北京底商对外招租招标采购公告(北京中展太平洋物业管理有限责任公司2023)


北京中展太平洋物业管理有限责任公司(朝阳馆)国展商务中心一层三间底商对外招租项目分包1二次

北京中展太平洋物业管理有限责任公司(朝阳馆)国展商务中心一层三间底商对外招租项目分包1二次公开招标公告

1. 招标条件:
北京建智达工程管理股份有限公司受北京中展太平洋物业管理有限责任公司的委托,对“北京中展太平洋物业管理有限责任公司(朝阳馆)国展商务中心一层三间底商对外招租项目”进行公开招标。
2. 招标编号/包号:
JZDHG-DL-W01031/分包1
3. 招标内容:

分包号
租赁标的
位置
租赁期限
最低限价

1
国展商务中心一层B101室,面积75㎡
北京市朝阳区北三环东路6号院12号楼
5年
年租金22.1762 万元

4. 合格投标人资格要求:
(1)在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和社会信用;
(3)具有较强的经济实力及履约能力;
(4)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一合同的投标;
(6)未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;
(7)按要求领取了招标文件;
(8)未经招标人书面同意,本项目不得转租。
5. 标书领取须知:
招标文件售价:人民币300元/包,售后不退。
标书购买时间:2023年4月3日09:00至2023年4月11日17:00(北京时间,双休日及法定节假日除外)
网址:http://gz.yuxunwang.com/。第一步:投标人将营业执照副本扫描件及标书款对公汇款凭证发送至bjjzddx@163.com;第二步:将以上资料同步上传至中国国际展览中心集团有限公司招标与采购平台并点击“报名”,显示审核通过后即可下载招标文件。
6. 投标截止时间:2023年4月24日上午09:30(北京时间)。逾期递交的投标文件恕不接受。
7. 开标时间:2023年4月24日上午09:30(北京时间)。
8. 开标地点:北京市朝阳区北三环东路6号 办公楼二楼会议室。
投标人于投标截止时间前,递交纸质投标文件并将投标文件盖鲜章后扫描的PDF版本打包压缩,上传至网站系统http://gz.yuxunwang.com/(压缩文件须加密,将密码以定时邮件方式发送至邮箱bjjzddx@163.com)。
9. 发布媒体:中国国际展览中心集团有限公司招标与采购平台(http://gz.yuxunwang.com/)、中国招标投标公共服务平台。
10.招标人及招标代理机构联系人、联系方式:
招标人:北京中展太平洋物业管理有限责任公司
联系人:崔女士
电 话:010-84600082
地 址:北京市朝阳区北三环东路6号
招标代理机构:北京建智达工程管理股份有限公司
联系人:武经理
电 话:18519534987
地 址:北京市丰台区海鹰路1号院2号楼5层
11.购买招标文件账号信息(备注招标编号/包号):
开户名(全称):北京建智达工程管理股份有限公司
开户银行:中国建设银行北京西四支行
账号:11001007200056066212