国有建设用地使用权招标采购公告(2023)



通城县国有建设用地使用权网上挂牌出让公告(隽土网挂G【2023】005)

经通城县人民政府批准,通城县公共资源交易中心定于2023年03月31日至2023年05月04日,以网上挂牌交易方式出让一宗金融商务用地的国有建设用地使用权,通城县公共资源交易中心具体承办,现将有关事项公告如下:一、公开出让地块的基本情况和规划指标要求(详见附表)。二、竞买人资格及其他要求中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织除法律、法规另有规定外,均可通过网上注册参加报价竞买。申请人可以单独申请,也可以联合申请(联合申请应明确联合竞投所涉及的企业出资比例、签订《国有建设用地使用权出让合同》的受让人),参加竞买须提出竞买申请,并提供竞买须知中要求提供的相应文件资料。三、本次国有建设用地使用权网上挂牌出让在互联网上交易,即通过湖北省咸宁市自然资源和规划网上交易系统进行。凡办理数字证书,按要求足额交纳竞买保证金的申请人,方可参加网上挂牌交易活动。四、本次网上挂牌出让地块的详细资料和具体要求见网上挂牌出让文件。意向竞买人可于2023年03月31日起登录中国土地市场网、湖北省咸宁市自然资源和规划网上交易系统查询下载网上挂牌出让文件。五、本次网上挂牌缴纳保证金截止时间为2023年04月28日下午16时(以通城县公共资源交易中心指定的账户缴纳或以银行保函的方式代替土地竞买保证金),挂牌起始时间为2023年04月20日8时整,揭牌时间为2023年05月04日10时00分。地块在挂牌时间截止时,网上交易系统限时5分钟在线询问,有竞买人在此规定时限内表示愿意参与网上限时竞价的,系统自动进入网上限时竞价程序,以竞价方式确定竞得人。六、竞买人参加本次网上挂牌出让活动须办理CA数字证书,办理流程请登录网上交易系统,详见《数字证书申购指南》。办理地址:咸宁市体育路希望巷175号办理数字证书电话为:15872011934 联系人:汪先生七、竞买人参加本次网上挂牌出让活动须详细阅读网上挂牌出让文件。查询网址:湖北省咸宁市自然资源和规划网上交易系统http://219.139.108.3/trade-engine/trade/index中国土地市场网https://www.landchina.com/
联系地址:通城县公共资源交易中心
咨询电话:0715-4818356八、本次网上挂牌公告如有变更或补充,以通城县公共资源交易中心发布的网上挂牌补充公告为准。特此公告 
通城县公共资源交易中心
2023年03月30日
附表:

编号
地块编号
土地位置
土地面积(平方米)
土地用途
出让年限
规划指标要求
起始价(万元)
竞买保证金(万元)

容积率
建筑密度
绿地率
建筑限高

1
G(2023)005
通城县石南镇樊店村
7162.28㎡(约10.74亩)
金融商务用地
40年
1.0≤容积率≤2.0
≤40%
≤20%
≤24m
504.97
152

以上地块公示面积均以实测为准。公告内容及地块供地规划条件以地块挂牌文件和最终审批的具体供地规划条件所示内容为准。