土地出租招标采购公告(海安市南莫镇兴南村股份经济合作社2023)
项目图片
1
南莫镇兴南村5组土地对外出租
项目编号:
320621112A23020001-1
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
3年
报名时间:
2023-04-11 08:35 至2023-04-14 17:00
报名缴款截止时间:
2023-04-14 17:00
报名地点:
南莫镇农村产权交易服务中心或网上报名
交易开始时间:
2023-04-17 09:00
交易地点:
南莫镇农村产权交易服务中心
公告日期:
2023-04-11
产权信息
乡镇(街道):南莫镇
村(社区):兴南村
组别:5组
登记日期: 2023-04-10
所有权人:海安市南莫镇兴南村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
交易面积: 2亩
项目描述:位于兴南村5组,现对外出租,地面房屋不属于村,租户自建,约2亩,实际面积以丈量面积为准。租金为3000元/年起,租期3年,报名人自行联系村详细咨询。
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
流转用途: 粮食生产 其他
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 审批表.pdf
村民代表大会意见表: 村民议事.pdf
流出方信息
单位名称/姓名: 海安市南莫镇兴南村股份经济合作社
联系人:蒋世根
联系电话:13057029000
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2023-04-11 08:35 至2023-04-14 17:00
报名地点:南莫镇农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2023-04-17 09:00
联系人:丁晟昊
交易地点:南莫镇农村产权交易服务中心
联系人电话:18795456660
标段信息
标段编号:1
流转期限: 3年
标段描述:位于兴南村5组,现对外出租,地面房屋不属于村,租户自建,约2亩,实际面积以丈量面积为准。租金为3000元/年起,租期3年,报名人自行联系村详细咨询。
交易面积: 2亩
报名费:¥0
保证金:¥900
预期价格:小写1500 元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款 聚合扫码支付
自由竞价期: 2023-04-17 09:00:00 - 2023-04-17 09:10:00
出价延时: 10秒/次
底价:1500.00元/年/亩
加价幅度:10.00元/年/亩
附件信息
交易公告:
意向流入方承诺书:
授权委托书: