商铺招租招标采购公告(万年县国有资产经营管理有限公司2023)
万年县陈营镇万兴小区、万兴小区西苑、正大西街泰安楼、万和家园、紫丰小区等共28处商铺招租(2年)
项目编号
/
项目名称
万年县陈营镇万兴小区、万兴小区西苑、正大西街泰安楼、万和家园、紫丰小区等共28处商铺招租(2年)
资产类别
其他资产
转让方名称
万年县国有资产经营管理有限公司
转让标的所在地区
挂牌价格
932,100元 人民币
挂牌期间
3
挂牌日期
2023-04-07
交易方式
招投标
转让说明事项
项目编号:
JX2023RP00050
项目名称:
万年县陈营镇万兴小区、万兴小区西苑、正大西街泰安楼、万和家园、紫丰小区等共28处商铺招租(2年)
标的名称:
万年县陈营镇紫丰小区27-28号共2间商铺整体招租(2年)(出租底价:3.9万元(总租金));万年县陈营镇紫丰小区23号商铺招租(2年)(出租底价:1.5万元(总租金));万年县陈营镇紫丰小区20-22号共3间商铺整体招租(2年)(出租底价:4.7万元(总租金));万年县陈营镇紫丰小区12号商铺招租(2年)(出租底价:1.5万元(总租金));万年县陈营镇万和家园52号楼10号商铺招租(2年)(出租底价:0.66万元(总租金));万年县陈营镇万和家园52号楼9号商铺招租(2年)(出租底价:0.66万元(总租金));万年县陈营镇万和家园52号楼8号商铺招租(2年)(出租底价:0.66万元(总租金));万年县陈营镇万和家园52号楼7号商铺招租(2年)(出租底价:0.66万元(总租金));万年县陈营镇万和家园52号楼2号商铺招租(2年)(出租底价:0.67万元(总租金));万年县陈营镇正大西街泰安楼1幢第10间商铺及1幢3单元204、205户整体招租(2年)(出租底价:8.8万元(总租金));万年县陈营镇曙光路北侧万兴小区西苑05006-05007号共2间商铺整体招租(2年)(出租底价:4.6万元(总租金));万年县陈营镇曙光路北侧万兴小区西苑01001号商铺招租(2年)(出租底价:2.5万元(总租金));万年县陈营镇曙光路北侧万兴小区西苑06009号商铺招租(2年)(出租底价:3.96万元(总租金));万年县陈营镇曙光路北侧万兴小区西苑13009号商铺招租(2年)(出租底价:3.2万元(总租金));万年县陈营镇曙光路北侧万兴小区西苑14008号商铺招租(2年)(出租底价:2.44万元(总租金));万年县陈营镇曙光路北侧万兴小区西苑06015号商铺招租(2年)(出租底价:3.96万元(总租金));万年县陈营镇曙光路北侧万兴小区西苑13007-13008号共2间商铺整体招租(2年)(出租底价:6.38万元(总租金));万年县陈营镇万兴小区南苑30号楼58-59号共2间商铺整体招租(2年)(出租底价:6.06万元(总租金));万年县陈营镇万兴小区南苑30号楼53号商铺招租(2年)(出租底价:2.88万元(总租金));万年县陈营镇万兴小区南苑22号楼8号商铺招租(2年)(出租底价:2.32万元(总租金));万年县陈营镇万兴小区南苑21号楼23-24号共2间商铺整体招租(2年)(出租底价:3.76万元(总租金));万年县陈营镇万兴小区南苑21号楼22号商铺招租(2年)(出租底价:2.34万元(总租金));万年县陈营镇万兴小区南苑21号楼14号商铺招租(2年)(出租底价:1.42万元(总租金));万年县陈营镇万兴小区南8号楼20号商铺招租(2年)(出租底价:3.04万元(总租金));万年县陈营镇万兴小区南7号楼16-17号共2间商铺整体招租(2年)(出租底价:5.08万元(总租金));万年县陈营镇万兴小区南7号楼13-15号共3间商铺整体招租(2年)(出租底价:7.74万元(总租金));万年县陈营镇万兴小区东2号楼2号商铺招租(2年)(出租底价:2.14万元(总租金));万年县陈营镇正大街万兴小区北(体育公园对面)1-4号共4间商铺整体招租(2年)(出租底价:5.68万元(总租金));
信息披露期:
信息披露首日:2023-04-03 信息披露期满日: 2023-04-19
项目简介:
万年县陈营镇紫丰小区27-28号共2间商铺整体招租(2年)
重大事项及其他披露内容:
1、本次招租标的的重大事项揭示及瑕疵见江西饶信房地产土地资产评估有限公司出具的饶信评报字【2022】第116、117、118、119、121、122号、饶信评报字[2023]第038号《评估报告》。 2、标的新旧、规格、质量、数量、状况、性能、面积等均以现状招租,招租方提供的有关材料及说明仅供意向承租方参考,以交付时现状为准。意向承租方应认真咨询、看样、核实,明确本次招租标的的现状和可能存在的瑕疵。 3、标的成交之日起3个工作日内交清首年租金及承租合同中约定的履约保证金,若承租方未按规定如期付款的视为违约,已交竞租保证金不予以退回,并取消承租方资格,一切损失及引起的法律后果由承租方自行承担。 4、租金按年支付,每年到期前一个月15号之前交清下一年租金,逾期一个月未缴纳租金,招租方可单方解除合同,承租方缴纳的承租合同中约定的履约保证金不予退还,如承租合同中约定的履约保证金不足以补偿招租方损失的,招租方有权向承租方追偿。承租合同中约定的履约保证金为3个月的租金,租赁期满未违约、未欠费的前提下,招租方负责无息返还。
承租方资格条件:
1.意向承租方应是具有完全民事行为能力的自然人或能独立承担民事责任的法人或其他组织。 2.意向承租方应具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力。 3.国家法律、行政法规规定的其他条件。
与出租相关的其他条件:
1.【尽职调查】本项目信息披露期间为对招租标的实施尽职调查期间,招租方对意向承租方实施的尽职调查给予必要的配合与支持。 2.【风险承担】意向承租方提交承租申请后,视为意向承租方对招租标的现状及相关交易风险充分知悉,并自愿承担除因招租方原因引起的其他一切交易风险。 3.【优先权行使】优先权人应在报名期
来源平台:南昌市公共资源交易中心