重庆招标采购公告(重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司2023)



关于为【水土新城出让地及周边区域一期水资源论证】 公开选取【取水许可论证】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取取水许可论证中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
水土新城出让地及周边区域一期水资源论证

采购人
重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司

投资审批项目


工程建设项目规模
平方米(7690000.0平方米)

所需中介服务事项

所需服务类型
取水许可论证

服务内容
提交水土新城出让地及周边区域一期水资源论证报告,结题条件为:取得相关行政审批部门认可的会议纪要或意见,并符合土地供应相关要求。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
竞价人需具有水文水资源调查评价丙级及以上资质和水资源论证单位水平评价丙级及以上

其他要求说明


服务时限说明
成交通知书下达后45日历天内取得相关会议纪要或意见,并提交成果报告

服务金额
¥0元至¥110700.0元

金额说明
报价:总价包干。限价:所报费用合计不超过11.07万元。

选取方式
竞价选取

需规避机构
91350111753145853D

规避原因
上次中选来函放弃。

选取时间
2023-04-03 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司(60313548)

采购需求书下载
水土新城出让地及周边区域一期水资源论证竞价招标文件 - 副本.pdf水土新城出让地及周边区域一期水资源论证竞价招标文件 - 副本.pdf

2023-03-29

水土新城出让地及周边区域一期水资源论证竞价招标文件重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司二零二三年三月第1页共10页竞价邀请文件为选择实力较强、服务优质、价格合理的实施单位,做好水土新城出让地及周边区域一期水资源论证工作,现邀请你单位参加竞价。具体事项如下:一、业主方:重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司单位地址:重庆市北碚区水土街道二、范围及委托工作内容:1、工作范围:完成水土新城出让地及周边区域一期水资源论证工作,涉及面积约7.69平方公里(11535亩),出具水资源论证报告,取得相关行政审批部门认可的会议记要或意见,并符合土地供应相关要求。2、委托工作内容:提交水土新城出让地及周边区域一期水资源论证报告,结题条件为:取得相关行政审批部门认可的会议记要或意见,并符合土地供应相关要求。3、时间要求:成交通知书下达后45日历天内取得相关会议纪要或意见并提交成果报告。三、竞价方式:网上竞价。T3四、竞价资质要求:1、独立法人资格,取得有效营业执照;2、具有水文水资源调查评价丙级及以上资质和水资源论证单位水平评价丙级及以上;3、应在人员、资金等方面具有承担本项目的能力,具有相应业绩;4、投标人自2020年1月1日起至选取截止时间止(合同签订时间在此区间),提供2个类似项目业绩(项目为规划水资源论证或水资源论证区域评估,且研究范围1平方公里以上)第2页共10页5、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;6、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;7、近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;五、现场踏勘:由各竞价人自行组织现场考察。竞价人踏勘现场发生的费用自理。除业主方的原因外,竞价人自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。六、报价:各竞价人须考虑本项目的特殊性,依据本企业的经营状况和自身实力,结合市场行情自主报价。报价:总价报价,包干使用。特别说明:1、竞价人应严格按照业主方提供的竞价函格式认真填写,在中标后需将竞价函、授权委托书、履约信誉表、竞标人一般情况表加盖公章送至业主方。2、竞价人所报价格为实施完成本项目所有工作内容的包干价。3、竞价人报价中涉及金额条款若小写和大写表示的金额之间有差异,则以大写金额为准,并对小写作相应的修正。若不接受修正的,将作为废标处理。八、最高限价控制本工程报价最高限价为11.07万元,所报费用合计不超过11.07万元,否则为废标。九、定标办法本次采取网上竞价,最低报价中标法。十、联系方式联系人:任老师60313548第3页共10页重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司2023年3月16日第4页共10页竞价人法定代表人授权委托书项目名称:日期:致:重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司(竞价人名称)是中华人民共和国合法企业,法定地址(竞价人法定代表人姓名及身份证代码)特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理对水土新城出让地及周边区域一期水资源论证的竞价、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤消而失效。授权有效期限为被授权人签名:竞价人法定代表人签名:职务:职务:竞价人公章:第7页共10页竞价人法定代表人和受权代理人身份证明(身份证、工作证等有效证件复印件)第8页共10页竞价人一般情况表竞价人全称竞价人全称竞价人全称主要业务主要业务1.编号及年度营业执照2.营业范围3.发照单位建立日期现有职工总人数(人)固定资产净值(万元)固定资产净值(万元)行政姓名:职务:负责人联系方式1.地址:2.邮编:3.电话:4.传真:开户银行1.名称:2.帐号:拟为实施本项目设立的组织机构图(应注明工种、人数)第9页共10页履约信誉表1.有无没违约事实(原因、时间)竞价人应如实填写下列内容竞价人应如实填写下列内容2.有无被中止合同(原因、时间)注:竞价人应如实填写,若隐满不报,将被取消竞价资格。第10页共10页