抗氧化母核、成核剂等产成品闲置资产招标采购公告(南京扬子创业科技有限责任公司2023)
南京扬子创业科技有限责任公司一批抗氧化母核、成核剂等产成品闲置资产第二次公开转让公告(国资监测编号GR2023JS1000991)
项目名称
南京扬子创业科技有限责任公司一批抗氧化母核、成核剂等产成品闲置资产第二次公开转让
项目编号
N0117WZ230016
挂牌起始日期
2023-04-10
挂牌截止日期
2023-04-23
挂牌期满,如未征集到意向受让方
不延期。
标的 概况
标的清单
序号
标的物名称
规格
数量
单位
评估价(元)
1
南京扬子创业科技有限责任公司一批抗氧化母核、成核剂等产成品闲置资产(内容详见公告附件可移交资产清单)
-
1
批
60720.00
合计
60720.00
存放地
南京市江北新区科技创业中心1202室
标的现状
目前处于闲置状态,具体种类数量见附件《可移交资产清单》,并以现场勘查为准。
评估情况
评估价(元)
60720.00
评估基准日
2023-03-06
评估机构
南京长城土地房地产资产评估造价咨询有限公司
转让底价(元)
54648.00
转让方情况
基本情况
转让方名称:南京扬子创业科技有限责任公司 统一社会信用代码:91320191134972315N 住所:南京市江北新区科技创业中心1202室 法定代表人:高春江 经济类型:国有控股企业
转让方承诺
我方现委托江苏省产权交易所有限公司(以下简称“交易所”)按本公告的内容在其网站及相关媒体上公开发布产权转让信息并由交易所组织实施。我方依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺: 一、本次产权转让是我方真实意愿表示,转让的产权权属清晰,我方对该产权拥有完全的处置权且实施不存在任何限制条件; 二、我方转让产权的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准; 三、我方所提交的材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏; 四、我方在转让过程中,遵守法律法规规定和产权交易市场以及交易所的相关规则,按照有关要求履行我方义务。 我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有其他违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。
转让方决策文件
南京扬子创业科技有限责任公司内部决议
行为批准或备案机构
南京江北新区管理委员会科技创新和大数据管理局
特别 告知
一、转让方合法持有标的物并对标的物拥有完整的处置权。 二、意向受让方在公告期内应至现场仔细、认真查勘现场,评估转让资产的实际状况,并充分预估到闲置资产拆卸环境、拆卸难度以及拆卸后的资产状况。 三、意向受让方在申请受让前应当认真仔细阅读《资产转让合同》(详见公告附件),一旦成为受让方,须与转让方签署该合同及其附件,接受相应条款的约束。 四、标的物整体转让,不分拆,须按标的物的现状整体受让。 五、受让方对转让标的的拆除及后续处置必须符合国家相关法律法规规定。 六、受让方须按合同约定付清所有款项后,方可办理标的物的交接、拆卸、切割、装运等工作,并自行承担所产生的费用,在拆卸、切割、装运以及处置等工作过程中,如发生安全环保事故的,由受让方自行承担相关责任。 以上标的物情况说明仅供参考,不排除有未知事项及瑕疵的存在(包括但不限于已告知的瑕疵),转让方及交易所对此不承担任何责任;受让方参与竞买,即表明受让方愿意按照转让标的实际状况竞买,受让方应充分考虑瑕疵风险因素及其他综合因素,慎重竞买。
交易 条件
资金缴纳方式
钱包支付
交易价款支付方式
按照《国有资产转让合同》约定支付(详见公告附件)。
受让方资格条件
一、意向受让方应具备的条件:意向受让方应为具有完全民事行为能力的自然人或依法设立并有效存续的企业法人、其他组织。 二、意向受让方须承诺事项: (一)意向受让方须承诺具有良好的财务状况和支付能力,受让资金来源合法; (二)意向受让方须承诺参与本次收购不存在其他法律、法规规定的禁止性情形。
标的交割
按照《国有资产转让合同》约定办理(详见公告附件)。
与转让相关的其他条件
-
交易 指南
竞价规则
竞买人在竞价前请务必遵照e交易平台()的、等要求,了解标的情况、竞买资格、注册报名、保证金缴纳、竞买操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您将承担无法参与项目竞买、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞买。
现场展示
联系人:孙女士 联系电话:025-58854768
竞价报名
报名时间
2023-04-10 17:00:00至2023-04-23 17:00:00
报名手续
一、交易方式:竞价转让。 二、竞价资格申请:竞买人应在挂牌公告期截止当日17:00时前,登录交易所(E交易平台)(www.jscq.com.cn),按照《E交易平台竞价交易规则》相关要求进行实名会员注册,并对转让标的提交竞买申请。竞买人须对其注册账户及密码安全负责,其注册账户及密码在交易所(E交易平台)系统的一切行为,均视为该竞买人的自身行为。 三、意向受让方须上传并提交材料: (一)主体资格证明文件(企业法人提供营业执照;自然人提供身份证;其他组织提供相应文件); (二)企业同意受让标的物的内部决策文件(法人或其他组织提供); (三)法定代表人身份证复印件,授权委托书原件,受托人身份证复印件(法人或其他组织提供); (四)收购承诺函(公告附件,请自行下载); (五) 转让方要求的其他材料。 四、交纳交易保证金:竞买人须于挂牌公告期截止当日17:00时(以银行到账时间为准)前向交易所(E交易平台)系统指定的账户缴纳足额交易保证金。交易所仅接受以竞买人自身名义以转账方式缴纳的交易保证金。 五、一旦交纳交易保证金,即被视为已知悉转让标的情况,接受转让标的一切现状(包括瑕疵、缺陷)。 六、意向受让方如有下列情况,将被取消该次竞价资格: (一)逾期未登陆交易所(E交易平台)网站进行会员注册或其注册信息不真实、不完整、不准确的; (二)逾期未向交易所(E交易平台)系统指定账户交纳交易保证金或交纳交易保证金不足的; (三)转让方认为意向受让方不符合竞价资格的其它情况。
保证金及处置方式
一、缴纳:金额10000.00元,截止时间2023-04-23 17:00:00,按系统提示缴纳。 二、保证内容: (一)意向受让方在公告期内向交易所提交交易保证金,以确定其参与竞买; (二)意向受让方须在被确定为受让方后5个工作日内与转让方签订《资产转让合同》; (三)《资产转让合同》生效后,受让方须按合同约定的期限一次性将交易价款支付至交易所指定账户。 三、处置方式:按照交易所制定的《产权交易资金结算规则》执行。
竞价安排
交易方式/竞价方式
动态报价/加价
增价幅度(元)
500.00
自由竞价时间
2023-04-10 17:00:00-2023-04-24 10:00:00
延时竞价周期(秒)
180
服务费
根据《江苏省国有产权交易服务收费标准表》收取(详见江苏产权交易市场网交易指南)。
附件下载
收购承诺函.doc收购承诺函.docxx 可移交资产清单.pdf可移交资产清单.pdf 资产转让合同.pdf资产转让合同.pdf
联系 方式
咨询联系人
王女士
咨询电话
025-58880357
咨询时间
公告挂牌期内工作日时间
咨询地址
南京市建邺区兴隆大街188-4号二层
技术支持
徐女士:400-828-9082,025-86385860
其 他
传真:025-83163352
附件:
收购承诺函申请受让的标的物南京扬子创业科技有限责任公司一批抗氧化母核、成核剂等产成品闲置资产第二次公开转让意向受让方名称住 所联系人联系方式基本情况(自然人填写)身份证号码基本情况(法人填写)法定代表人注册资本基本情况(法人填写)统一社会信用代码或组织机构代码基本情况(法人填写)经营范围意向受让方承诺我方决定报名受让 南京扬子创业科技有限责任公司 (以下简称“转让方”)通过江苏省产权交易所有限公司第二次公开转让的 一批抗氧化母核、成核剂等产成品闲置资产 (以下简称“标的”),现就有关事项承诺如下:1、以不低于公开转让信息公告中所列转让底价之价格受让该标的;2、完全知悉并接受公开转让信息公告及资产转让合同(公告附件)等文件所列的所有内容和条件,且遵守公告中“特别告知”涉及的所有条款;3、决定报名参与本次受让是我方基于对本次资产转让有关资料和信息的充分了解、认同并接受转让标的的现状并已履行了必要的决策程序后作出的,是我方真实意愿的表示;4、我方提供的全部资料是合法、真实、有效的,不存在任何遗漏和虚假;5、如我方成为受让方,不存在妨碍我方成为标的受让方的任何障碍;6、收购资金来源合法,且能合法用于本次收购。7、已完全知悉并严格遵守企业国有资产交易的相关法律法规的规定和江苏省产权交易所有限公司的相关规则,按照有关要求履行我方义务;8、我方知悉并遵守E交易电子平台的各类规则,对我方E交易电子平台账号和密码下进行的行为和发生的事件负责;9、对于参与本次受让过程中,获取的所有书面和非书面资料及信息,仅作为本次受让之用途,不用于本次受让之外的任何其他目的,也不会以任何形式提供给任何第三方;10、一旦被江苏省产权交易所有限公司确定为受让方,成交价1万元以下(含1万元),收费为500元;1万元以上至2万元以下(含2万元),收费为1000元;2万元以上至3万元以下(含3万元),收费为2000元;3万元以上按下列分档递减累进标准向江苏省产权交易所有限公司交纳交易服务费用:序号计费金额(成交金额)分档按协议方式交易(每笔)按竞价方式交易(在协议方式收费基础上加收)基础价(底价)部分溢价部分1100万元以下(含100万元)3000元0.8%0.6%2101万元-500万元(含500万元)2‰3501万元-2000万元(含2000万元)1.6‰42001万元-5000万元(含5000万元)1.2‰55001万元-10000万元(含10000万元)0.8‰610001万元-50000万元(含50000万元)0.6‰0.6%750001万元及以上0.4‰0.4%11、一旦被江苏省产权交易所有限公司确定为受让方,在3个工作日内与转让方签订相关资产转让合同(合同内容详见公告附件);12、我方一旦按照江苏省产权交易所有限公司的要求提交保证金,则表示我方确定参与受让,该保证金作为全面履行本次受让各项承诺的保证,若我方违反所作出的任何承诺和保证,江苏省产权交易所有限公司有权冻结我方保证金,在扣除应向江苏省产权交易所支付的交易服务费后,保证金剩余部分赔付给转让方。13、标的交割过程中产生的一切安全、经济责任和纠纷由我方自行或与转让方双方协商解决,与江苏省产权交易所有限公司无关。14、我方与该项目交易所涉各方不存在关联关系和利益输送情形,由此产生的一切纠纷、诉讼和责任由我方自行解决,与江苏省产权交易所有限公司无关。签章: 年 月 日序号计费金额(成交金额)分档按协议方式交易(每笔)按竞价方式交易(在协议方式收费基础上加收)基础价(底价)部分溢价部分1100万元以下(含100万元)3000元0.8%0.6%2101万元-500万元(含500万元)2‰3501万元-2000万元(含2000万元)1.6‰42001万元-5000万元(含5000万元)1.2‰55001万元-10000万元(含10000万元)0.8‰610001万元-50000万元(含50000万元)0.6‰0.6%750001万元及以上0.4‰0.4%序号计费金额(成交金额)分档按协议方式交易(每笔)按竞价方式交易(在协议方式收费基础上加收)序号计费金额(成交金额)分档按协议方式交易(每笔)基础价(底价)部分溢价部分1100万元以下(含100万元)3000元0.8%0.6%2101万元-500万元(含500万元)2‰0.8%0.6%3501万元-2000万元(含2000万元)1.6‰0.8%0.6%42001万元-5000万元(含5000万元)1.2‰0.8%0.6%55001万元-10000万元(含10000万元)0.8‰0.8%0.6%610001万元-50000万元(含50000万元)0.6‰0.6%0.6%750001万元及以上0.4‰0.4%0.6%收购承诺函申请受让的标的物南京扬子创业科技有限责任公司一批抗氧化母核、成核剂等产成品闲置资产第二次公开转让意向受让方名称住 所联系人联系方式基本情况(自然人填写)身份证号码基本情况(法人填写)法定代表人注册资本基本情况(法人填写)统一社会信用代码或组织机构代码基本情况(法人填写)经营范围意向受让方承诺我方决定报名受让 南京扬子创业科技有限责任公司 (以下简称“转让方”)通过江苏省产权交易所有限公司第二次公开转让的 一批抗氧化母核、成核剂等产成品闲置资产 (以下简称“标的”),现就有关事项承诺如下:1、以不低于公开转让信息公告中所列转让底价之价格受让该标的;2、完全知悉并接受公开转让信息公告及资产转让合同(公告附件)等文件所列的所有内容和条件,且遵守公告中“特别告知”涉及的所有条款;3、决定报名参与本次受让是我方基于对本次资产转让有关资料和信息的充分了解、认同并接受转让标的的现状并已履行了必要的决策程序后作出的,是我方真实意愿的表示;4、我方提供的全部资料是合法、真实、有效的,不存在任何遗漏和虚假;5、如我方成为受让方,不存在妨碍我方成为标的受让方的任何障碍;6、收购资金来源合法,且能合法用于本次收购。7、已完全知悉并严格遵守企业国有资产交易的相关法律法规的规定和江苏省产权交易所有限公司的相关规则,按照有关要求履行我方义务;8、我方知悉并遵守E交易电子平台的各类规则,对我方E交易电子平台账号和密码下进行的行为和发生的事件负责;9、对于参与本次受让过程中,获取的所有书面和非书面资料及信息,仅作为本次受让之用途,不用于本次受让之外的任何其他目的,也不会以任何形式提供给任何第三方;10、一旦被江苏省产权交易所有限公司确定为受让方,成交价1万元以下(含1万元),收费为500元;1万元以上至2万元以下(含2万元),收费为1000元;2万元以上至3万元以下(含3万元),收费为2000元;3万元以上按下列分档递减累进标准向江苏省产权交易所有限公司交纳交易服务费用:序号计费金额(成交金额)分档按协议方式交易(每笔)按竞价方式交易(在协议方式收费基础上加收)基础价(底价)部分溢价部分1100万元以下(含100万元)3000元0.8%0.6%2101万元-500万元(含500万元)2‰3501万元-2000万元(含2000万元)1.6‰42001万元-5000万元(含5000万元)1.2‰55001万元-10000万元(含10000万元)0.8‰610001万元-50000万元(含50000万元)0.6‰0.6%750001万元及以上0.4‰0.4%11、一旦被江苏省产权交易所有限公司确定为受让方,在3个工作日内与转让方签订相关资产转让合同(合同内容详见公告附件);12、我方一旦按照江苏省产权交易所有限公司的要求提交保证金,则表示我方确定参与受让,该保证金作为全面履行本次受让各项承诺的保证,若我方违反所作出的任何承诺和保证,江苏省产权交易所有限公司有权冻结我方保证金,在扣除应向江苏省产权交易所支付的交易服务费后,保证金剩余部分赔付给转让方。13、标的交割过程中产生的一切安全、经济责任和纠纷由我方自行或与转让方双方协商解决,与江苏省产权交易所有限公司无关。14、我方与该项目交易所涉各方不存在关联关系和利益输送情形,由此产生的一切纠纷、诉讼和责任由我方自行解决,与江苏省产权交易所有限公司无关。签章: 年 月 日序号计费金额(成交金额)分档按协议方式交易(每笔)按竞价方式交易(在协议方式收费基础上加收)基础价(底价)部分溢价部分1100万元以下(含100万元)3000元0.8%0.6%2101万元-500万元(含500万元)2‰3501万元-2000万元(含2000万元)1.6‰42001万元-5000万元(含5000万元)1.2‰55001万元-10000万元(含10000万元)0.8‰610001万元-50000万元(含50000万元)0.6‰0.6%750001万元及以上0.4‰0.4%序号计费金额(成交金额)分档按协议方式交易(每笔)按竞价方式交易(在协议方式收费基础上加收)序号计费金额(成交金额)分档按协议方式交易(每笔)基础价(底价)部分溢价部分1100万元以下(含100万元)3000元0.8%0.6%2101万元-500万元(含500万元)2‰0.8%0.6%3501万元-2000万元(含2000万元)1.6‰0.8%0.6%42001万元-5000万元(含5000万元)1.2‰0.8%0.6%55001万元-10000万元(含10000万元)0.8‰0.8%0.6%610001万元-50000万元(含50000万元)0.6‰0.6%0.6%750001万元及以上0.4‰0.4%0.6%限责可移交资产清单(产成品)科技育了名称单位数量骨架B千米1202成核剂公斤11303退货成核剂公斤5004抗氧化母核公斤925南京扬子创业科技有限责任公司与【】之资产转让合同中国·南京年月日第1页共10页资产转让合同转让方(甲方):南京扬子创业科技有限责任公司住所地:南京高新开发区科技创业中心1202室法定代表人:高春江受让方(乙方):住所地:法定代表人:依照《中华人民共和国民法典》、《企业国有资产转让管理暂行办法》以及相关法律行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲方将其持有的产成品资产(以下简称“资产”或“该资产”)通过江苏省产权交易所有限公司整体进行公开挂牌转让,乙方参加公开挂牌并最终受让该资产,经双方协商一致,订立本合同、以资共同遵守。第一条资产概述1.1资产地点:南京高新开发区科技创业中心1202室1.2资产范围:甲方依法转让的一批产成品(详见附件)1.3租赁情况:无第二条资产转让价格本次资产转让价格为(大写)人民币:元整,(小写)人民币:元整。第2页共10页第三条资产转让价款支付方式3.1乙方应在签订本合同之日起5个工作日【于年月_日前】内将全部成交价款扣除已缴纳保证金后的尾款(人民币))一次性划入江苏省产权交易所有限¥元整(大写:公司的指定交易结算账户。元整(大写:3.2应缴纳的交易服务费(人民币)¥划入江苏省产权交易所有限公司的指定交易结算账户,乙方已缴纳的保证金(人民币)¥元整(大写:)转为部分成交价款;3.3甲乙双方若完成资产变更登记手续,甲方可凭变更后的资产移交证明,书面提示江苏省产权交易所有限公司将转让价款扣除交易服务费后汇入甲方指定账户。3.4甲乙双方如因故无法按约履行合同,须双方在达成书面一致后,共同书面委托江苏省产权交易所有限公司划转其结算账户内的保证金及资产转让价款。第四条相关资产转让手续的办理及费用承担4.1乙方缴纳成交款和交易服务费全部价款后,江苏省产权交易所有限公司在三个工作日内向乙方出具资产交易凭证。甲乙双方根据出具的资产交易凭证办理资产移交手续并书面确认移交清单,乙方不得拒绝书面确认移交清单,否则乙方承担本合同无法履约或无法充分履约的违约责任,违约金按7.1条款中有关违约责任执行。4.2双方办理资产移交手续过程中所涉及的相关税费按国家有关第3页共10页规定由转让方和受让方各自承担。自标的物交付日起,与标的有关的费用由受让方承担。第五条资产移交及风险转移5.1甲方保证所转让的标的物权属没有争议,不存在限制标的物转让的法定情形,不存在第三人对标的物权属主张合法权利的情形。如果因为甲方对所转让的标的物不享有所有权的原因,发生任何对于标的物权属提出的异议、主张、诉讼等一切形式的要求,甲方负责处理并承担法律与经济责任。5.2本合同生效前,标的物的风险由甲方承担。本合同生效后,标的物的风险随之转移,标的物如果发生毁损、短缺、灭失等自然或者人为因素的风险均由乙方承担。5.3甲方已完成标的物的拆除,乙方在办理标的物的交接、拆卸、切割、装载、运输过程中,需自行承担所产生费用,在以上处置工作过程中,如发生安全、环保事故的,由乙方自行承担责任;如因乙方原因给甲方造成经济损失的,乙方应按价赔偿。第六条违约责任条款6.1本合同一经生效,任何一方无合同约定或者法定的理由,不得单方擅自解除本合同。否则提出解除合同的一方应向对方支付违约金20000元(6.3条约定的情况除外)。6.2如果乙方未按本合同约定时间支付该资产的转让价款,每逾期一日按应支付款的5%向甲方支付逾期付款纳金。逾期超过约定期限5个工作日,甲方有权单方解除本合同,乙方应支付第4页共10页违约金20000元(6.3条约定的情况除外)。6.3若因甲方因自身原因无法与乙方办理本资产移交手续,乙方有权单方面解除本合同,由此给乙方造成的经济损失,由甲方承担赔偿责任。6.4乙方充分理解并认可下列事项,并承诺无条件执行:6.4.1乙方接受甲方在江苏省产权交易所有限公司公开征集资产转让意向受让方时公告所要求的所有条件。6.4.2乙方已对上述转让标的进行了充分的考察,充分了解并接受标的信息发布的全部内容和要求,已完全了解标的现状、法律状态、存在的瑕疵和其他相关情况,且已认真考虑了标的经营、行业、市场、政策以及其他不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。6.4.3乙方成功成为受让方后,必须自行负责有关标的物的处置及垃圾清理工作。所产生的费用(包含但不限于标的物的拆除、分类、拆解、搬运、运输及垃圾清理等)均由乙方自行承担。第七条相关权利义务的承继7.1本协议签署后,协议双方均应遵守其在本协议中所作出的各项声明、保证与承诺,并保证本协议双方不会由于一方违反其声明、保证与承诺的行为而遭受任何损失。本协议签署后,任何一方出现违反本协议约定条款的行为,致使本协议无法履行或无法充分履行而给守约方造成经济损失的,违约方应对守约方承担损失赔偿责任。7.2受让方按转让方要求支付转让价款及相关费用后,转让方应积极协助受让方办理资产的移交工作。第5页共10页第八条不可抗力8.1任何一方由于不可抗力且自身无过错造成的不能履行或部分不能履行本协议的义务将不视为违约,但应在条件允许下采取一切必要的救济措施,减少因不可抗力造成的损失。8.2遇有不可抗力的一方,应尽快将事件的情况以书面形式通知协议对方,并在事件发生后十五日内,向协议对方提交不能履行或部分不能履行本协议义务以及需要延期履行的理由的报告。8.3任何一方因受不可抗力事件影响而未能履行其在本协议项下的全部或部分义务时,该义务的履行在不可抗力事件持续期间应予中止。第九条通知与送达本合同双方发出的任何与本合同有关的通知或其他通讯往来均应以本合同所载的单位地址为准。任何通知均应以书面形式发出。直接送交的,以对方签收视为送达,任何一方无正当理由不得拒绝签收。如果送达日为非工作日,任何通知应视为在下一个工作日生效。一方联系地址或联系人在本合同中已有明确。发生变化的,应在变更之日起3日内书面通知对方,否则另一方依照原联系地址合同联系人发出的通知视为有效送达。第十条争议解决条款10.1甲乙双方签署并履行本合同,将不会违背向江苏省产权交易所有限公司作出的任何陈述、声明、承诺或保证,知悉并遵守江苏省产权交易所有限公司的全部交易规则。第6页共10页10.2甲乙双方一致确认并同意,如因在本合同履行过程中出现任何争议,任何一方诉至人民法院的,均不以江苏省产权交易所有限公司作为被告。江苏省产权交易所有限公司可将所涉的存于江苏省产权交易所有限公司专用结算账户的保证金及交易价款,在扣除应当支付的交易服务费后,存入仲裁委、人民法院的账户或者在银行开立的双方共管账户。本合同生效后,无论发生任何情况变化,甲乙双方的上述承诺和保证不可撤销,也不会发生任何改变,双方此款的约定永久生效。10.3甲乙双方在履行本合同过程中如发生争议,双方可以通过协商解决;如果协商不成,可直接向本合同签订地人民法院提起诉讼。第十一条其他11.1经甲、乙双方协商一致,在不违反有关法律、法规的前提下,订立的补充条款或补充协议,必须经本协议双方作成书面协议方能生效。11.2转让标的以实际状况为准,不排除转让标的有甲方未知事项及瑕疵的存在(包括但不限于已告知的瑕疵),乙方自愿按照转让标的的实际状况接受移交且自行承担相关风险,甲方对此不承担任何责任。第十二条生效条款12.1本合同自甲、乙双方签字盖章之日起生效。12.2本合同一式叁份,甲、乙双方各执壹份,江苏省产权交易所有限公司壹份。均具有同等法律效力。第7页共10页(以下无正文)第8页共10页】与【】之资产转让合同》(本页无正文,为《【的签署页)甲方(公章):法定代表人(负责人)或授权代表(签字或盖章):乙方(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):签约地点:签约时间:年月日成公司第9页共10页附件现有产成品明细单序号名称单位数量l骨架B千米1202成核剂公斤11303退货成核剂公斤5004抗氧化母核公斤925第10页共10页