商铺招标采购公告(华宁县乡村振兴局2023)



华宁县乡村振兴局商铺网上竞租(二次)

华宁县乡村振兴局商铺网上竞租公告(二次)
 
受华宁县乡村振兴局委托,华宁县政府采购和出让中心对宁阳路(环卫站对面)商铺2间进行网上公开竞价租赁。现将有关事项公告如下:
一、本次网上竞租在“云南省公共资源交易信息网”(https://ggzy.yn.gov.cn)进行。
二、标的物基本情况
(一)标的物所处位置:详见下表。
(二)标的概况

华宁县乡村振兴局商铺基本情况表

序号
坐落
标的
面积(平方米)
起租价格(万元/年)
加价幅度(万元)
投标保证金(万元)
租赁押金(万元)
出租年限
备注

1
宁阳路(环卫站对面)
3号商铺
约17.10
1.37
0.05
0.30
0.20
3

2
4号商铺
约28.91
2.32
0.05
0.30
0.20
3

(三)出租年限:3年。
(四)未尽事宜向华宁县乡村振兴局咨询(李女士0877-5013577)。
三、中华人民共和国境内自然人、法人和其他组织均可参与竞租。
四、网上报名
凡有意参加竞租者,请使用数字证书(CA)于2023年4月5日8:00至 2023年4月13日9:00在云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn),选择地区:玉溪市,进入“玉溪市公共资源交易电子服务系统”,从“投标方”登录,选择“国有产权”进行网上报名。报名时,自然人需上传身份证,法人需上传营业执照,其他组织需上传相关证件。
本次交易在云南省公共资源交易信息网上进行,竞租人必须使用数字证书(CA)登录南省公共资源交易信息网进行竞租。
数字证书(CA)有2个办理途径:
第一种途径,到玉溪数字证书(CA)办理窗口(玉溪市红塔区玉龙路2号玉溪市公共资源交易中心六楼)办理,服务热线:18869746880,24小时技术支持热线:400-6727-666,邮箱:986526500@qq.com。
第二种途径,2023年4月10日(8:30-12:00、14:30-18:00)到华宁县公共资源交易中心(华宁县第二办公区宁荣街5号,313室)办理临时数字证书(CA)(办理成功,需交押金100元。押金转账到“华宁县公共资源交易中心”,账号:24059301040007629,开户银行:中国农业银行股份有限公司华宁县支行。竞租结束交回临时数字证书(CA),退还押金)。因是远程办理,存在办理失败的可能,办理失败就只能到玉溪办理。临时数字证书(CA)数量有限,如已办完,就只能到玉溪办理。联系人潘女士,电话5027080。
以上2个办理途径,均需要首先在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn)进行:注册→信息完善→等待基本信息审核通过后→才可以办理数字证书(CA)。
五、资格审查
华宁县政府采购和出让中心将在2023年4月13日11:00前进行资格审查。
六、保证金交纳
1.保证金的交纳:必须从竞租人账户以转账方式转到以下指定账户。竞租保证金交纳名称应当与竞租申请人的名称一致。
竞租保证金交纳账户名称:华宁县公共资源交易中心
开户银行:中国建设银行股份有限公司华宁支行   
竞租保证金交纳账号:53050165783600000248
2.本项目需交纳保证金金额,见“华宁县乡村振兴局商铺基本情况表”。竞租保证金缴纳截止时间2023年4月13日9:00前。
竞租人于2023年4月13日9:00前带转账凭证到华宁县公共资源交易中心(华宁县第二办公区312室)进行竞租保证金是否到账确认。
3.申请人按规定交纳竞租保证金,并进行成功绑定后才具有竞价权。为确保保证金绑定成功,请竞租人提前交保证金,为绑定留足操作时间。因竞租人导致保证金无法进行是否到账确认和无法在云南省公共资源交易信息网绑定保证金,责任由竞租人自行承担。
4.竞租保证金的退还。竞得人的竞租保证金于竞价活动结束后5个工作日内转华宁县乡村振兴局抵成交价款;未竞租人的竞租保证金,在竞价活动结束后5个工作日内退还竞租人原账户(计利息)。
七、竞价时间、方式
1.自由竞价时间:2023年4月13日12:00至2023年4月13日16:00。限时竞价时间:2023年4月13日16:00。
2.竞价方式:在云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn)进行。
3.起始价、增价幅度:详细情况见“华宁县乡村振兴局商铺基本情况表”。
八、竞价规则
(一)自由竞价期内,竞租人可使用数字证书(CA)登录云南省公共资源交易信息网进行自由报价。第一次报价应等于或高于公布的起租价;下一次报价应当高于上一次报价。
(二)自由竞价期截止时的最高报价为限时竞价阶段的起始价,如自由竞价期内无人报价,则以公布的起始价为限时竞价阶段的起始价。限时竞价阶段以每3分钟为周期进行倒计时报价,在倒计时周期内的任一时间点有新报价,电子交易平台即从此时间点起开始一个新的倒计时周期,竞租人进行新一轮竞价,并按此方式不断进行,直至倒计时周期内无新的报价,网络竞价结束。
(二)竞租采用增价竞价方式,按照价高者得的原则确定竞得人。网上交易系统3分钟限时竞价内,若没有新的报价,系统自动关闭报价通道,网上交易系统确认标的成交,当前的最高报价为最终报价,最高报价者为竞得人。
(三)同一竞租人可多次报价。
(四)竞租人按照公告约定以竞价阶梯的方式进行竞价,初次应价后的每次增价应比当前最高有效报价递增一个加价幅度或其整数倍。
(五)竞租人应当谨慎报价,报价一经提交并经电子交易平台记录即视为有效报价,不得撤回。
(六)竞价期间出价最高且不低于底价的竞租人为竞得人。
(七)因网络入侵、网络堵塞、系统受到攻击、停电、病毒感染及系统故障、司法介入等,造成网上交易无法实现或无法进行的,由公共资源交易管理机构核实后暂停交易,待问题解决后恢复交易。
(八)在网上交易活动过程中,若由于竞租人自身原因导致数字证书遗失、泄密、停电、网络堵塞等,造成竞租人无法登录电子交易平台进行竞价的,由竞租人自行承担责任。
九、本次竞租涉及的标的租赁税由出租方承担,其他税、费由竞得人承担。
十、看样方式:有意竞租者请自行到标的物所在地查看。看样时间:2023年4月6日,上午8:30-12:00 下午14:30-18:00。 
十一、标的物以实物现状为准,委托人与受托人不承担标的瑕疵保证。特别提醒,有意者请亲自实地看样,未看样的竞价人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
十二、本次招租的标的,严禁用于从事违法活动。承租人不得向第三方转租。
十三、本次招租仅出租标的使用权,现有装修和标的内物品不包含在出租范围内。
十四、租赁合同、租金
竞得人在竞价结束后3个工作日内与华宁县政府采购和出让中心签订《成交确认书》。签订《成交确认书》后3工作日内与华宁县乡村振兴局签订《租赁合同》。《租赁合同》签订后3个工作日内一次性付清当年租金。
十五、其他需要公告的事项
(一)本次竞租,通过网上竞价,采用“自由竞价+限时竞价”方式,按照价高者得的原则确定竞得人。
(二)本次竞租公告在以下媒体发布。
云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn)
华宁县人民政府网(网址:http://www.huaning.gov.cn/)
十六、联系方式
华宁县乡村振兴局咨询(李女士0877-5013577)       
华宁县政府采购和出让中心(华宁县第二办公区宁荣街5号,312室)  李先生  0877-5029123
 

 

                           华宁县乡村振兴局
华宁县政府采购和出让中心
                         2023年4月4日

竞租人操作提示-租赁.docx
竞租人操作提示-租赁.docx

数字证书(CA)注册流程.pdf
数字证书(CA)注册流程.pdf

国家标准时间:2022年8月12日15:18:48星期五玉溪多云16C-24℃玉溪市公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省·玉溪市)首页机构简介交易信息公告动态办事指南管理制度交易监督开评标场地全省服务系统公共资源交易系统登录通知公告综合动态更多CA办理玉溪市公共资源交易管理委员会办公室关于公2022-08-107招办事指南招标方投标方省发展改革委会同有关省级行政监督部门对变2022-04-15玉溪市财政局玉溪市政府采购和出让中心关于2022-03-07招采助手玉溪市政府采购和出让中心关于“政采云”电2022-02-25口交易中心监管部门主任信箱关于取消玉溪市行政区城内公共资源电子化交2022-02-25玉溪市公共资注册/变更企业信息←→C□国关https//ggzyn.gov.cn/ynggfwp.home-bAogi/index9★收票·口手机改藏夫A云金格公众玉溪市北京城C天眼查期北CAA政采云资查99yy收夫EQ云南省公园彩云数字证书登录过账号登录昌云南省公共资源交易中心没有账号?回立即注册请查入CA数字证没有CA7去注册下动←CD国欢关https//ggyn.gov.cn/ynggfwpthome-web//gGudeQ收口手机收藏夹A云南省金峰公众王市北京筑龙C天熙湖北CAA政采示量国企查Dggzyy回收藏夹栏鱼云南省公园欢采云云南省公共资源交易系统|注册/交易系统注册流程EGISTRATIONPROCES注册02>03等待基本信息审核05网上申请CA证书A证书04网上申请CA证书开始注册,已有账号,去录云南省公共资源交易系统丨注册核意见欢迎您,。01编写基本信息0203CA证书中请饮态完企业信息用户名请输入用户名按要求注册账号获取短信验证码按要求注册账号获取短信验证码用户名按要求注册账号获取短信验证码按要求注册账号获取短信验证码密码6.20位字特,支持数字考及组按要求注册账号获取短信验证码按要求注册账号获取短信验证码按要求注册账号获取短信验证码按要求注册账号获取短信验证码确认密码请请认码按要求注册账号获取短信验证码按要求注册账号获取短信验证码按要求注册账号获取短信验证码按要求注册账号获取短信验证码手机号码请输入的手机号码按要求注册账号获取短信验证码按要求注册账号获取短信验证码按要求注册账号获取短信验证码按要求注册账号获取短信验证码注册责人请输入注册负责人按要求注册账号获取短信验证码按要求注册账号获取短信验证码按要求注册账号获取短信验证码按要求注册账号获取短信验证码验区码请输入验证码按要求注册账号获取短信验证码按要求注册账号获取短信验证码按要求注册账号获取短信验证码按要求注册账号获取短信验证码请入后信验按要求注册账号获取短信验证码间井道守《云南省公共资源交易中心注册服务协证)内容注是开完茶昌数字证书登录返回首页数字证书登录账号登录云南省公共资源交易中心可以使用账号登录进行主体信息维护NNN没有账号?请输入用户名用户名请输入用户名TRADING输入用户名密码请输入密码立即注册请输入密码Topepis请输入验证码注册账号后即即可登录进行主体信息登记验证码登录还没有CA?去注册忘记用户名/密码?一账号查询云南省公共资源交易系统|注册市意见1欢德您,010203CNE神中青快态填写基本信息完养企业信息一完善企业信息申请人名字主体名称:主类别:0法人。自然人(或个体工商户)温馨提示:个体工商户或个人注册时,主体类别请选择自然人(或个工商户),主体名称填写个体工商户注册名称或个人姓名企业天用户注册时,主体天别请选择“法人”,主体名称填企业名0长期的营业快照,营业执质失效日期选择一个转长的日期0主体代同和营业执图号,都填院一社会信用代明基本信息基本信息基本信息申请人身份证号码证件类型居民身份证身份证号“身份证正反面扫件点主上申请人联系电话联系电话联系邮申请人邮联地址中请人联系地行路区城云南省/王城市银行账户名称中请人名字银行账户账号申请人银行账号行卡扫房点上银行卡正反面在一起,并标注持卡人姓名承诺多扫端桂上位及个人注册信意承送与(范本)填写完整后暂存所有:云南省公共资交易中心1技术支持:北京滨龙信息技术有限责任公司基本信息基本信息证件类型居民身份证身份证号申请人身份证号码身份证正反面扫描站上申请人联系电话申请人联系地址申请人名字云南黄/王申请人银行账号申请人银行账号联系电话联系邮箱联系地址行政区城行账户名称银行账户账号银行卡扫照承送书扫操位个人注册书(范本)先下水运书,能童点上无暂存提交审核提交审核,3小时后查询审核结果,通过后带着自然人申请表,身份证正反面复印件到玉溪市公共资源交易中心领取CA锁二、办理数字证书(CA)2.也可以在这找→华宁县人民政府网(http://www.huaning.gov.cn/)。公告下有2个附件:竞租人操作提示-租赁、数字证书(CA)注册流程,请竞租人认真阅读。1.登录“云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn)”,选择地区:玉溪市,进入“玉溪市公共资源交易电子服务系统”→国有产权→更多→找到“华宁县***网上竞租”。一、仔细阅读“网上竞租公告”,只有仔细阅读“网上竞租公告”,才知道如何操作、什么时间该做哪些操作。网上竞租操作提示1.首次使用该系统时,需安装数字证书(CA)驱动。驱动安装方法:方法一,插入数字证书(CA)登录“云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn)”时,按照提示安装。方法二,登录云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/caGuide)下载“筑龙招标采购助手”进行安装。三、网上报名以上2个办理途径,均需要首先在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/serviceGuide/ca)进行“注册→信息完善”→等待(约3个小时)基本信息审核通过后→才可以办理数字证书(CA)。2.也可以在指定时间到华宁县公共资源交易中心(华宁县第二办公区宁荣街5号,313室)办理临时数字证书(CA)(办理成功,需交押金100元。押金转账到“华宁县公共资源交易中心”,帐号:24059301040007629,开户银行:中国农业银行股份有限公司华宁县支行。竞租结束交回临时数字证书(CA),退还押金)。因是远程办理,存在办理失败的可能,办理失败就只能到玉溪办理。临时数字证书(CA)数量较少,如已办完,就只能到玉溪办理。联系人杨先生,电话5027080。玉溪数字证书(CA)办理窗口:玉溪市红塔区玉龙路2号玉溪市公共资源交易中心六楼。服务热线:18869746880,24小时技术支持热线:400-6727-666,邮箱:986526500@qq.com。1.登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/serviceGuide/ca),点击办事指南在数字证书(CA)栏下载《数字证书(CA)办理流程》,按照流程自行办理。4.这里的保证金缴纳截止时间是指保证金已缴纳到帐并在系统成功绑定的时间。3.谁租,就只能从谁的账户上转到交易中心账户。2.交纳方式:转账(只能从竞租人账户转账)。1.账户名称:华宁县公共资源交易中心,开户银行:中国建设银行股份有限公司华宁支行,竞买保证金帐号:53050165783600000248。四、提交保证金2.用数字证书(CA)登录“云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn)”选择地区:玉溪市→点击“投标方”→国有产权→找到要报名的项目→报名→按照要求上传资料(自然人上传身份证,法人上传营业执照,其他组织上传相关证件)。注:各位竞租人在操作过程中还有问题可拨打0877-5029123进行咨询。竞价结束后3个工作日内,竞得人带上身份证(法人还要带上公章)到华宁县公共资源交易中心(华宁县第二办公区312室)签订成交确认书。六、签订成交确认书用数字证书(CA)登录“云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn)”→点击“投标方”→国有产权→找到已报名的项目→报价(竞价)。五、网上报价(竞价)