成交公示示 建设用地使用权 挂牌出让招标采购公告(赵县自然资源和规划局2023)


赵县自然资源和规划局国有建设用地使用权挂牌出让成交公示赵公资示字[2023]48号

赵县自然资源和规划局
国有建设用地使用权挂牌出让成交公示
赵公资示字[2023]48号
按照《土地管理法》、《城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》和《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。我局于2023年03月08日至2023年03月20日挂牌出让2宗国有土地使用权。现将有关情况公示如下:

地块基本情况 :

宗地编号
ZX2022054号
地块位置
赵县经济开发区西区内,市庄北路南侧、翡翠街东侧、市庄路北侧
土地用途
工业用地

土地面积 (公顷)
2.469037
出让年限
50年
成交价 (万元)
760

明细用途

用途名称
面积

工业用地
2.469037公顷

受让单位
河北赵县经济开发区管理委员会

备注:
容积率:规划容积率0.8-2.5,成交时间:2023.03.20 。

宗地编号
ZX2022055号
地块位置
赵县经济开发区西区内,市庄北路南侧、安济西街西侧、市庄路北侧
土地用途
工业用地

土地面积 (公顷)
2.808836
出让年限
50年
成交价 (万元)
860

明细用途

用途名称
面积

工业用地
2.808836公顷

受让单位
河北赵县经济开发区管理委员会

备注:
容积率:规划容积率0.8-2.5,成交时间:2023.03.20 。

二、公示期:2023年03月20日至 2023 年03月30日。
三、 该宗地双方已签订成交确认书,如果宗地的用途为住宅或商服则需在10个工作日内签订出让合同;非住宅或商服用途则应在30日内签订出让合同,相关事宜在合同中约定。
四、 联系方式 联系单位:赵县公共资源交易中心
单位地址:赵县永通路208号政府西院南一楼 邮政编码:051530
联系电话:0311-84959818
联 系 人:孙先生姚先生 电子邮件:zxjysc@163.com

赵县公共资源交易中心 2023年03月20日