旱田招标采购公告(鹤鸣湖镇经管站2023)



林甸县红旗镇红旗村股份经济合作社90号6.83亩旱田机动地

联系人:刘孝臣

联系电话:18249614076

法定代表人:刘孝臣

法人电话:18249614096

地块名称:四队北大长垄

坐落:大庆市林甸县红旗镇红旗村

转出面积:6.83亩

项目编号:LDX_CQ_2023_S_6155

转出土地用途:种植业

转出信息

标的类型:旱田

挂牌价格:6147.0 元(总价)

与转让相关的其他条件:地力补贴归村集体,种植补贴归中标方。交抵押金时间方式:有意参与竞价者将保证金存入农村信用社指定账户,账号:5300601220000170689999户名:林甸县红旗镇红旗村股份经济合作社待清分户,交保证日期为2023年4月3日9点整到2023年4月17日14点整,报名时须上传本人身份证及缴纳抵押金凭证,合同以上传附件合同模板为准

受让方条件:只限红旗镇红旗村村民,以身份证为准

交易保证金(元):6147.0

价款划入账户:
账户名称:林甸县红旗镇红旗村股份经济合作社待清分户
开户银行:林甸农商银行红旗支行
账 号:5300601220000170689999
服务费:0.0

下载附件:
红旗村2.jpg
红旗村2.jpg

下载附件:
红旗村.jpg
红旗村.jpg

查看

修剪复制延伸OO5、承包期间,需要修造农田设施时,乙方必须经甲方同意,双方协机动地承包合同Del商,明确所需资金、物资的投入有哪方负责,合同期满后如何处理,签甲方:林甸县红旗镇红旗村股份经济合作社订书面协议并经村委会同意后方可施工。法人:刘孝臣乙方:五、承包期内,如国家或集体征用土地,有国家补偿的,除青苗补图云二合同内容:经村两委会、村股份经济合作社董事会研究,成员代表取消编组偿费归乙方,其余补偿归甲方,根据需要变更合同核减面积或更改合同。+G大会讨论通过,并经甲乙双方协商一致,签订本合同。六、合同签订后,无论哪方发生违约行为,均需付给对方违约金元。合并图层一、机动地概况七、本合同自签订之日起生效。本合同如有未尽事宜,应由甲、乙甲方现有机动地插入字符在,地块名称:现承包也亩,位置在双方共同协商,作出补充规定。补充规定与本合同具有同等效力。给乙方耕种。+U去色八、本合同订立、效力、解释、履行及争议的解决均受中国人民共二、承包期限:和国法律保护和管辖。在承包期间如若发生纠纷,需到林甸县农村土地示/隐藏网格MA承包期3年,2023年月日至2025年12月31日止。配纠纷仲裁委员会申请裁决。修改特性三、承包费金额:hift+S切片[CTRL]+1九、本合同一式三份,甲乙双方各执一份,上报乡经管站备案一份。人民币整:¥:元,支付方式:合同签订之日起现金一次合并可见图层放弃付齐。[CTRL]+Z甲方:林甸县红旗镇红旗村股份经济合作社四、双方义务和责任:法人:otoshop1、在乙方租赁期间,国家发放的农业支持保护补贴(即粮补)由甲[F3]对象捕捉开关方享受。如有其他国家发放的粮食价格、规模经营及支持鼓励生产者的补乙方:贴、补助等均由乙享受。2、乙方不允许弃耕,乙方在承包期内不得私自转包,如若转包必须2023年月月日经甲方同意,签订三方转包合同,否则乙方与第三方签订的合同无效,损失自负。3、乙方自觉保护基本农田,自主决定种植粮食作物和法律政策内的经济作物。不得植树或种植跨承包期收获的各种植物。4、乙方有义务保护承包耕地上现有的各项设施,有义务保护耕地并培肥地力。不经甲方同意,不得在承包地上建各种设施。体资源交易申请表》为准,在报价截止时间前最高报价者中标此项目止,所有意向受让方均未报价导致本次网络竞价终结的,视为违约,(竞价者自己不会操作的可到鹤鸣湖镇经管站由工作人员帮助网上红旗村机动地出租公告所有意向受让方交纳的竞价保证金将不予退还,归出让方所有(含唯报价)一意向受让方)。以上款项均存入专用账户:为盘活集体资源,增加集体经济收益,扩大社会效益,经村集体研三、其他账户名称:红旗镇红旗村股份经济合作社待清分户究决定,对红旗村各屯到期机动地的使用权面向本村村民进行公开竞资产交付具体事项以合同签定内容为准。租.现将有关事项公告如下,附《农村集体资源交易申请表》。开户行:林甸农商银行红旗支行一、资源情况账号:5300601220000170689999联系人:李淑玲联系电话:135046604691资产名称:机动地如果中标人放弃,村集体不予退还中标人保证金。红旗镇红旗村股份经济合作社2、坐落位置:村1-9屯3、报名及交纳保证金截止时间:2023年4月3日9点至20233、资源面积:总面积3252.22亩。2023年3月30日年4月4日14点09分;4、资源权属:村集体。竞价时间:以《农村集体资源交易申请表》时间为准(因产权交5、拟竞价出租挂牌底价金额:2385769.5元以《农村集体资源交易平台系统有调整的,以产权交易平台公布时间为准)。易申请表》为准4、报名程序:首先在网站上注册,注册时需要本人身份证号码、6、交易资产的现状:耕地。手机号码:注册成功后在竞价大厅内找到竞标项目(报名时间开始后)7、出租年限:以《农村集体资源交易申请表》为准。点击“我要报名”,报名时需上传本人身份证和保证金凭证扫描件、二、交易要求填写竞价人的开户行和账号,审批人选择“王睿达”(自己不会操作(一)、交易类别:出租(网上挂牌竞价方式公开出租)的可到林甸县鹤鸣湖镇经管站由工作人员帮助网上报名),县产权交(二)、交易方式:易中心审核通过后方可竞价。1、有意参与竞标者在公示期内登录黑龙江农村产权交易平台(网5、竞价程序:竞价者报名审核通过后登陆黑龙江农村产权交易址www.hljnjzx.com)注册账号进行电子报价,竞标规则完全按照平中心网站,在网站左上角点击“登陆”,登陆成功后在竞价大厅内找台要求进行操作。《农村集体次原交单清》中到该项目,点击该项目后面的的“我要竞价”,点击后系统会自动跳转2、交易要求:报名者需先按照竞价机动地承包明细表对应地块竞价页面,竞价者可以页面竞价,竞价者在竞价页面可以看到《农村集体资源交易申请表》为准,详见《农交保证金,阶梯竞价以以此项目的最高报价,村集体资源交易申请表》(本次竞价采用阶梯竞价方式竞价,以《农村集最终出价最高者获得中标权,竞价时间截REDMINOTE10PRO2023.04.0109:06