇(街道):
古溪镇

村(社区):
东雁岭村

组别:

公示日期:
2023-03-29

产权信息

登记日期:2023-03-17

产权类型: 小型工程 

预算总额:110,920.00元

资金来源: 其他 

项目周期: 30日历天

项目描述:主要包括东雁岭村秦垛8组一排水沟复垦利用及东雁岭5组一沟塘复垦。两处需土方3400M3,平整至适宜种植。砌筑16座1m*1m*1.5m窨井,1座2m*2m*2m窨井。24cm墙圆式管口加不锈钢网,井底与管口30cm高,铺设550米DN500HDPE双壁波纹管正八级等,详见招标控制价。

项目审查信息
项目审查表: 项目审查表1.jpg项目审查表1.jpg       项目审查表2.jpg项目审查表2.jpg      

村民代表大会意见表: 会议记录1.jpg会议记录1.jpg       会议记录2.jpg会议记录2.jpg      

建设方信息

建设方/村委名称:泰兴市古溪镇东雁岭村股份经济合作社

联系人:许小香

联系电话:15190624098

标段信息

标段编号:1

标段描述:主要包括东雁岭村秦垛8组一排水沟复垦利用及东雁岭5组一沟塘复垦。两处需土方3400M3,平整至适宜种植。砌筑16座1m*1m*1.5m窨井,1座2m*2m*2m窨井。24cm墙圆式管口加不锈钢网,井底与管口30cm高,铺设550米DN500HDPE双壁波纹管正八级等,详见招标控制价。

报名费:¥ 0

保证金:¥ 2000

最高限价:小写  110,920.00 元 

交易方式: 在线自由竞价 反向
成交付款方式: 转账汇款 

成交情况: 成功
成交日期:2023-03-28

成交人:江苏全力建设工程有限公司
成交价:小写  109,000.00

村集体经济组织村民成员(代表)意见Y签名:盖章:2023年3月17日村集体经济组织或村委会意见盖章:200年3.月77日乡镇(街道)意见签名:盖章:2023年3月17日农村产权交易机构意见签名:盖章:202年3月17日,议记顾三薛、我同意。吴金成!我没有意见。:吴跃进:既然大家都没有不同意见,散会!吴跃进引2签字:A涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)乡镇(街道)古溪镇村(社区)村(社区)东雁岭东雁岭组别组别项目名称项目名称东雁岭村复垦工程东雁岭村复垦工程东雁岭村复垦工程东雁岭村复垦工程东雁岭村复垦工程东雁岭村复垦工程东雁岭村复垦工程东雁岭村复垦工程项目类别项目类别涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目项目编号项目编号321283102N23030013登记日期登记日期2023年3月17日2023年3月17日2023年3月17日2023年3月17日2023年3月17日项目类型项目类型小型工程小型工程小型工程小型工程小型工程小型工程小型工程小型工程建设单位建设单位泰兴市古溪镇东雁岭村股份经济合作社泰兴市古溪镇东雁岭村股份经济合作社泰兴市古溪镇东雁岭村股份经济合作社泰兴市古溪镇东雁岭村股份经济合作社泰兴市古溪镇东雁岭村股份经济合作社泰兴市古溪镇东雁岭村股份经济合作社泰兴市古溪镇东雁岭村股份经济合作社泰兴市古溪镇东雁岭村股份经济合作社预算总额(元)预算总额(元)110920.00资金来源资金来源T其他T其他T其他T其他T其他项目周期项目周期30日历天30日历天30日历天30日历天30日历天30日历天30日历天30日历天项目描述项目描述主要包括东雁玲村秦垛8组一排水沟复星利用及东雁岭5组一沟塘复尽。两处需土方3400M3,平整至适宜种植。砌筑16座1m*1m*1.5m寄并,1座2m*2m*2m害并。24cm墙圆式管口加不锈钢网,井底与管口30cm高,铺设550米DN500HDPE双壁波纹管正八级等,详见招标控制价。主要包括东雁玲村秦垛8组一排水沟复星利用及东雁岭5组一沟塘复尽。两处需土方3400M3,平整至适宜种植。砌筑16座1m*1m*1.5m寄并,1座2m*2m*2m害并。24cm墙圆式管口加不锈钢网,井底与管口30cm高,铺设550米DN500HDPE双壁波纹管正八级等,详见招标控制价。主要包括东雁玲村秦垛8组一排水沟复星利用及东雁岭5组一沟塘复尽。两处需土方3400M3,平整至适宜种植。砌筑16座1m*1m*1.5m寄并,1座2m*2m*2m害并。24cm墙圆式管口加不锈钢网,井底与管口30cm高,铺设550米DN500HDPE双壁波纹管正八级等,详见招标控制价。主要包括东雁玲村秦垛8组一排水沟复星利用及东雁岭5组一沟塘复尽。两处需土方3400M3,平整至适宜种植。砌筑16座1m*1m*1.5m寄并,1座2m*2m*2m害并。24cm墙圆式管口加不锈钢网,井底与管口30cm高,铺设550米DN500HDPE双壁波纹管正八级等,详见招标控制价。主要包括东雁玲村秦垛8组一排水沟复星利用及东雁岭5组一沟塘复尽。两处需土方3400M3,平整至适宜种植。砌筑16座1m*1m*1.5m寄并,1座2m*2m*2m害并。24cm墙圆式管口加不锈钢网,井底与管口30cm高,铺设550米DN500HDPE双壁波纹管正八级等,详见招标控制价。主要包括东雁玲村秦垛8组一排水沟复星利用及东雁岭5组一沟塘复尽。两处需土方3400M3,平整至适宜种植。砌筑16座1m*1m*1.5m寄并,1座2m*2m*2m害并。24cm墙圆式管口加不锈钢网,井底与管口30cm高,铺设550米DN500HDPE双壁波纹管正八级等,详见招标控制价。主要包括东雁玲村秦垛8组一排水沟复星利用及东雁岭5组一沟塘复尽。两处需土方3400M3,平整至适宜种植。砌筑16座1m*1m*1.5m寄并,1座2m*2m*2m害并。24cm墙圆式管口加不锈钢网,井底与管口30cm高,铺设550米DN500HDPE双壁波纹管正八级等,详见招标控制价。主要包括东雁玲村秦垛8组一排水沟复星利用及东雁岭5组一沟塘复尽。两处需土方3400M3,平整至适宜种植。砌筑16座1m*1m*1.5m寄并,1座2m*2m*2m害并。24cm墙圆式管口加不锈钢网,井底与管口30cm高,铺设550米DN500HDPE双壁波纹管正八级等,详见招标控制价。补充说明补充说明标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况标段概况最高限价(元)最高限价(元)报名费(元)报名费(元)保证金(元)保证金(元)主要包括东雁岭村秦垛8组一排水沟复圣利用及东雁岭5组一沟塘复坚。两处常土方3400M3,平整至适宜种植。彻统16座1m*1m*1.5m答并,1座2m*2m*2m警井。24cm墙圆式管口加不锈钢网,井底与管口30cm高,铺设550米DN500HDPE双壁波纹管正八级等,详见招标控制价。主要包括东雁岭村秦垛8组一排水沟复圣利用及东雁岭5组一沟塘复坚。两处常土方3400M3,平整至适宜种植。彻统16座1m*1m*1.5m答并,1座2m*2m*2m警井。24cm墙圆式管口加不锈钢网,井底与管口30cm高,铺设550米DN500HDPE双壁波纹管正八级等,详见招标控制价。主要包括东雁岭村秦垛8组一排水沟复圣利用及东雁岭5组一沟塘复坚。两处常土方3400M3,平整至适宜种植。彻统16座1m*1m*1.5m答并,1座2m*2m*2m警井。24cm墙圆式管口加不锈钢网,井底与管口30cm高,铺设550米DN500HDPE双壁波纹管正八级等,详见招标控制价。110920.00110920.000.000.002000.002000.00第项/共项记1地点:东雁器材会以室E4人员:村委会成员950是跃进:今天B集大家来主要是想跟大家谈-淡东雁岭村新建2000平方米烘干房皮件事。为切实积极响应国家乡材振兴战略持读推进衬集体经济发展我材现制定新建2000平方米烘干房场目。东雁岭材农业人23000人,稻麦种值面积300年。每逢麦秋收获季节干部、群众及种田大户都非常但心阴雨天气会影响稻麦收割,一旦遇到长期阴雨就会造成产量减少现象,同时也严重影响下一差播种季节。所以我材决定在秦珠五旧原养精场的空地上,通立争取上吸贤金扶持和本材自筹投入282%元,新建粮食烘干房,兵计20平而米,并购置百台烘干没备及其它套设施。此次项目建设设产后预计年烘干粮食可近1080吨,关干房产权。归我材村集体所有,预计每年可增加村及经营性收入282万元,获得住金后每年将从租金中提取5%用于低收入农户防密、反贫。争对以上汤日,大家有没有不同意见?、可道路施工影的排水工程,东雁的水素垛2.3.4.9旧路道号需修建暗池。完成镇交复星走务,我机颁计将泰深8题排内及东雁岭今5通一向塘夏更利用。