鱼塘招标采购公告(贾汪区塔山镇葛湖村村民委员会2023)



70cc5499a2c0ecf9404f2744323c2e7

1

贾汪区塔山镇葛湖村一组鱼塘发包

项目编号:
320305105D23020006

产权类型:
农村养殖水面经营权

流转方式:
出租

流转期限:
3年

乡镇(街道):
塔山镇

村(社区):
葛湖村

组别:
1组

公示日期:
2023-04-04

产权信息

登记日期:2023-02-08

所有权人:贾汪区塔山镇葛湖村村民委员会
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

项目描述:为了加强村集体资产管理,增加村集体收入,现将葛湖村1组鱼塘对外进行发包,经村两委会议表决通过,按照每年300元一亩进行发包。

交易面积: 1亩

项目位置:位于葛湖村西汪庄,共计1亩

项目四至:东至: 路 南至: 空地 西至:空地 北至: 路

流转用途: 一般养殖 

是否涉及农户土地:否
承包权人:阚世东
经营权人:

农村土地承包经营权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表: 审查表1.jpg审查表1.jpg       审查表2.jpg审查表2.jpg       审查表3.jpg审查表3.jpg      

村民代表大会意见表: 会议记录.jpg会议记录.jpg       会议照片.jpg会议照片.jpg      

流出方信息

单位名称/姓名: 贾汪区塔山镇葛湖村村民委员会

联系人:张运洪

联系电话:13815305228

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

标段信息

标段编号:1
流转期限:3年

标段描述:为了加强村集体资产管理,增加村集体收入,现将葛湖村1组鱼塘对外进行发包,经村两委会议表决通过,按照每年300元一亩进行发包。

交易面积:1亩

报名费:¥ 0

保证金:¥ 0

预期价格:小写 0

交易方式: 协商
成交缴款方式:

成交情况: 成功
成交日期:2023-03-29

成交人:阚世东
成交价:小写  900.00

成交(合同)总金额:小写  900.00 元

DREAM二鱼罐发包会议20218.18地点村会议室主持人张运快记录人张波树两多员小体长小监人品,学质微以付表张远洪书记:今天召集大家来开会,主要议题是村内白德发包)舍义我们耐的鱼理国的合同原日期其本体来,这一次我的把鱼傻满一发包,上菌鱼塘夜质不流,承见金未交列位,现在我们的人发包出去,以我你的方动发包,底价0元值年,请各个自能村领责人把色珠无许好,郎境,以直做好这项工作。滴大家发表志见,同寿的举手,全神帝过好,今天的会以到的信来,做会洋文里张波C段世金XShift2NMAltAlt三Ctrl农村养殖水面经营权交易项目审查表项目基本信息1组乡镇(街道)乡镇(街道)塔山镇村(社区)葛湖村组别组别1组项目名称项目名称贾汪区塔山镇葛湖村一组鱼塘发包1组项目类别项目类别农村养殖水面经营权1组项目编号项目编号320305105D23020006登记日期登记日期2023年2月8日1组流车转方式流车转方式出租是否续租是否续租否1组流车转期限3年流车转期限3年1组项目位置项目位置位于葛湖村西汪庄,共计1亩1组项目四四至项目四四至东至:路南至:空地西至:空地北至:路1组坐标标拐点坐标标拐点1组项目描述项目描述为了加强村集体资产管理,增加村集体收入,现将葛湖村1组鱼塘对外进行发包,经村两委会议表决通过,按照每年300元一亩进行发包。产权面积产权面积1.00亩质量等级质量等级利用现状利用现状附属设施附属设施流转用用途流转用用途一般养殖养殖品种养殖品种补充说明补充说明产权权属信息所有权人贾汪区塔山镇葛湖村村民委员会贾汪区塔山镇葛湖村村民委员会承包权人承包权人承包权人承包权人承包权人闵世东闵世东第1页/共3页AltCtrl经营营权人经营营权人权属类型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228权证名称权证名称权证统编号型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228权证年限权证年限是否存在其它权利人型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228他项权利人他项权利人他项权利内容型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228流出出方流出出方贾汪区塔山镇葛湖村村民委员会证件类型证件类型证件类型证件类型证件类型型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228证件号码证件号码54320305ME2332069R型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228联系人联系人张运洪联系电话型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228被委托人姓名被委托人姓名被委托人联系电话型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228型集体否组织机构代码13815305228被委托人证件号码被委托人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估机构评估基准日评估值评估值标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况面积(亩)面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)为了加强村集体资产管理,增加村集体收入,现将葛湖村1组鱼塘对外进行发包,经村两委会议表决通过,按照每年300元一亩进行发包。为了加强村集体资产管理,增加村集体收入,现将葛湖村1组鱼塘对外进行发包,经村两委会议表决通过,按照每年300元一亩进行发包。1.001.003年900.000.000.00流出方和被委托人信息第2页/共3页SlereGHJKEnterPagLEnterDowNM2ShiftAltCtri发活34213集体经济组织成员(代表)意见集体经济组织意见签名:乡镇(街道)意见签名:盖章:200年3月14日签名:盖章:200年3月14日签名:盖章:200年3月14日农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见签名:盖章:2023年2月8日签名:盖章:2023年2月8日盖章:202年2月2日2033年1月8日第3页/共3页