杨树管理 大桥招标采购公告(五莲县石场乡聂家北崖前村民委员会2023)



五莲县石场乡聂家北崖前村所属西大桥以北杨树管理及处置

项目标题
五莲县石场乡聂家北崖前村所属西大桥以北杨树管理及处置

所属乡镇
9
项目状态
1

项目类型
1
项目编号
WXZCQ23113

当前价格
7万元
保证金
0万元

开始日期
2023/4/3 9:00:00
截止日期
2023/4/12 17:00:00 (9天8时31分4秒)

项目简介
联系方式

项目简介

项目编号
项目名称
估价
挂牌价格
挂牌时间

WXZCQ23113
五莲县石场乡聂家北崖前村所属西大桥以北杨树管理及处置
7万元
7万元
2023年3月31日至2023年4月12日

转让方基本情况
名称
五莲县石场乡聂家北崖前村民委员会

住址
五莲县石场乡聂家北崖前村

转让标的基本情况
标的名称
五莲县石场乡聂家北崖前村所属西大桥以北杨树管理及处置

所在地
五莲县石场乡聂家北崖前村

标的明细
坐落
五莲县石场乡聂家北崖前村

权属性质
■集体所有□个人□其他

标的分类
□动产■不动产

原承包方式
□家庭承包□非家庭承包■其他

标的简介
该标的的标的物为杨树,位于五莲县石场乡聂家北崖前村西大桥以北,约1100棵,拟转出管理期限为7年,到期后受让方须自行采伐,并恢复土地面貌。该项目已通过村民委员会确认,石场乡人民政府同意。

重大事项披露
1、该标的物所在区域土地受让方无权再次使用,受让方只负责管理标的物,和管理到期后标的物的采伐处置。2、按有关规定需办理采伐手续的,办理采伐手续后方可采伐。

转让行为批准
批准单位
五莲县石场乡人民政府

批准内容
同意五莲县石场乡聂家崖前村西大桥以北杨树处置项目交由五莲县综合产权交易服务中心公开挂牌转让。

估价依据
估价依据
五莲县石场乡聂家崖前村两委会、党员代表大会、村民代表大会。

估价基准日
2023年3月22日

估价(万元)
7

交易条件
挂牌价格(万元)
7

价款支付方式
一次性支付

与转让相关其他条件
1、意向受让方须承诺:成功受让当天一次性缴清购买费用;2、意向受让方须承诺:管理期内,负责杨树的管理,杨树出现的任何状况自负,与转让方无关;3、意向受让方须承诺:管理期内,做好安全生产工作,若发生安全事故责任自负,与转让方无关。若给转让方或者第三方造成损失,意向受让方要按实际造成的损失赔偿,转让方不承担任何责任;4、转让方所要求的其他条件,以签订合同内容为准。

受让方资格条件
1、受让方须为具有民事权利能力和行为能力,能独立承担民事责任的法人或自然人;2、同等价格下,本村村民享有优先受让权。

保证金设定
是否交纳保证金


交纳金额(万元)
0.7

交纳时间
保证金定于报名当日交至石场乡农村产权交易中心。

挂牌信息
挂牌公告期
自公告之日起7个工作日

挂牌期满后,如未征集到意向受让方
到期撤牌

交易方式
由石场乡农村产权交易中心根据实际情况自行组织交易。

图片资料

联系信息
联系单位
五莲县石场乡农村产权交易中心

联系人
焦先生

联系方式
电话
0633-7996629

标的图片

尚未添加图集图片!

联系方式