生态 生态河创建生产河道疏浚及道路路肩扩宽培土工程招标采购公告(2023)
1
1
跃进村生态河创建生产河道疏浚及道路路肩扩宽培土工程
项目编号:
321012106N23030007
产权类型:
涉农资金项目
交易期限:
乡镇(街道):
樊川镇
村(社区):
跃进村
组别:
公示日期:
2023-04-10
产权信息
登记日期:2023-03-09
产权类型: 环境整治
预算总额:93,700.00元
资金来源: 其他
项目周期: 20天
项目描述:为满足生态河创建要求,对以下河道进行整治,施工内容如下:(1)小关河-娄东河:河道全长的200m,清除两岸农作物,清挖河内水生芦蒿、河底淤泥等;(2)红旗河:全长约 950m(支流口全长约50m)河道二面刷坡,清挖河内水生芦蒿、河底淤泥等,红旗渠水泥路东路肩扩宽1m,河东农田区域修整,安全施工等,具体内容详见工程量清单,满足上级验收标准。
补充说明:详细内容见网站首页公告栏
项目审查信息
项目审查表: 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg
村民代表大会意见表: 村民(成员)代表意见扫描件2.jpg 村民(成员)代表意见扫描件1.jpg
建设方信息
建设方/村委名称:扬州市江都区樊川镇跃进村股份经济合作社
联系人:王万年
联系电话:13773374098
标段信息
标段编号:1
标段描述:为满足生态河创建要求,对以下河道进行整治,施工内容如下:(1)小关河-娄东河:河道全长的200m,清除两岸农作物,清挖河内水生芦蒿、河底淤泥等;(2)红旗河:全长约 950m(支流口全长约50m)河道二面刷坡,清挖河内水生芦蒿、河底淤泥等,红旗渠水泥路东路肩扩宽1m,河东农田区域修整,安全施工等,具体内容详见工程量清单,满足上级验收标准。
报名费:¥0
保证金:¥1800
最高限价:小写 93,700.00 元
交易方式: 现场竞价
成交付款方式: 转账汇款
成交情况: 成功
成交日期:2023-04-06
成交人:扬州市斯平土方工程有限公司
成交价:小写 78,000.00